Перейти к содержимому

 

Фотография

Интернет-магазины и отзывы о них ( продолжение)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#141 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 19 September 2019 - 23:21

Александр, писали им о роялти на фото? Может, как раз померанцами  вышлют... :girl_crazy:



#142 Falco

Falco

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Меня зовут:Igor
  • Пол:
  • Город:Ставрополь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 October 2019 - 13:13

Про агромаркет 24, кто нибудь что нибудь знает?

#143 Мальвина

Мальвина

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Меня зовут:Nadezhda
  • Пол:
  • Город:Moscow

Отправлено 07 October 2019 - 13:00

Весной в Агромаркете покупала 4 лимона. Пришло все быстро, но, это были 4 палочки по 15 см, совершенно без листьев. Корневая была, для такого размера неплохая. Быстро пошли в рост, но потом затормозилось и до сих пор сидят без прироста и листьев. Я бы не стала опять у них покупать.

#144 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 October 2019 - 23:34

Про агромаркет 24, кто нибудь что нибудь знает?

Я заказывала у них 4 сорта Зизифуса(заказ №25475) весной этого года(в марте). Получала через компанию СДЭК (т.е. в дороге растения были 4 дня и не успели бы высохнуть). Получила коробку с сушняком(корни были просто выдраны из земли и оборваны(и обернуты влажной смесью из обрывков гофрокартона, опилок, еще чего то, похожего на смесь почвы и песка, веточки ломались). В коробке лежала накладная с подписью упаковщиков карандашом(Серега и Женя, именно вот так фривольно были подписаны). Я чуть не заплакала с досады. Отправила им видеоролик распаковки коробки с засушенными растениями. В ответ они ответили(менеджера зовут Николай): пришлите фото и мы вернем деньги(а что видео им не достаточно?). Погоревала я, сделала соответствующие выводы о том, что это похоже на мошенничество и посадила все 4 засушенные палки в почву. 25 апреля одна палка ожила и даже процвела 3 цветочками, в середине июня от второй палки пошли два корневых отпрыска. А две палки так и сидят сушняком.

Пыталась выяснить у Николая где же они находятся, он ответил, что в Туле и назвал адрес(но по этому адресу находятся гаражи и питомника там никогда не было по отзывам туляков) - Россия, Тула, Калужское шоссе, 21 Контактный телефон (С понедельника по пятницу с 11:00 до 18:00) Телефон: +7 495 128 39 72(контактный телефон московский). Возглавляет все это некий Реус Николай.. В результате моих поисков выяснила, что они где то в Краснодарском крае, а в Туле у них посредник(тот самый Николай). 

Больше у них никогда ничего заказывать не буду и никому не посоветую, т.к. очень недобросовестные "товарищи".



#145 Falco

Falco

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Меня зовут:Igor
  • Пол:
  • Город:Ставрополь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 October 2019 - 23:56

Спасибо, я так и думал.

#146 Asura_star

Asura_star

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:
  • Город:Питер

Отправлено 22 January 2020 - 16:48

Кто нибуть заказывал цитрусы здесь suncitrus.ru!?

#147 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7312 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 January 2020 - 19:43

У Вики Вулах? У нас на сайте она несколько лет собирала заказы, давала объявления на ДО. НЕ сомневайтесь, надежный продавец.



#148 lu-ka

lu-ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Меня зовут:Любовь
  • Пол:
  • Город:Московская обл. г. Одинцово
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 January 2020 - 19:45

Да, и не только цитрусы. Виктория (vika) участник этого форума



#149 Ирина 235

Ирина 235

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Георгиевск, Ставропольском край

Отправлено 22 January 2020 - 22:09

Да, я у Вики заказывала. Очень довольна. Хорошие цитрусы. Не сомневайтесь.

#150 FOSFOROS

FOSFOROS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Меня зовут:ALEX
  • Пол:
  • Город:Брянск

Отправлено 18 February 2020 - 08:11

Уважаемые форумчане,скажите пожалуйста кто нибудь покупал саженцы у этого человека https://zizifus.by ? Личное Подсобное Хозяйство "ЗИЗИФУС"- Володько Вячеслав.



#151 Veda

Veda

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 February 2020 - 13:58

Пожалуйста, Вячеслав, не множьте одно и тоже сообщение. Если у форумчан будет информация, Вам ответят, но, возможно, придётся подождать.

#152 Нальчик

Нальчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Меня зовут:Заур
  • Пол:
  • Город:Нальчик
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 February 2020 - 19:03

По ценам ,которые он указывает можно купить только сеянцы цитрусов.



#153 lu-ka

lu-ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Меня зовут:Любовь
  • Пол:
  • Город:Московская обл. г. Одинцово
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 February 2020 - 20:05

Это белорусский сайт, и рубли, соответственно, белорусские. Вряд ли оттуда кто-то заказывал

#154 alexandr059

alexandr059

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2537 сообщений

Отправлено 03 April 2020 - 22:26

Хотел бы написать о Садах России https://sad-i-ogorod.ru
Заказывал там впервые, до этого был беккер, ncsemena.
Впервые увидел, что купленный товар прибыл в удовлетворительном состоянии, без вредителей, а местами - в сотню раз превышающий ожидаемое количество, т.е. прошлая покупка на ncsemena поляники 1шт дала одну шт поляники, которая была в таком состоянии, что я ее вытянуть не смог, а сад и огород прислали горшочек напичканый до отказа поляникой, бесчетное количество растений! Подозреваю, что nc сами покупают у сада и огорода и перепродают дешевле.
Но у nc то приходит больше половины сушняка, про беккер - это вообще всё в мусор бы пошло.
Советую, если уж очень хочется что то купить - покупайте в сад и огород!

#155 Люю

Люю

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 April 2020 - 18:08

Добрый день! Кто нибудь покупал в садовых питомниках саженцы лимона? Цена приятная, но раз за посылку платить, то сразу не один экземпляр хочется заказать, а несколько. И вот думаю, а насколько они приживаются эти цитрусики, без земляного кома пересланные 

Вот ссылка на ресур, может кто то у них покупал уже в таком виде, без земли? https://agro-market2...alog/cat/limon/



#156 lu-ka

lu-ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Меня зовут:Любовь
  • Пол:
  • Город:Московская обл. г. Одинцово
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 April 2020 - 14:33

Много гуляет фотографий  растений из Агромаркета, все привиты на трифолиату, это не квартирный вариант. Вы живете в Москве, здесь туча вариантов купить цитрусы. Если не рассматриваете всякие гипер и строй маркеты, то есть та же Тимирязевка и магазин ботанического сада. Раньше в бот саду были отличные растения по соотношению цена/качество, с сортами там не богато, но и в агромаркете не лучше.



#157 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 April 2020 - 19:07

Добрый день! Кто нибудь покупал в садовых питомниках саженцы лимона? Цена приятная, но раз за посылку платить, то сразу не один экземпляр хочется заказать, а несколько. И вот думаю, а насколько они приживаются эти цитрусики, без земляного кома пересланные 

Вот ссылка на ресур, может кто то у них покупал уже в таком виде, без земли? https://agro-market2...alog/cat/limon/

В марте 2018 года получала от них 3 сорта Зизифуса. Такой сухостой я получила впервые. Отправляла им видео распаковки отправления. Но, видимо они не хотят, признавать свои косяки или недобросовестность. В коробке лежала накладная об отправлении, заполненная карандашом и с подписью "Женек, Серега"(разве серьезные люди оставляют такой документ об отправлении). Стала их искать по всевозможным ссылкам и нашла, что находятся где то в Туле, в гаражах. Я уже писала об этом здесь. Не советую.



