Перейти к содержимому

 

Фотография

Интернет-магазины и отзывы о них ( продолжение)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#41 ЕленаR

ЕленаR

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Амман, Иордания

Отправлено 06 June 2018 - 00:47

Пожалуйста, напишите отывы о saddecorativ.ru. Заказывал ли кто у них растения? А то смущает почти полное отсуствие информации о магазине



#42 alexandr059

alexandr059

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2537 сообщений

Отправлено 08 June 2018 - 06:55

Купил землянику королеву Елизавету в gmsemena.ru.

Упаковано отлично. Качество товара хорошее. Количество - на 1 шт больше.  Плюс подарок.



#43 Ирен_pnz

Ирен_pnz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Пенза

Отправлено 23 June 2018 - 16:20

Начитавшись кучи положительных отзывов, купила орхидеи у Алины Скопинцевой из группы "Орхидеи по России" В Контакте. В итоге из 5 две с гнилью прикорневой шейки пришли(умерли), а одну она перепутала положила не тот сорт, что я заказывала.Деньги на ветер.Может мне не позло просто. Но теперь только у проверенного продавца.

Сообщение отредактировал Ирен_pnz: 23 June 2018 - 16:21


#44 skif

skif

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • Меня зовут:Николай
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 27 June 2018 - 22:52

Искал сортовые инжиры в Сети...
Нашёл сайт "Сады Семирамиды" - глаза разбежались от обилия сортов, а потом посмотрел повнимательнее... что-то знакомое... и точно - много ворованных фоток с сайта "Экзотический сад" Сергея Рыжова. Солидная фирма не будет воровством заниматься - у них своих фоток хватает. 

Одно расстройство - ХЗЧ никому не нужно...
Ищу дальше...



#45 Катеринка

Катеринка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Меня зовут:Катерина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2018 - 17:05

Начитавшись хороших отзывов о данном сайте, решилась и купила с сайта exotiki маленькую прививку цитруса за 1000р, пришла с 3-мя листочками, через неделю не осталось ни одного, а через еще неделю потемнела и загнулась.Не рекомендую там покупать цитрусы, деньги потратите(неоправданно завышенные цены на маленькие прививки), и не факт что прививка выживет.Покупала из разных мест и у разных цитрусоводов, но это первое место откуда загнулась прививка.Очень жаль.

#46 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 22 July 2018 - 14:41

Катерина у вас доставка почтой была? В какое время года?



#47 Sergeich

Sergeich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Меня зовут:Игорь
  • Пол:
  • Город:Каменск-Уральский

Отправлено 23 July 2018 - 11:08

Много раз заказывал цитрусовые в exotiki.ru с доставкой простой почтой. Обычное время посылки в пути (т.е. до получения её мною на почте) 8 - 11 дней. Заказываю там с весны 2016г. За всё время только один раз одно растение пришло без листьев и реанимировать его не удалось. Считаю, что это вполне в пределах допустимой погрешности. Как и при любой почтовой пересылке, после получения растения главное - правильная акклиматизация к своим условиям. Лично я с полученными от exotiki.ru растениями делаю так: 1) распаковываю растения; 2) с помощью строительного (можно канцелярского) ножа увеличиваю количество дренажных отверстий по краю донышка пластиковых стаканчиков с растениями; 3) хорошо проливаю земляной ком; 5) ставлю стаканы с растениями на тёплую поверхность под лампы, либо под хорошее естественное освещение; 6) через некоторое время, когда растение полностью адаптировалось, пересаживаю его в свою земляную смесь с промывкой корней. Что касается цен, ассортимента и размера растений в exotiki.ru, то да, цены там не самые демократичные по соотношению к размерам растений. Но у них есть один большой плюс - ассортимент редких сортов, что лично меня и подкупает. Думаю, что каждый должен сам для себя решать, может ли себе позволить рискнуть определённой суммой ради возможности получения в свою коллекцию того или иного растения. В то же время, не считаю правильным на основе одного неудачного заказа одного растения давать на форуме негативную оценку деятельности интернет-магазина.



#48 Катеринка

Катеринка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Меня зовут:Катерина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 23 July 2018 - 17:45

Я просто высказала своё мнение на основе своего заказа и описала свой неудачный случай, а людям в любом случае уже самим решать стоит ли там покупать и какие растения могут придти. И доставка была этим летом, либо поездом, либо самолетом, потому что привезли за сутки.А тема для того и сделана чтобы писать отзывы о покупках в интернет магазинах.

#49 Марико

Марико

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Воркута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 July 2018 - 09:26

А кто-нибудь заказывал растения на сайте f-lora.ru? Ассортимент вроде неплохой, да и цены в целом не особо высокие.

#50 crisantemo

crisantemo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 July 2018 - 11:44

У меня знакомая заказывала. Растения пришли маленькие, с большим количеством вредителей, после распаковки посылки листья посыпались. Возможно, это только ей так "повезло".



#51 Марико

Марико

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Воркута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 July 2018 - 16:23

Елена, спасибо за информацию.

#52 гуля

гуля

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Меня зовут:ирина
  • Пол:
  • Город:г Старый Оскол

Отправлено 29 July 2018 - 20:14

Делала заказ тоже на  f-lora.ru на три растения. Череночки совсем малюсенькие , один совсем не очень был , погиб . Упаковка хорошая. Подруге прислали вместо заказанной Таитянской Холмскиольдии,  Бронзе. 



#53 Марина Сергеевна

Марина Сергеевна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Меня зовут:Марина

Отправлено 02 August 2018 - 16:43

Не заказывайте растения на ф-флоре. Сегодня получила, это был шок. Все растения в паутинном клеще, листья все жёлтые, осыпаются!! Заявленная высота даже наполовину не соответствует!!!! За такую сумму и такое ... Очень обидно

#54 Vardan

Vardan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Меня зовут:Вардан
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 03 August 2018 - 23:22

Спасибо за ваше сообщение.
У вас не осталось фото?

#55 Ариана

Ариана

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Меня зовут:Ирина

Отправлено 07 August 2018 - 21:13

А не подскажите, может кто-нибудь заказывал лимоны на сайте "Павловский питомник"?

У них Павловский лимон представлен трех видов - форма лимона: округлая, продолговатая и округло-продолговатая. Так бывает? Я думала, что у лимона Павловского-форма плода - одна.



#56 taf777

taf777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 09 August 2018 - 16:09

Сегодня сделал заказ в "Павловском питомнике" . Заказ оформлял ч/з ВК. В сообществе ВК более актуальная информация по наличию растений. Процедура заказа очень простая. Теперь жду подтверждения заказа.

#57 Infantika

Infantika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 09 August 2018 - 18:19

А не подскажите, может кто-нибудь заказывал лимоны на сайте "Павловский питомник"?
У них Павловский лимон представлен трех видов - форма лимона: округлая, продолговатая и округло-продолговатая. Так бывает? Я думала, что у лимона Павловского-форма плода - одна.

Я заказывала оттуда два лимона Павловский и два померанца. Упакованы были на ура, доехали хорошо. Первый раз правда Почта затупила и не обновила на сайте статус заказа. В итоге растения 5 дней были в пути и неделю стояли на почте. Померанец облетел, но уже успешно отрастил листву.
Питомник неплохой, по телефону помогут, в вк подскажут.

#58 Ариана

Ариана

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Меня зовут:Ирина

Отправлено 09 August 2018 - 19:56

А что такое ВК?

#59 Veda

Veda

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 August 2018 - 20:40

Очевидно, контакт.

#60 taf777

taf777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 09 August 2018 - 22:28

Всё верно,ВКонтакте.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования