Перейти к содержимому

 

Фотография

Светодиодные светильники LED 2. Готовые лампы (БЕЗ паяльника)

освещение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#161 therion

therion

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Батайск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 February 2016 - 22:10

Если присматривать что то более лучшее чем лампы 15-54Вт ,то вот есть решение 

http://ru.aliexpress...9999.404.Z8n4sa



#162 Biiiiirs

Biiiiirs

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Меня зовут:Инк
  • Пол:

Отправлено 05 February 2016 - 22:40

Если присматривать что то более лучшее чем лампы 15-54Вт ,то вот есть решение 

http://ru.aliexpress...9999.404.Z8n4sa

косячное решение.способ как выбросить 4.5тыс на ветер.отзывы отрицательные по ней

 

US
(5)
Wattage: 150W Доставка: Russia Express-SPSR
Лампа пришла с недостатками. Щель между стеклом и лампой с одной стороны была около сантиметра. Разъем питания держался на одном саморезе, второй проворачивался. Реальная мощность потребления около 70 ват. Открыл спор. Продавец хотел вернуться только пять долларов. По результатам диспута вернул пол стоимости товара. Цена за такое качество товара явно завышена. Подумайте, прежде чем покупать. 16 Nov 2015 00:20  
RU
(2)
Wattage: 150W Доставка: Posti Finland
Светит хорошо, но вентилятор сломался в первый же день, очень жалко потраченные деньги, тем более что стоит она не дешево(((( 24 Aug 2015 22:31  


#163 therion

therion

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Батайск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 February 2016 - 23:22

косячное решение.способ как выбросить 4.5тыс на ветер.отзывы отрицательные по ней

Тогда собирать самому.Либо дорабатывать китайский светильник.Можно купить светильник фирмы Mars Hydro,только цена устроит ли.Но покупать лампы на старых сд тем более деньги на ветер.



#164 Аргонафт

Аргонафт

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Казань

Отправлено 06 February 2016 - 23:07

Здравствуйте! Покупал полноспектральные светодиоды 3w на алиэкспресс. По 10-20 шт у разных продавцов .Лаймкват юстис,саженцы кумквата и апельсинов из семечек, саженец псидиум, муррайя, земляника из семян сортовая стоят в глубине комнаты и растут под этим светом. Драйвера для для диодов брал там же. Читайте отзовы других покупателей прежде чем брать что то на али. Всем Добра!

#165 Сергей111

Сергей111

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Пермь

Отправлено 08 February 2016 - 19:15

Покупал лампы на 54 Вт, работали по 10 часов в сутки. Пластмасса соединяющая радиатор с цоколем не качественная, через месяц начала трескаться от болтов крепления. В итоге радиатор с диодами чуть не упал на растения, повисло как-то на проводах, реально печка, внутри кисель из какого то герметика. Брал 6 ламп у всех одинаково.



#166 therion

therion

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Батайск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 February 2016 - 09:16

А не вижу смысла их брать.Хоть характеристики их и занижает производитель,всё же 18 сд в таком корпусе без принудительного охлаждения я бы не стал брать.Вот у меня стоят так называемые по 15вт,температура их не превышает 40 градусов,что обеспечивает долгую жизнь сд.

#167 werty06

werty06

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Меня зовут:Миха
  • Пол:
  • Город:Новополоцк

Отправлено 10 February 2016 - 00:39

Мои отсюда,http://m.aliexpress....2348486333.html

 проверены, уже 2 года, все гут. Работают 2 шт. Одна на 15 а вторая что то в районе 30 ватт (заявленных). Первая норм, вторая немного по горячее будет. Растюхам нравится, если лампа ниже 40 см висит то даже перебор. При 4 часах подсветки 2утром 2 вечером листья даже в окно смотреть не хотят, повёрнуты к лампе вверх. Так что можно брать, и не слушать местных самоделкиных. В случае чего данную лампу можно спокойно модифицировать так как такой радиатор у нас не найти.



#168 therion

therion

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Батайск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 February 2016 - 12:19

Я тоже считаю что такие лампы можно покупать,те которые по 15вт заявленных,взять больше количеством и быть спокойными что работать они будут долго и не будет перегрева диодов.

#169 dimm71

dimm71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 10 February 2016 - 22:42

Лампы больше 20W без активного охлаждения - не лампы. Либо сгорят диоды, либо обманывают про мощность. Прикупил светодиод-матрицу на 30w думал радиатор о процессора его охладит - не угадал. Нагревается достаточно сильно. Подключил кулер. 

Кому лень мастерить самому, то можно такие лампы купить http://ru.aliexpress...100009.5.uY85lT



#170 saha007

saha007

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 421 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Краснодар
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 February 2016 - 01:38

В чём преимущество сд матрицы перед обычными сд 3Вт?


В мощности и простоте сборки лампы -достаточно просто установить на радиатор и подключить драйвер . Но я беру 10w, они самые экономичные от 25рублей за шт.в зависимости от цвета.



#171 Lora

Lora

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 February 2016 - 14:29

Я уже 3 года пользуюсь квадратными лампами. Цены, конечно, были в 2 раза ниже ... У всех круглых ламп узкий пучок света, можно освещать только точечно, не хватает даже на одно небольшое растение, только на один сеянец.
Введите в поиск на Али Экспрессе: 225 led plant.

#172 mks

mks

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Меня зовут:Максим
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 16 February 2016 - 02:12

В чём преимущество сд матрицы перед обычными сд 3Вт?

Занимают меньше места. Все. Остальное - одни недостатки.

 

Про китайское фито-барахло я оставлял ссылки на обзор в теме про Лед

https://youtu.be/cOyKH5eef-o

 

А вот здесь

есть измерения спектра "хорошей" китайской фито-лампы на 54 Вт, у которой красный совершенно не тот, что нужен.

Вывод: без полных отзывов брать что-то там - очень рискованное дело.

 

Уточню, что мой комменатрий о риске покупки готовых китайских изделий касается фито-ламп на красных+синих СД, а не "полноспектральных". Лампы на светодиодах с Full-spectrum будут давать нужный спектр, но вот мощность, качество и надежность могут быть разными.



#173 dimm71

dimm71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 16 February 2016 - 20:19

Что же, оставлю свой отзыв о матрице. 

После того как включил свою матрицу. Где то через пол часа растения начали разворачивать свои листочки в её сторону. На следующий день уже все тянулись к ней - объективное мнение. Лимоны тронулись в рост. Листья стали крупными и жирными.  После месяца использования растения заметно подросли. Помидор отцвел и завязались плоды.

Лично я покупкой доволен.



#174 chakon

chakon

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:Горячий Ключ, Краснодарский край

Отправлено 02 May 2016 - 23:42

И от компании "Артследс" кто- нибуть из форумчан использует фитосветильники УСКИ

 

Я в ноябре повесила фитосветильник от Артледс и пржектор УСКИ. Про прожектор могу сообщить следующее:получен он был в коробке с иероглифами (китайскими?) и без инструкции. Я закрепила его на потолке для освещения стрелиции, находящейся в правом углу западного окна. За время зимовки растению не стало хуже, а весной даже вышло 3 новых листа нормального размера.
Прикрепленный файл  20160222_132531.jpg   88.99К   5 Количество загрузок:
Лист повредился от соприкосновения с трубой отопления.



#175 Андрей Ап

Андрей Ап

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 20 May 2016 - 09:31

https://www.minimaks...azzway_kor_8sht
Здравствуйте, стоит ли брать такой прожектор для подсветки цитрусовых?
Или лучше взять пять лампочек фирмы osram? 10вт. Какая температура лучше? 2700, 4000, 6400? На 2700 много красного, а на 6400 много синего... http://lamptest.ru/r...60-fr-10w--827/



#176 alexandr059

alexandr059

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2537 сообщений

Отправлено 20 May 2016 - 09:43

Белый, синий, желтокрасный....главное чтоб люмен побольше.

Смотрите по деньгам, по удобству разместить растения под одной лампой или под несколькими, по эстетичности (белый свет комфортнее для меня).



#177 Yablonskaya

Yablonskaya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:

Отправлено 26 May 2016 - 17:45

Брала вот такие вот лампы на 18 Вт.

http://ru.aliexpress...2427762458.html

Подсвечивала по 12 часов в день, опускала по две лампочки прямо над каждым растением, с расстояния примерно 5-10 см. Зиму все растения пережили отлично. Но сразу после зимы лампочки начали массово выходить из строя. Из 9 лампочек, на сегодняшний день работают только 5, остальные сгорели.

 

И еще, я проводила их замеры, вместо заявленных 18 Вт, реально только 6 Вт.

Потом, когда приедет люксметр, измерю еще какая у них светоотдача.

 

А так дороговато получается купить набор лампочек всего на 1 сезон.

 

Yablonskaya, это очень плохие лампочки. Светят не тем. Перегреваются. И, как следствие, стоят неоправданно дорого. Целесообразней было белыми досвечивать.

 

Это я уже поняла, написала просто чтоб никто другой такие не купил.



#178 Chep

Chep

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Меня зовут:Nikita

Отправлено 09 December 2016 - 15:19

Некоторое время назад в Петербург окончательно и бесповоротно пришла осень. Вместе с этим пришло осознание, что мой нанодендрарий расширился, подрос и всё острее нуждается о обновлении досветки. [Состав нанодендрария: 2 лимона, примерно трёхлетних, Оливковое деревце (25см), толстянки (25см + несколько маленьких), разнотравье… Окна – на восток.]

 

Предыдущий вариант состоял из небольшой люминесцентной лампы. Встал выбор: добавить люминесцентных ламп, перейти на светодиоды или же вообще попробовать инновационный фитосвет (суть тоже светодиодный).

 

Почему я предпочёл обычные светодиоды:

1)      Белый свет как-то попривычнее фиолетового, глазу приятнее, естественнее и т.д.

2)      Набор длинных ламп даёт хорошо распределённый по площади (и даже оп объёму) рассеянный свет. Фитолампы (как я понял из описанного в предыдущих постах) дают довольно узкие пучки света, под которыми придётся непрерывно тасовать горшки для равномерного роста растений.

3)      Доступность: белые светильники в любой момент можно купить в ближайшем магазине, и не ждать пока они приедут за тысячи км.

4)      ЦЕНА – и это главное. Мой набор состоит из трёх ламп по 14 Вт (1100Лм), и стоил менее 3000р вместе с цепочками, крючочками и досочками для подвеса. Ориентировочный режим работы 2 месяца по 8 часов (4 утро + 4 вечер), 4 месяца по 16 часов (целый день) и ещё 2 месяца по 8 часов (4 утро + 4 вечер). КВт*ч дневного электричества в Петербурге стоит 3 рубля. Считаем:

0.014КВт * 3шт * (4месяца * 30 дней/месяц * 8 часов/день + 4месяца * 30 дней/месяц * 16 часов/день) * 3рубля/КВт*час = 363 рубля/год

Это примерно 3500р за 10 лет расчётного срока эксплуатации (на лампах заявлено 30 000 часов, по вышеописанной схеме работы за 10 лет натекает 28 800).

Ресурс люминесцентных ламп меньше, расход электроэнергии выше, а разница в цене при покупке незначительная. Правильность таких рассуждений покажет время.

Если я правильно понял, для покрытия своего подоконника фитосветом стоимость системы составила бы 10-15 тыс. рублей при том же ресурсе в 10 лет.

 

Про результаты:

До обновления света у лимонов начался активный листопад, в том числе и относительно свежих (годовалых) листьев. После обновления ситуация стабилизировалась. А при окончательноом переходе на 16 часовой день досветки лимоны выпустили новые побеги (у меня они летом так активно не росли), один зацвёл (это первое цветение моих лимонов), остальные жители росли и при неполном дне досветки.

 

Снимки сразу после монтажа, конец октября - ещё видны следы хлороза (не опавшие пожелтевшие листья).

Прикрепленный файл  IMG_20161022_201637m.jpg   72.88К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_20161022_201737m.jpg   90.81К   0 Количество загрузок:

 

PS Цветовая температура нейтральная 4200, в правильности этого выбора я сомневаюсь, но подумал, что брать два холодных один тёплый или наоборот нарушает эстетику, а чисто холодный не хочу: и без этого всю осень зиму пасмурно (цветовая температура пасмурного неба за окном 6000-6500).



#179 ren803

ren803

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 December 2016 - 17:31

Сколько люкс показывает люксометр (можно использовать ПО для смартфона на андройде)?


Нельзя, ерунду полную наизмеряете



#180 mks

mks

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Меня зовут:Максим
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 10 December 2016 - 04:20

Почему я предпочёл обычные светодиоды:

1. Согласен.

2. Фитолампы могут быть разные. Даже у линзованных линзы снимаются и угол свечения тот же, что и у белых.

3. Да. Кроме того, изделия из магазина должны быть с гарантией.

4. Если сравнивать цены на китайские фитолед и белые СД, то цена отличается около 2 раз. Ваш светильник самому собрать будет стоить раза в 2 дешевле. Да и китайцы подобные, например, 10Вт светильники на Али продают чуть дороже 4 у.е. за штуку.

 

Совет: снимите матовый "рассеиватель", если это возможно.





Темы с аналогичным тегами освещение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования