Перейти к содержимому

Фотография

Лимон,мандарин или апельсин?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 izoprinozin

izoprinozin

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Меня зовут:Виталий

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 15:29

Привет.Сажал прошлой зимой множество косточек из съеденных фруктов, не подписывал, проросли и теперь не могу точно знать что это за цитрус. Это мой самый большой цитрус,ему 10 месяцев, это лимон???Прикрепленный файл  IMG_20171023_141901.jpg   101,59К   0 Количество загрузок:

#2 Vardan

Vardan

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Меня зовут:Вардан

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 18:54

Вы сфотографировали его "со спины". Так не узнать. Сделайте фото стороны, которая направлена на светлую сторону (окно). И отдельно фото листьев с близкого расстояния.

#3 izoprinozin

izoprinozin

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 17:40

Пожалуйста, вот фото. Что это за растение?кто -нибудь знает?

Прикрепленные файлы

#4 Маринамуха

Маринамуха

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 300 сообщений
  • Меня зовут:Марина

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 18:07

Виталий, в теме  http://forum.homecit...rvyj-moj-limon/, вы однозначно написали, что это растение лимон. Какое подтверждение или опровержение вам нужно?

#5 izoprinozin

izoprinozin

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 18:32

Я так думал , пока сегодня утром опавший лист не потер и не понюхал, пахнет другим фруктом,вот и спрашиваю. Я проращивал одновременно косточки лимона,грейпфрута и мандаринов. Я честно понятия не имею что это за фрукт. Визуально это на что похоже?

#6 Таня П

Таня П

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 18:35

Виталий  число сообщений набирает. а может просто хочет внимание привлечь- мол вот он я, пришел.

Потому как  он этот лимон ( теперь уже вроде как и не лимон вовсе) и туда и туда и туда .... а реакции никакой. Разве вот здесь на его повторное сообщение...в специально созданной по случаю одного лимона теме. 

Сообщение отредактировал Таня П: 24 Октябрь 2017 - 18:43

#7 izoprinozin

izoprinozin

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 18:42

Таня П, извини,но ты не права, я просто первый год выращиваю цитрусы и я очень мало понимаю пока что. Я боюсь что мой лимон не перезимует первую его зиму. Почему вы злые то такие?((((

#8 Маринамуха

Маринамуха

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 300 сообщений
  • Меня зовут:Марина

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 18:48

Виталий, при проращивании семян чего-либо, рекомендуется пользоваться бирками для растений, вставляемые в горшки или липкими этикетками, наклееваемые на горшок. Лист растения- суть орган достаточно изменчивый, особенно у пророщенных сеянцев .Запах листьев - также.Но! В данном случае, демонстрируемый лист не принадлежит  грейпфруту или мандарину. По поводу, обращения к форумчанам вот так, панибратски "на ты", у нас это не принято. Пока просто- предупреждение вам. По выращиванию цитрусов  читайте вот здесь-http://homecitrus.ru/growth.html . Зимуют взрослые, развитые растения, сеянцы первых лет жизни- не зимуют.

#9 dubo77

dubo77

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Меня зовут:Геннадий

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 18:50

Виталий , похож на лимон ваш сеянец

#10 Vlad Ali

Vlad Ali

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Меня зовут:Владимир Анатольевич
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 18:51

Виталий приветствую. По запаху если не лимон то мандарин, но не грейп точно. Могу предположить что темновато ему. Ну и если растение живет уже некоторое время, то почему нет уверенности в его живучести. Постарайтесь не морозить корни и лишка не поливайте. Ну и привить же можно сортовой веточкой-почечкой :hi:.

Сообщение отредактировал Vlad Ali: 24 Октябрь 2017 - 18:52

#11 Таня П

Таня П

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 18:55

Потому мы , как Вам кажется злые то такие, что от количества упоминаний лимона его шанс перезимовать не возрастет. А читать и учиться , судя по первому впечатлению тебе неохота.  Вот и упоминается лимон едва ли ни в трех темах кряду.  с интервалом в минуты. А нет ответа- отвечать по сути и не на что было.пошло повторное упоминание. Терпения ждать ответа- тоже нет. . Выньте и положите ответ. 

И вопроса то толком нет. Потому как его скорее всего и по существу нет. А есть желание , что б всем форумом обсуждался лимон.  Так, что извини, однако я так думаю.

Сообщение отредактировал Таня П: 24 Октябрь 2017 - 18:59

#12 izoprinozin

izoprinozin

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 19:19

Всем спасибо за ответы, да, я к сожалению не сделал надписи на проращиваемых косточках,буду внимательное в будущем. По запаху действительно пахнет мандарином. Я обучаюсь, у меня есть желание, спасибо за ответы и советы. Весной буду прививать растение,если оно перезимует. Просто очень северное окно,сегодня мне пришёл люксметр, днём около растения было всего 1500 люксов,а это пугает .

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система