#158 Aspidis

Aspidis

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Елабуга

Отправлено 22 April 2020 - 14:03

Увидела эту тему поздно. Сижу и просто рыдаю. Заплатила за адрес Сироткина из Иванова. заказала семена, сегодня получила. Затевалось все большей частью ради аликсии. И вот с ней и самый казус. Я знаю как выглядят семена аликсии. Еще высокогорный кофе заказа и какао. И если я правильно поняла, то по дате на пакетике мне трупы прислали(( А ведь в переписке писали, что мол связались с гос.учереждением(((

baba3ab5c38c.jpg
 
7da25b63c641.jpg
 
b9aac78a745a.jpg
 
d8d8113df160.jpg


#159 Анюта32

Анюта32

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Брянск

Отправлено 19 May 2020 - 17:12

Отзыв о группе вконтаете  "Цитрус микс"Цитрусы,экзот., #citrus_mix_exoticа #Цитрусы #экзоты #цветы.

Есть у них и сайт https://citrus-mix.ru.

Находятся по адресу  Штурманская дом 8 М, Санкт-Петербург телефон +7 (911) 110-85-95, группа в одноклассниках https://ok.ru/group/55519333187592

 

Заказала у них мандарин Миагава. 

Мандарин к ним приехал 8 мая 2020 года. В прямом эфире в контакте в группе ЦитрусМикс его показали. Ну, что растение было просто шикарное на видео.

В переписке сразу сообщила, что мне важно, чтобы растение пришло с меньшими потерями, т.е. чем лучше, тем и отправляйте.

Ответили,  что почта хорошо отправляет.

 

Не буду здесь писать субъективное мнение об общение. Только факты!

 

Растение отправили 13 мая. Получила я его в первой половине дня 17 мая. В пути 4 дня.

Распаковали растение. Грунт очень сухой. Листья сухие, как гербарий. Полили. Прошло несколько часов ни один листик не поднялся((( 

Листья с момента распаковки начали сыпаться...

Утром в понедельник 18 мая собрала с окна около 60 листов. Стало понятно, что все листья будут сброшены.

Написала в ватсап, где шла вся переписка самый мой важный вопрос: почему же не полили растение?

Мне не ответили. Ждала весь день ответа. Периодически заходила в ватсап. В сети были, но на мое сообщение не было ответа.

Вечером поехали в магазин за горшком. Купили несколько. Приняли решение, достать и посмотреть корни. Корни вроде живые (не особый я специалист еще), но увидели кладки гусениц и самих их было много. Решили, что будем отмывать грунт.

Корней много было, то есть изначально растение сильное. В меньшие горшки не входил, посадили в больший, но минимум земли, строго по размеру корневой. Поэтому так низко сидит.

В процессе пересадки написала отзыв в группе в Фейсбуке, чтобы получить дельные, а главное быстрые ответы.

После пересадки составила текст, выложила в группе ЦитрусМикс.

Ответа в ватссап все нет. И вот, как в сказке ближе к полуночи мне начал писать администратор группы ЦитрусМикс Лилия Степанова

Смысл всей пересылки - претензия ко мне, почему я посмела в чужой группе написать о них. Раз я посмела написать где-то кроме их группы, значит и решать они ничего не хотят, их обидели, оскорбили и подобный бред.

На мои вопросы не ответили: как так получилось, что растение пришло сухое. Ну и много чего... но решения нет и извинений тоже. Их волновало только их репутация, а не мои чувства и мои потери(((

 

Решать вам, готовы пойти на риск и испытать свою удачу.

 

P.S. Перед покупокой искала о них отзывы и здесь и в интернете, нашла только один негативный...

 

Прикрепленные файлы



#160 nana2000

nana2000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 May 2020 - 20:38

Честно говоря сейчас такое количество людей растения из питомников, что странно, почему отнеслись так безответственно. Надеюсь цитрус микс задумается об отношении к клиенту. Тем более коллекционеры между собой общаются.. спасибо за отзыв.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования