Перейти к содержимому

Фотография

Карамаито (Koromite)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Fest

Fest

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 840 сообщений
  • Меня зовут:Федор

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 16:29

Нет ли у кого-нибудь опыта использования данного препарата?
Действующее вещество - Милбемектин (Milbemectin).
Из описания по ссылке (ссылка на английском):

Милбемектин является природным веществом, полученным ферментацией вида Actinomycetes, обнаруженного в почве Хоккайдо, Япония.
Высокоэффективен против широкого спектра вредителей-клещей, например паутинного клеща (Panonychus spp., Tetranychus spp. и т. д.), ржавчинного клеща, bud mite, broad mite и т. д. на всех стадиях развития (например, яйцо, личинка, нимфа и взрослые). В дополнение к  акарицидному эффекту, Милбемектин обладает инсектицидной активностью против тлей, листовертки, белокрылки и т. д.

Милбемектин обладает уникальным механизмом действия, который отличается от других обычных акарицидов. Он действует на нервную систему, опосредуемую ингибирующим нейротрансмиттером GABA. В результате клещи и насекомые, обработанные милбемектином, погибают, не проявляя каких-либо наблюдаемых действий, например возбужденного движения и т. д.

Милбемектин был зарегистрирован для следующих культур: яблоки, спаржа, бобы Адзуки, сельдерей, чард, вишня, цитрусовые, хлопок, огурцы, баклажаны, земляная вишня, южуба, фасоль, дыня, мулухия, декоративные растения (гвоздика, хризантема, многолетняя гипсофилла, розы), папайя, петрушка, персик, груша, перец, перилла, клубника, чай, помидор, виноград, арбуз, ям и т. д.

Транслиминарная активность
Для достижения наилучших результатов Milbemectin 1% EC следует распылять равномерно и тщательно покрывать поверхность листьев. Даже если Milbemectin 1% EC распыляется только на верхнюю поверхности листа, он проявляет активность против клеща и на нижней стороне из-за трансламинарного эффекта.

Для цитрусов интервал ожидания до сбора урожая: 7 дней.

#2 ssv2001

ssv2001

Активный участник

• Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 986 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 16:52

Чем-то фитоверм по описанию напоминает.

#3 Fest

Fest

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 18:41

Они относятся к похожим группам акарицидов (Milbemycin и Avermectin), но в отличии от фитоверма, милбемектин действует и на яйца клеща и сохраняет активность больше месяца, плюс имеет трансламинарные свойства.
Конечно, интересен реальный опыт применения милбемектина.

#4 Мелкий121

Мелкий121

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 23:03

Клещи с одного раза не исчезли, чуть позже буду пробовать арубарином.

#5 Fest

Fest

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 14:33

Сергей, а Вы этот препарат покупали в заводской упаковке или "на разлив" и где, если не секрет? И на каких растениях использовали?
Заказал себе Карамаито в заводской упаковке 30 мл у Наталии, должны привезти на следующей неделе.

#6 Andreich80

Andreich80

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Меня зовут:Кирилл

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 18:44

Хороший препарат. Пользовался этим летом на кумквате, который сильно был поражен красным цитрусовым клещом. После одной обработки до сих пор не видно. Также с 1 раза убрал клеща на комнатных розах, на которых клещ так любит кормиться. Брал в заводской упаковке, а не "на разлив". Пахнет несильно, прилипает к листьям хорошо. Главное, не забывать:

1) Помыть растение от пыли (удобнее делать накануне, за ночь высохнет).

2) Обработать все растения в одном помещении.

3) Раствором также обработать горшок с поддоном и верхний слой земли.

4) Протирать подоконник и ближайшие поверхности.

#7 Мелкий121

Мелкий121

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 20:23

Сергей, а Вы этот препарат покупали в заводской упаковке или "на разлив" и где, если не секрет? И на каких растениях использовали?
Заказал себе Карамаито в заводской упаковке 30 мл у Наталии, должны привезти на следующей неделе.

Я покупал в упаковке 100гр, порошок зеленого цвета. Честно сказать я покупал его против мучнистого червеца, но мне кажется что он все таки слабоват, хотя дозу я чуть увеличивал, опрыскивал и проливал.

#8 Маруся

Маруся

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 164 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 20:37

Скорее всего, препарат левый, т.к. оригинальный Коромоито был жидкий. Появился он давно, лет 7 назад, и предлагался в основном как очень хорошее средство от клеща (кстати, от клеща, действительно, помогал).

Не понадеялась на память, нашла в сохраненном перевод с оригинальной инструкции, который давала девочка, продавашая эти препараты и получавшая их непосредственно из Японии:

КОРОМАИТО 30 мл с мерной пипеткой  
Имеет небольшой запах. Очень эффективное средство. Очень удобно пользоваться.

В препаративной форме масляной эмульсии,как следствие, в масляной среде действие усиливается,одновременно служит прилипателем.Расход 1 мл на 1 литр,то есть того кол-ва,которое в бутылочке ,30 мл. ,хватает на 30 литров воды.Действует на все стадии развития клеща,яйцо,нимфа,взрослое. Трансламинарный эффект,то есть разносится по тканям растения

Малотоксичен для человека и животных.
Применяется для цветочных и садовых культр. Имеет эффект профилактики и лечения. Более того, в дополнение к подавлению болезней,применяется для уничтожения паутинного клеща, Hokoridani, томатного клеща,белокрылки и др.
На баклажанах, огурцах, перце, клубники, бамии, могут быть использованы что за день до сбора урожая .

#9 Olen-ka

Olen-ka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Меня зовут:Ольга

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 09:57

Марина Ивановна, а как КОРОМАИТО по сравнению с Обероном? Если правильно поняла, достаточно полить не опрыскивая как Актарой и эфективен одновремено как инсектецид, акарицид и овицид? 

#10 Маруся

Маруся

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 164 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 10:49

Он для клеща идет, а все остальное от него никак...

Оберон гораздо лучше, когда комплекс вредителей.

#11 Маринамуха

Маринамуха

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 232 сообщений
  • Меня зовут:Марина

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 11:44

То есть, если в магазине продается жидкий с пипеткой 30мл ( заводская упаковка) велик шанс, что он будет оригинальный? 

#12 Маруся

Маруся

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 164 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 14:11

Ну, наверное... Если только производство не перенесли из Японии куда-нибудь в Нижние Мнёвники   :dance2:

#13 Olen-ka

Olen-ka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Меня зовут:Ольга

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 21:59

Спасибо! Для профилактики, пожалуй, лучше все же Оберон и Актара по отдельности пару раз в год.... как говорится "лучшее - враг хорошего", не буду менять схему, раз она работает :curtsey:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2017 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система