Перейти к содержимому

 

Фотография

Плоды цитрусовых с веточками. Где купить? Новый сезон.

черенки от магазинных плодов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#61 Diona

Diona

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2017 - 13:03

Мне тут в голову пришло, что китайские мандарины вполне могут быть абхазкими. В прошлом году в Ашане продавались типичные китайские груши, на коробках, кстати, типичных китайских, были бирки, из которых значился поставщик какой-то аул Урус-Мартановского района. Мощный такой аул в три дома, что фруктами 30-миллионную Москву снабжает спокойно. По ценнику Ашана груши числились производство Россия.

#62 Зеленый

Зеленый

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Меня зовут:Эд
  • Пол:
  • Город:Иваново 300 км от МКАД

Отправлено 13 December 2017 - 13:18

К нам такие если и привозят, то только с полностью сухими и черными огрызками веточек. От зуда в руках напрививал ещё китайцев посредственного вкуса, с толстыми пленками плода и специфическими химическими нотками...



#63 Fest

Fest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
  • Меня зовут:Федор
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2017 - 13:30

А у кого-нибудь получилось вырастить большой плодоносящий цитрус со вкусными плодами из привитых магазинных веточек?



#64 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6257 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 13 December 2017 - 14:07

Этот раздел "Где купить" и тема тоже "Где купить".

Плодоносящие растения из таких черенков народ показывает в топике  Вторая жизнь черенков от магазинных плодов, (ищите такую информацию с конца темы)

Сортовая принадлежность обсуждается в теме - Тема для определения магазинных цитрусов. ПЛОДЫ С ВЕТОЧКАМИ

Все в соответствующих разделах.  Все это сделано для того, чтобы нужную информацию было легче найти следующим "поколениям" читателей.

 

Для поиска топиков по одной тематике пользуйтесь тегами, если они есть под заголовком темы. Все "самодеятельные" теги от авторов удаляются, и те, которые остались на данный момент на форуме, действующие. В данном случае тег - черенки от магазинных плодов



#65 akr74

akr74

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Пермь

Отправлено 13 December 2017 - 21:06

В оранжевых ящиках, запакованных в пленку что за Уншиу продают? Откуда?
Ходил, ходил мимо, все-таки не удержался да и взял веток на прививки. Вроде бы есть уже несколько сортов мандаринов: клементины из Испании, Аргентины, Уншиу из Абхазии, Кишу из Китая.

#66 akr74

akr74

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Пермь

Отправлено 14 December 2017 - 11:05

Вопрос отпал. Сегодня в магазине нашел ящик с этикеткой. Эти Уншиу из Китая.

#67 Anastassia

Anastassia

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 December 2017 - 13:14

Мелкие мандарины Кишу-Микан (или что-то похожее) вчера увидела в Невском универсаме рядом с м.пр.Большевиков. Только вот цена у них уже 255 р. за кг, ветки свежайшие. Сегодня на Сенном рынке опять только 1 ящик мелких мандаринов. И при этом все завалено крупными мандаринами с ветками. Если кто пойдет на Сенную, то искомый ящик находится на крытой части рынка. Если входить с Московского, то надо идти по рынку по правой аллее и смотреть на левую сторону. Ящик стоит внизу (белый пластиковый), где-то на 1/3 длины аллеи от входа. Продавщица - брюнетка в голубом переднике, очень доброжелательная, помогала выбрать мандарины с хорошими ветками.



#68 Anastassia

Anastassia

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 December 2017 - 11:12

На Сенном рынке массовый завоз мелких мандаринов с листиками. Сегодня утром зашла перед работой. При мне у нескольких прилавков разгружали заветные белые ящики. Ценник увидела только у одного продавца - 80 р. Уже задумалась над тем, чтобы сторговать целый ящик со скидкой, просто на еду. Потому что очень вкусные мандарины.



#69 Таня П

Таня П

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1118 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 December 2017 - 17:20

Сейчас и в разных подворотнях, где торгуют фруктами овощами-  они же.  Видно массовый завоз. Другое дело что веток даже для прививальщиков  многовато  !


Сообщение отредактировал Таня П: 18 December 2017 - 17:22


#70 Зеленый

Зеленый

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Меня зовут:Эд
  • Пол:
  • Город:Иваново 300 км от МКАД

Отправлено 19 December 2017 - 11:09

Вот и к нам добрались. На цент. рынке один ящик выставлен, поскольку вкусные, то и цена 250...



#71 Anastassia

Anastassia

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 December 2017 - 12:53

Эд, это называется "на ловца и зверь бежит". Лишь бы не на морозе выставляли. У нас сейчас минус, поэтому все цитрусы с ветками есть смысл покупать только в помещениях. И при такой цене можно попросить взвесить 0,5 кг. Веток на прививки должно хватить (если дадут выбрать самые облиствененные).



#72 Зеленый

Зеленый

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Меня зовут:Эд
  • Пол:
  • Город:Иваново 300 км от МКАД

Отправлено 19 December 2017 - 18:06

Да, на ловца!

Мандарины, яблоки и прочее (фрукты / овощи + рыба и т.д.) в основном беру только при возможности "самообслуживания" особенно касаемо прививок. (с) "...пойду пощупаю, а то ещё бывает оптический обман здрения..."

Конечно качество хотелось лучше, но что есть - выбрал самые самые...



#73 sibel

sibel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Меня зовут:Нина
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 December 2017 - 17:32

Сегодня в ЛЕНТЕ были лимоны с веточками, веточки взяла, а посмотреть какой лимон и откуда не успела...все на бегу...может кто-то знает, подскажет, какие лимоны?

#74 ЕвгенияВ

ЕвгенияВ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Меня зовут:Евгения
  • Пол:
  • Город:Череповец

Отправлено 30 December 2017 - 18:29

Похоже, Мейеры, у нас вот такие в Ленте узбекские лимоны.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SA405680.JPG   135.21К   0 Количество загрузок:


#75 Anastassia

Anastassia

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 December 2017 - 20:45

Сегодня в ЛЕНТЕ были лимоны с веточками, веточки взяла, а посмотреть какой лимон и откуда не успела...все на бегу...может кто-то знает, подскажет, какие лимоны?

Нина, у нас в Ленте уже месяц стоят деревянные плоские ящики с лимонами на ветках, периодически подвозят свежие. На каждом лимоне есть наклейка - как в предыдущем сообщении. Так что о происхождении можно не гадать. У вас наверняка такие же. Я тоже веточки месяц назад взяла (они все равно валялись на дне отдельно от лимонов).


Сообщение отредактировал Anastassia: 30 December 2017 - 20:45


#76 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 31 December 2017 - 10:49

У нас в этом году  массово есть два  вида цитрусов на ветках- мелкие марокканские клементинчики и   крупные  турецкие сатсумы.  Погода очень дождливая, влажная и теплая , поэтому ветки без обморожений и очень свежие. Иногда попадаются греческие и итальянские клементины- те, чуть больше марокканских  и кислее. Пару раз все же видела китайские, но ветки уже сухие.  :hang1:



#77 Anastassia

Anastassia

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 December 2017 - 12:39

Вчера вечером пошла в Карусель за селедкой и свеклой для "шубы". Селедки подходящей не было, зато нашла "апельсины с листочками", 128 руб. за кг. Правда ветки с них уже обвалились, и лежали в ящике на дне. Но они были свежие, с них еще часть листьев не облетела. Определить происхождение не реально, т.к. у нас фрукты перекладывают в одинаковые ящики на лотках.

Еще у них есть клементины на ветках по 149. Точнее, там классические клементины в перемешку с чем-то гораздо более крупным и толстошкурым. Ветки на клементинах длинные, попадаются даже по 30-40 см.


Сообщение отредактировал Anastassia: 31 December 2017 - 12:40


#78 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 31 December 2017 - 13:09

Да, у нас тоже такие длинные ветки у клементинов и сатсум попадаются. Очень большой соблазн ставить такие большие черенки на укоренение, тем более, что подвои и место для посадки  подвоев  уже закончилось давно.НО! Большие ветки все же на укоренении чернеют достаточно быстро, а вот мелкие разрезки таких длинных черенков  по 5-8-10 см вроде в торфяных таблетках пока сидят без почернений. 



#79 Olen-ka

Olen-ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 31 December 2017 - 13:33

а есть ли смысл укоренять клементины? Были прецеденты плодоношения по сорту полученных в результате корнесобственных? 



#80 Anastassia

Anastassia

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 December 2017 - 14:18

Ольга, магазинные клементины даже при прививке имеют выход 1 шт. из 5-10 (и это считается хорошим результатом), а процент укорененных всегда ниже.





Темы с аналогичным тегами черенки от магазинных плодов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования