Перейти к содержимому

 

Фотография

Япония - страна восходящего солнца, это все знают. А что привезти оттуда любителям растений?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 KorolevaMargo

KorolevaMargo

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1665 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 September 2017 - 22:03

Уважаемые форумчане!

Еду в конце октября на неделю в Японию. Интересуюсь, что из растительности оттуда привезти? Может кто-то из вас там бывал, и подскажет мне.  У меня посещение 6 городов, галопом так сказать.

Только не советуйте сакуру и разные бонсаи, это не мое. Желательно что-то из красивоцветущих....

Токийский ботсад конечно посещу.

Заранее благодарю,



#2 Svetasha

Svetasha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Тула
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 September 2017 - 00:52

[quote name="Самоделкин" post="393265" timestamp="1506365237"]
Дикий :sarcastic_hand: юзу растет в НБС в Ялте и в Артеке./quote] Я просто в свое время была шокирована фотками, как японцы в термальных источниках ванны принимают с юзу. Вот поэтому, он у меня чётко с Японией связан. И НБС также моя мечта, я и море-то два раза видела :)

#3 касай

касай

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Меня зовут:Владимир Петрович
  • Пол:
  • Город:Омск

Отправлено 26 September 2017 - 07:01

Да , там много интересных растений .А сакура это просто вишня .А насчёт вывезти , земля это достояние государства и вывезти не получится .У меня там сын живёт 4 года , я его всё уговариваю привезти нарезку с цитрусовых , он отказывается , штраф 500000 иен , по нашему где то 300000 руб.Договориться тоже не получится , это же японцы,закон есть закон , они даже и поймут вас , интересный они народ.



#4 KorolevaMargo

KorolevaMargo

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1665 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 September 2017 - 12:22

Да , там много интересных растений .А сакура это просто вишня .А насчёт вывезти , земля это достояние государства и вывезти не получится .У меня там сын живёт 4 года , я его всё уговариваю привезти нарезку с цитрусовых , он отказывается , штраф 500000 иен , по нашему где то 300000 руб.Договориться тоже не получится , это же японцы,закон есть закон , они даже и поймут вас , интересный они народ.

Ну нарезка то без земли, поэтому не думаю, что за это будут штрафовать. Опять же, гербарий для школы еще никто не отменял. Времени ходить по цветочным магазинам не будет совсем, поэтому конечно только черенки.



#5 касай

касай

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Меня зовут:Владимир Петрович
  • Пол:
  • Город:Омск

Отправлено 26 September 2017 - 14:09

Я как его понял что речь идёт не только о саженцах , про вывоз вообще растений.Ну попробуйте , с Турции вывозят  черенками в белье. А про гербарий , вы мыслите по русски ) , там у них мыслят по другому .



#6 KorolevaMargo

KorolevaMargo

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1665 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 September 2017 - 14:26

С Турции я везла горшками, а не только черенками. Про вывоз растений из Японии почитаю, и даже спрошу. Главное, чтобы было что вывозить.

 

Вот, нашла прекрасную ссылку по вывозу растений из Японии: http://www.maff.go.j...ussian_exp.html

Ничего страшного и необычного там нет. Кроме того, что фитосанитарные документы они оформляют бесплатно.



#7 касай

касай

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Меня зовут:Владимир Петрович
  • Пол:
  • Город:Омск

Отправлено 26 September 2017 - 14:47

Прикрепленный файл  черенки 2.jpg   124.65К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  черенки 1.jpg   127.31К   3 Количество загрузок: Вот так выглядит магазин с цитрусовыми саженцами в Японии.Цена на наши примерно 1300 руб.


Сообщение отредактировал касай: 26 September 2017 - 14:49


#8 Tinoschka

Tinoschka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Меня зовут:Валентина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 02 October 2017 - 05:19

Здравствуйте! Обратите внимание на неофинетии. Компактные, несложно ухаживать и чудесно пахнут.



#9 Desmod

Desmod

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Одинцово, МО

Отправлено 02 October 2017 - 06:45

Людмила, попробуйте розовоцветковый чайный куст найти (Camelia sinensis "Rosea"). Может, где в ботсаду продают. Они есть на японском амазоне, но за рубеж их не высылают.

Также там должно быть много местных цитрусов - юзу, кабосу, судачи, хассаку, юко, иёкан, ябара, хюганацу, шекваша, натсу-микан, кумкваты, унишу и другие.



#10 Ladanka

Ladanka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Меня зовут:Лариса

Отправлено 05 January 2018 - 01:44

Людмила, как прошла Ваша поездка в Японию? Удалось ли привезти что-либо из растений? Были ли сложности с таможней? 



#11 Электрик

Электрик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Белгород

Отправлено 03 February 2019 - 17:23

 Господа! А кто-нибудь пытался укоренить сакуру? Я как-то пытался и безуспешно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования