Перейти к содержимому

Фотография

Жасмины (Jasminum)

жасмин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Тайка

Тайка

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Меня зовут:Таня

Отправлено 06 Февраль 2018 - 20:52

Жасмин, у меня такого нет жасмина, чтобы понять наверняка степень схожести, но по фото из сети похож на Jasminum sambac Belle of India Elongata : https://toptropicals...m_elongata.htm 

#22 NeTa

NeTa

Активный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 Февраль 2018 - 22:13

Здравствуйте, у кого нибудь есть первоцветковый жасмин менсе расскажите про него пожалуйста

У меня были обе разновидности. И первоцветковый и Месни. Могу сказать, что это "условно" комнатные растения. Ну как розы. Вроде и растут в помещении, но хотят на улицу. Для цветения нужно содержание при пониженных температурах осенью. Для первоцветкового до потери листвы. Для Месни до остановки в росте и уходе на покой. Вообще,  по габитусу Месни  больше оранжерейный. Первоцетковый же, вполне можно "утоптать" для квартирного размера - смотрится очень ажурно и нежно.

#23 Niusha

Niusha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Меня зовут:Елена

Отправлено 19 Апрель 2018 - 13:31

Добрый день)

У меня стоит на укоренении два черенка. один из них набрал бутоны и сегодня распустил один цветок. Пахнет этот цветочек оооочень сильно даже из теплички. Но меня неприятно поразил запах - камфора вперемешку с какой-то змеиной мазью((( Может это только у меня такое восприятие?Сорт не знаю, к сожалению

21429392_m.jpg

Сообщение отредактировал Niusha: 19 Апрель 2018 - 13:34

#24 Тайка

Тайка

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Меня зовут:Таня

Отправлено 16 Июнь 2018 - 22:24

О, можно я в новой теме посмешу. Мне очень нужно разделить с единомышленниками свое недоумение и смех. Первое цветение жасмина грандифолорум . Ну надеюсь в этом дело. Грандифлорум - крупноцветковый то бишь. 

IMG_9347_800.jpgi.gif

Кто-нибудь сталкивался с таким безобразием? 

Это самый мелкий цветок из всех жасминов что у меня есть! Может он таким и остаться? Другие жасмины мои в первое цветение давали мельче цветок, чем впоследствии, по ЭТО??? Ни цвета, ни вкуса, ни запаха :( 

Таки первое цветение дало такой эффект. В последующие цветения размер цветка стал нормальным. И аромат присутствует. Приятный аромат, резковатый, как для меня, но безусловно приятный. 

Вначале цвел по одному- два цветка. Сейчас уже с месяц цветет без остановки, на каждой маковке по минибукету:

IMG_1543_800.jpgi.gif

IMG_1550_800.jpgi.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система