Перейти к содержимому

 

Фотография

Интернет-магазины и отзывы о них ( продолжение)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#81 therion

therion

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Батайск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 December 2018 - 14:56

https://dikmir.ru/hl...-derevo-kashtan

А вот описание Хлебного дерева а фотографии Джекфрута.

Хлебное дерево овощ,а Джекфрут фрукт.Да они близкородственны но очень разные.
Хоть бы удосужились изучить свой ассортимент.

Сообщение отредактировал therion: 15 December 2018 - 14:57


#82 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 15 December 2018 - 15:01

Ну если учесть пересылку из Доминиканы, то вполне себе цены, им же тоже прибыли хочется. Вопрос в другом- по таким ценам будет взрослое плодоносящее растение из тропиков ( по-быстрому как бы адаптированное) или все же сеянчик? Андрей вы сами сансипалум  растите из семечки, как быстро он растет, что бы на широте Воронежа довести его до плодоношения? А про анноны-  если такое пишут, значит  кто-то надергал им сеянцев-самосева  из джунлей, переслал , они повтыкают в горшки и продадут.  Какое-то время, по сеянцу будет незаметно, что это потенциальный труп. А покупатель посетует на свое неумение и отсутствие заботы....



#83 therion

therion

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Батайск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 December 2018 - 15:16

Если растение будет привитое,в горшке и адаптированное то возможно,не хочу спорить о цене.Из Италии сейчас привозят привитые манго а вот анноны и некоторые другие самые настоящие сеянцы,но преподносят как привитые их.

Просто в наш то век технологий масса информации в интернете.А люди занимаясь продажами,не могут даже элементарное изучить.Джекфрута к примеру более 200 сортов только в Индии.А у нас до сих пор Джекфрут от Хлебного дерева не могут отличить,люди которые окончили какое-то там учебное заведение.

Сообщение отредактировал therion: 15 December 2018 - 15:16


#84 lu-ka

lu-ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Меня зовут:Любовь
  • Пол:
  • Город:Московская обл. г. Одинцово
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 December 2018 - 13:59

Получила вчера осмокот, заказывала здесь https://осмокот24.рф/products . Есть со сроком действия 8-9 месяцев,  но минимальная фасовка 0,5 кг. 



#85 Дарья1985

Дарья1985

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Меня зовут:Дарья
  • Пол:
  • Город:Барнаул
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 January 2019 - 07:53

Клементин заказала в октябре транспортной компанией (температура была низкая, но подходящая для цитрусов, упакован был просто в картонные коробки и горшок уложен газетой в пакете целофановом, клементин даже не заметил ничего, листьями не швырял, плоды все на месте были. Следующий заказ был в ноябре кукле,каламондин, лимон загара Бьянка, кофе, камелия китайская и тоже тк (и это была моя ошибка! Понадеялась на погоду), тк задержала груз в с-птб и в резкий мороз (как раз неделя мороза была) машина выехала до брн :( я уже не ждала ничего хорошего, но ... приехали все подмороженые, но живые. Ну по фото видно кукле оброс красавчик:) Лимон тоже оброс у подруги, а каламондин даже листья не бросал, пострадали сильно кофе и камелия, но это уже моя вина. А кумкват Маргарита пришел уже в декабре и мне его утеплили уже, обмотали крону и горшок тонким утеплителем и снова коробки картонные и мешок, отправление было обычным, дошло все шикарно.И на удивление пришло быстрее , чем тк! Тк мне за 10 дней везли, а почта на 8 день уже привезла. Сейчас хочу лимон также почтой заказать.За утепление плачу по метражу. Тк брали 450 руб, а почта по весу берет- за 7кг 738 руб. Тк конечно дешевле, но. Холодно. А почта вагоны и сортировочные отапливаются. Далеко сильно до меня:(

#86 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7312 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 January 2019 - 10:40

Ребята, не надейтесь на утепление. Оно может сохранить тепло в течении нескольких часов. Это возможно для переноски растений по городу в холод. Но пересылка занимает времени гораздо больше. Тепла там уже не будет. Будет то же самое, что и без утепления. 
призываю всех, особенно новичков и молодежь, включать голову, вспоминать физику и теплотехнику (если такую кто-то учил) и ждать весны. 
Это еще не факт, что растения восстановились после таких пересылок (предыдущий пост). Как правило, отдаленные последствия могут вылезти и через полгода, и через год. 

Но всем же всегда "горит", надо срочно и сейчас....
Писала я там в ВК Лиле по поводу этого всего. Ноей нужно заработать деньги, а покупатели считают, что обернутые в фольгоизол или агроспан горшки надежно застрахованы от всего... 

Эх, ребята...  Слов у меня нет никаких. Одни буквы, и те неприличные. 



#87 Дарья1985

Дарья1985

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Меня зовут:Дарья
  • Пол:
  • Город:Барнаул
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 January 2019 - 11:38

Марина, здравствуйте. Простите, не знаю отчества. Вы сомневаетесь в правдивости моих ответов? Или сомневаетесь в моем существовании? У меня есть страничка в вк:) Я с вами полностью согласна и тк вобще не советую даже в глубокую осень и раннюю весну заказывать, да и на почту надежда 50/50:) я описала как было у меня, наверное мне повезло, нервы конечно были на пределе:))) я снова заказала лимон, не удержалась. А почтой прошу сама Лилию, потому что у нас у тк нет теплых сортировочных , даже если машина теплая, то на сортировке замерзнет. А почтой узнавала, теплые сортировочные, теплые вагоны. Но и тут есть подвох, надо узнавать как почта везет до вашего города. До барнаула идут вагоны, а тут уже я. А бывает на перекладных, то есть до города вагон- сортировка и везут до места назначения на авто! Вот такая доставка точно не доедет и лучше ждать весну, когда максимум -10 будет.
Марина, меня задело ваше выражение "это не факт" и заявляю - это факт.

#88 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7312 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 January 2019 - 14:22

Под моей аватарой в любом сообщении написано мое отчество и место проживания... Но это не страшно. интернет допускае демократичное общение.

По поводу факт и не факт.

Обижаться не стоит, повезло, что растения не пришли морожеными. Да, начали расти. Не факт, что дальше будет все так же кучеряво. Как уже написано в посте выше, проблемы вылезают впоследствии. И растения могут расти, цвести. а потом в один прекрасный момент наступит резкое ухудшение - и все. Пластических веществ во взрослых растениях много, это позволяет какое-то время (даже пару лет) растению выживать за счет них. 

Я Вас не пугаю и не стращаю. Пишу вообще-то для остальных пользователей, т.к. информация должна быть объективной. А Ваша точка зрения - это пока что сиюминутное описание. Что будет в отдаленном будущем пока что неясно. И всем остальным не стоит рассчитывать на такой случай. 
По поводу утепленных вагонов и теплых сортировочных - возможно, часть вагонов и утеплена. Но то, что я вижу у нас заставляет сказать - меньшая часть. Машины, которые забирают почту - обычные грузовички, с крытыми тентами, т.е. даже не металлические они. На перронах посылки могут лежать на земле, на снегу, во льду неопределенное количество времени. Сейчас чаще перевозят также машинами, а не поездами. Это тоже неутепленный транспорт. Ангары для хранения никто не утеплял, это просто нерентабельно... У транспортных кампаний то же самое...

А теперь объясните мне, пожалуйста, почему надо покупать растения (живые) в декабре, январе, феврале и что Вам помешает сделать это хотя бы в апреле, а то и в мае, июне? Какая необходимость в таких покупках? Все лето и осень были поставки, и дальше будут. Ну объясните мне, пожалуйста, в чем прикол такого экстрима?



#89 Дарья1985

Дарья1985

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Меня зовут:Дарья
  • Пол:
  • Город:Барнаул
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 January 2019 - 15:37

в чем прикол такого экстрима?

Простите, Марина Ивановна, плохо очень вижу с телефона и на форуме плохо ориентируюсь. Читаю просто форум. Я обьясню свою ситуацию и свою причину: дело в том, что наши финансовые возможности позволяют делать такие покупки только зимой, а лето тоже не лучший вариант для заказов. Растению легче перенести кратковременный холод, чем жару и сухость. И вы (ваш опыт) думаю, это подтвердите.

#90 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7312 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 January 2019 - 00:17

Нет, категорически несогласна. 

Про финансы -отдельная история. Что мешает сделать "заначку" на весну? Либо оплатить растения, но отправку отложить или оплатить просто на перспективу?..



#91 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 21 January 2019 - 02:06

А давайте-ка я немного порасскажу про теплые-теплые сортировочные и такие же теплые вагоны. :girl_impossible: ..Теплые сортировочные вообще в нашей стране есть, их показывают по телевизору в новостях-  это новые логистические центры  Почты России, пока их на всю страну чуть больше десятка. Остальные же сортировки- разные... :hang1: В почтовом вагоне теплое место одно- в купе сопровождающих...И это правильно, фигля письма и посылки  обогревать, тогда тариф на пересылку  будет до небес. И вот приходит такой не теплый почтовый вагон  на станцию, и начинается разгрузка  почтовых отправлений на тележки , чтобы довезти  отправления до как-бы теплой сортировки ( ну тут как повезет, в каком городе разгружается- в Сочи или в Сибири) . Вся разгрузка под открытым небом происходит, максимум  крыша над перроном, потом вереница тележек завозится в  длинный ( нетеплый коридор) и ждет своей  очереди  на 1 этап обработки. Сколько они там будут стоять, зависит от  количества людей в смене и количества тележек...Пара этапов обработки, и  таки, да- посылка попадает в  условно теплый зал, сортируется  и попадает на заключительный этап, доставка до отделения связи.  Машина для погрузки опять-таки стоит на отрытом воздухе, к ней  на ленте транспортера подают посылочки...В машине почтовой опять-таки тепло только в кабине шофёра. Едем до опс, разгружаемся опять на открытом воздухе. Машина внутрь опс не взъезжает.. :girl_impossible:  В опс тепло, там операторы в блузках работают.. .То есть из всей  логистической цепочки  пересылки тепло будет в опс при отправке и получении... По остальной цепочке  тепло будет, если на улице тепло. :girl_crazy:



#92 Дарья1985

Дарья1985

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Меня зовут:Дарья
  • Пол:
  • Город:Барнаул
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 January 2019 - 08:40

Ну, живу я как раз таки в сибири. Растения которые пришли все живы. И, к слову, я ответила человеку просто по факту магазина в вк, что да он есть, реален и рабочий- не обманывают. Не факт , что человек будет покупать зимой. Странная у вас реакция возникла на мой ответ. Да, я покупаю зимой, но не призываю к этому. Надеюсь на понимание.

#93 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6257 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 21 January 2019 - 12:02


Реакция не странная, а вполне обоснованная. Марина Ивановна ее объяснила.

Я Вас не пугаю и не стращаю. Пишу вообще-то для остальных пользователей, т.к. информация должна быть объективной. А Ваша точка зрения - это пока что сиюминутное описание. Что будет в отдаленном будущем пока что неясно. И всем остальным не стоит рассчитывать на такой случай.


Дарья, лично к Вам ни у кого претензий нет, но еще раз повторю, что если Вам повезло, не значит, что у других будет так же. Пишем для того, чтобы народ еще раз задумался о рисках, если кто-то, прочитав Ваши посты, решит покупать зимой. Чтобы не создавалось впечатление, что то что отсылает обсуждаемый магазин дойдет невредимым в любой конец страны.

 

И в Петербурге, кстати, сейчас  -18 градусов.  И если магазин отправляет растения зимой на страх и риск покупателя, так это только на совести владельца магазина. Может быть они дожидаются для отправки оттепели в СПб, но будет ли оттепель в месте получения?...



#94 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 21 January 2019 - 16:16

Товарищи, при чем тут оттепель в месте отправки/ получения? Тепло должно быть по всему  маршруту следования. Сегодня поинтересовалась у коллег из Калининградской сортировки, оказывается я слишком хорошо еще написала-то. В самом почтовом вагоне редко бывает купе для сопровождающих. Едут  несколько вагонов и только в одном сопровождающие. Иногда они едут в плацкарте, для людей. :girl_crazy:



#95 dimvicant

dimvicant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 541 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Зеленоград

Отправлено 21 January 2019 - 17:01

Мне посылки из Барнаула в Москву самолётом доставляли...Наверное, из Питера в Барнаул также?



#96 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 21 January 2019 - 17:08

Самолетом- это ЕМС.  Там сроки и цены совсем другие.НО! Загрузка-разгрузка в самолет  происходит  на свежем воздухе, самолет в ангар для погрузки не залетает.  :girl_crazy: Машины для развоза ЕМС  тоже не утепленные. (кузов). 



#97 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6257 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 21 January 2019 - 20:32

Товарищи, при чем тут оттепель в месте отправки/ получения? Тепло должно быть по всему  маршруту следования.

 

Да я  же про оттепель выразилась образно. Понятно, что растения могут замерзнуть в любом месте перегрузки и хранения.. Магазину то что: покупатель захотел, деньги получены, а дальше хоть трава не расти.



#98 Михаил81

Михаил81

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Волгодонск, Ростовская область

Отправлено 23 January 2019 - 22:35

Самолетом- это ЕМС.  Там сроки и цены совсем другие.НО! Загрузка-разгрузка в самолет  происходит  на свежем воздухе, самолет в ангар для погрузки не залетает.  :girl_crazy: Машины для развоза ЕМС  тоже не утепленные. (кузов). 

 

Логистика непредсказуема. Как я понимаю, это зависит от наличия свободного места в заказанном почтой объеме, контрольных сроков, направления. Обычное отправление могут отправить и самолетом, особенно, если из областного центра в областной, но гарантий никаких. Правда это иногда не спасает. У меня вот как раз сейчас из СПБ в Ростов прилетело обычное отправление за 12 часов, но до этого 5 дней перемещалось по питерским сортировкам. Цитрусы же обязательно отправят поездом со всеми остановками и с ожиданием на всех выходных.  :crazy:



#99 lu-ka

lu-ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Меня зовут:Любовь
  • Пол:
  • Город:Московская обл. г. Одинцово
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 January 2019 - 00:40

Я раньше книги заказывала с доставкой. И зимой (в районе нового года) сделала заказ в букинистическом магазине СПБ, обычно оттуда в ближайшее подмосковье посылка идет 7 дней, а в тот раз что-то пошло не так, и посылка пошла в Краснодар, а затем в Москву и потом уже ко мне, шла 3 недели. Но то была книга.... Правда, это было 5 лет назад.

#100 Nika-28july

Nika-28july

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Меня зовут:Вероника

Отправлено 04 February 2019 - 15:44

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь заказывал или может что-то слышал об интернет магазине gardenzia.ru ?

У них большой ассортимент для заказа, вот только все телефоны контактные заблокированы.

Заранее благодарю за ответ.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования