Перейти к содержимому

Фотография

Каламондин - сложный вопрос по выбору магазинного растения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 mar

mar

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Меня зовут:Марина

Отправлено 11 Август 2017 - 21:14

Уважаемые коллеги, очень хочу каламондин.. В магазине есть выбор, но смущают два фактора:

- растения сильно залиты( и сколько по времени они находятся в таком состоянии, не известно)

- на растениях есть совершенно почерневшие веточки( на каких-то больше, где-то меньше, но само присутствие настораживает).

Скромный опыт свидетельствует, что выходить   цитрусовые растения  с начавшимся почернением ветвей мне еще ни разу не удалось -  растение все чернело и погибало. 

Подскажите , есть ли способ определить жизнеспособность растения? Или, может, есть методы борьбы с такими проблемами ?

#2 Nyima

Nyima

Редактор

• Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 696 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна

Отправлено 11 Август 2017 - 21:59

Если не удавалось выходить больные цитрусы, и нет интереса такие выхаживать (как в теме Об уценённых растениях ), то просто не покупайте. Приходите, например, в ОБИ перед какими-нибудь праздниками (ближайший 1 сентября). В такое время всегда есть большое новое поступление, и выбирайте самый лучший, какой понравится, каламондин из свежепривезенной партии без сухих и черных веток. Вот и все решение "сложного вопроса".

Определить жизнеспособность замученного в магазине растения невозможно, тем более вот так, не глядя. Какие методы борьбы неизвестно с чем, можно предложить? Да никаких.

Марина, Вы же не первый день на форуме, наверняка видели, что обычный и самый первый совет при проблемах - смотреть на корни, пересаживать. При плохом состоянии корней - реанимация..

#3 Nyima

Nyima

Редактор

• Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 696 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна

Отправлено 11 Август 2017 - 23:25

Народ, вопрос был "есть ли способ определить жизнеспособность растения"

Что, где и почем обсуждается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО!!! в разделе  Хочу? Хочу. Хочу!!! Где взять?

Елена (Diona ) , я три дня тому назад напоминала об этом в теме Каламондин быстро растущий цитрус или медленно?, которая также скатилась к обсуждению магазинов. 

Если в этой теме я упомянула ОБИ в своем ответе, то это только упоминание, а не разрешение начать обсуждение ассортимента и цен в разных магазинах разных городов! 

Напоминаю всем еще раз, читайте и соблюдайте ПРАВИЛА форума, а именно Правило №13. Обсуждение покупок-продаж растений разрешено только в специально отведенном для этого месте. В разделе "Цитрусовый сад" и других профильных разделах обсуждения цен и  магазинов не надо даже начинать!

#4 mar

mar

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Меня зовут:Марина

Отправлено 11 Август 2017 - 23:47

Nyima, соглашусь с Вашим мнением, что   в моем варианте лучше немного подождать и взять растение из новой партии. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2017 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система