Перейти к содержимому

 

Фотография

Первый мой лимон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 izoprinozin

izoprinozin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Меня зовут:Виталий
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 23 October 2017 - 14:36

Моему лимону 10 месяцев и это мой первый лимон. Вырастил из косточки. На видео показан мой лимон.Спрашивайте,если что интересно или может посоветуете что.
https://www.youtube....qdlzTriSSENi4RQ

Прикрепленные файлы



#2 izoprinozin

izoprinozin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Меня зовут:Виталий
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 25 October 2017 - 06:26

Возможно это и мандарин,потому что один листик опал сегодня, растерев его, я почувствовал аромат сладковатый,не такой как у лимона. Мой цитрус ждёт подсветку, потому как зимовать он будет при температуре воздуха 25 градусов.Как только установлю подсветку ,то обязательно покажу как я её установил и как будет реагировать этот неопознанного вида дикий цитрус.

Прикрепленные файлы



#3 Таня П

Таня П

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1118 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 October 2017 - 13:20

Виталий, зачем лукавить, ведь ничего кроме желания общаться во всех сообщениях ( суть которых примерно одно и тоже) , размещенных с небольшими временными интервалами (практически синхронно) в трех темах ( из них две созданы заново) пока не просматривается.
Мало того,  идя навстречу желанию форумчан общаться, нам даже раздел создали. Называется - Пообщаемся.

#4 izoprinozin

izoprinozin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Меня зовут:Виталий
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 27 October 2017 - 15:41

Таня П,а я думал,что любой форум в принципе то и создан для общения и обмена информацией. Вот уж чудеса! В данной теме "история одного растения" я и рассказываю историю своего цитруса, и конечно рад,если кто то будет задавать вопросы или советовать что-то. И в дальнейшем по мере роста моего дерева, я буду выкладывать новую информацию. Вот вчера мне пришёл люксметр,измерил освещение и выяснилось,что в полдень на мой цитрус падает всего 4000 люксов,а утром и вечером и того меньше естественно. Поэтому с нетерпением жду светодиодную ленту и как только её получу, то покажу как её установил и какая будет освещенность у моего цитруса)

#5 Таня П

Таня П

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1118 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 October 2017 - 18:27

Таня П,а я думал,что любой форум в принципе то и создан для общения и обмена информацией. Вот уж чудеса! В данной теме "история одного растения" я и рассказываю историю своего цитруса, и конечно рад,если кто то будет задавать вопросы или советовать что-то.

 Вы глубоко заблуждаетесь. Этот форум  не для общения как такового по типу контактов и одноклассников.
 Это первое. Второе, будьте любезны, обращайтесь ко мне по имени, а не по логину.. Так здесь принято.. Советую еще раз перечитать правила форума,  которые вы приняли.
Да и  если бы историю своего цитруса Вы рассказывали только в этой теме, а не тиражировали одно и тоже кряду сразу в трех,то кто бы был против !

#6 Vardan

Vardan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Меня зовут:Вардан
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 27 October 2017 - 19:22

Дайте человеку спокойно потрогать форум, может он не такой опытный пользователь форумов.

Виталий, в настройках профиля укажите свой город. Так будет легче Вам получить помощь и, может быть, получить от кого-нибудь культурные растения.



#7 Таня П

Таня П

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1118 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 October 2017 - 19:36

Дайте человеку спокойно потрогать форум, может он не такой опытный пользователь форумов.

 Вардан, давайте Вы не будете меня учить как быть. Да еще в приказной повелительной форме.
 И не смешите насчет неопытного пользователя форумов.

#8 izoprinozin

izoprinozin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Меня зовут:Виталий
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 27 October 2017 - 21:33

Глубоко уважаемая Татьяна, я здесь не общаюсь как в социальных сетях, а только по теме форума и изучив все правила,выкладываю различную информацию в разные разделы форума. В этой теме я рассказываю только об одном единственном цитрусе,сам даже не знаю то ли о лимоне,то ли о мандарине. В других темах я буду рассказывать о моих других растениях. Спасибо за внимание.

#9 dimvicant

dimvicant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 541 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Зеленоград

Отправлено 27 October 2017 - 23:06

Виталий, а кто вам светодиодную ленту посоветовал?

Это не лучший вариант для досветки. Низкий КПД, как правило слабенькая яркость, и что самое неприятное, невозможность устроить нормальное охлаждение, а как следствие небольшой срок службы. Ленты хороши для декоративных целей, но не для освещения.



#10 izoprinozin

izoprinozin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Меня зовут:Виталий
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2017 - 11:49

Виталий, а кто вам светодиодную ленту посоветовал?
Это не лучший вариант для досветки. Низкий КПД, как правило слабенькая яркость, и что самое неприятное, невозможность устроить нормальное охлаждение, а как следствие небольшой срок службы. Ленты хороши для декоративных целей, но не для освещения.

Дмитрий, мне никто не советовал,опыта конструирования подсветки нет, просто на Али экспресс не нашёл ничего более приемлемого, заказал 5 метровую ленту по 14 вт на метр и хочу её повесить в 4 ряда посередине окна, должно получится 70 вт, измерю люксметром освещение которое она выдаст, хотя бы на эту первую зиму для лимона,а потом тогда буду думать. А вы что бы посоветовали для досветки?

#11 izoprinozin

izoprinozin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Меня зовут:Виталий
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2017 - 11:52

Вот уже у цитруса начали сохнуть нижние листья, страшно, а подсветка так и не приехала еще

Прикрепленные файлы



#12 dimvicant

dimvicant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 541 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Зеленоград

Отправлено 31 October 2017 - 20:28

Да любую лампу можно временно поставить. Только вряд ли тут в свете дело. Сеянцы не могут быть настолько капризны.

Если интересно, по подсветке можно почитать на этом форуме, на профильном по светодиодам, и здесь. На дату смотреть не забывайте. Всё довольно быстро меняется.

Лично я предпочитаю делать светильник на фитолинейках, это проще всего, или на 3х ваттных эмиттерах. Подходящие сд на али найти непросто, но можно.



#13 izoprinozin

izoprinozin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Меня зовут:Виталий
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2017 - 20:46

Дмитрий,спасибо,все изучу)

#14 izoprinozin

izoprinozin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Меня зовут:Виталий
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2017 - 23:09

Ну вот и пришла моя светодиодная лента и я сделал подсветку из неё. Лента 5 метров, 14 вт на метр. В 4 ряда установил и получилась неплохая вещь для первого моего опыта. Все показано здесь https://youtu.be/CUQmrwKMc4U
Что скажете ?

#15 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6255 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 09 November 2017 - 23:42

Виталий, а нельзя было обойтись более подробным рассказом в письменной форме несколькими фотографиями здесь, прямо в Вашем посте? Без постоянной отсылки форумчан на Ютуб?

Вы хотите рассказывать о растении или рекламировать Ваш канал на Ютубе? :nunu:



#16 izoprinozin

izoprinozin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Меня зовут:Виталий
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2017 - 00:52

Виталий, а нельзя было обойтись более подробным рассказом в письменной форме несколькими фотографиями здесь, прямо в Вашем посте? Без постоянной отсылки форумчан на Ютуб?
Вы хотите рассказывать о растении или рекламировать Ваш канал на Ютубе? :nunu:

Дело в том,что на видео гораздо лучше все видно, цели обе. И рассказать хочется здесь и хочется чтобы мой канал смотрели,не буду лукавить. Но разве я что то плохое делаю? Или такое ужасное видео?

#17 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4864 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 10 November 2017 - 01:27

И видео ужасное и реклама  вашего канала здесь не уместна. 



#18 izoprinozin

izoprinozin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Меня зовут:Виталий
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2017 - 18:05

И видео ужасное и реклама  вашего канала здесь не уместна.

Ваш отзыв имеет право на жизнь, как и моё видео) спасибо

#19 izoprinozin

izoprinozin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Меня зовут:Виталий
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2017 - 22:59

Сегодня заметил ,что новые листья у цитруса поворачиваются не к окну, а в сторону достветки, значит свет ему понравился. Посмотрю через пару недель, как будет себя чувствовать цитрус.

#20 nana2000

nana2000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 November 2017 - 23:02

Очень нудное видео. до конца не досмотрела. Это не реклама, а антиреклама какая то  :sarcastic_hand:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования