Перейти к содержимому

 

Фотография

Маленький лимон. Есть ли признаки для определения? (Определить невозможно)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 marchell

marchell

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1253 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:г. Киев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 March 2017 - 01:45

Людей вводите в заблуждение Вы, а не я. Я просто написал о тех наблюдениях, с которыми столкнулся лично, и могу предоставить доказательства, что Вам и предложил. А вот у Вас действительно домыслы о не существующих прописных истинах, исходящих из не известно каких фактов. И заканчивать можете сколько угодно, удачи.



#22 DonnaRosa

DonnaRosa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4205 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 20:42

У всех лимонов Лунарио, которые мне приходилось видеть в магазинах Казани и у моего не магазинного нормальные листья имеют очень характерную форму, как на третьем фото в первом посте этой темы.
Лист некрупный, темно-зеленый, кончик заостренный, а со стороны черешка лист тупо-закругленный. Края листа имеют небольшие закруглённые зубчики.
DonnaRosa и Сергей, у вас на фото верхние листья совсем не пригодны для опознания: в первом случае они деформированы, во втором - сильно увеличенный лист.

http://i-fotki.info_clear/

Вот еще фото, растение подросло. Лунарио или кто?

http://i-fotki.info_clear/



#23 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6255 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 28 July 2017 - 20:57

Сорт такого маленького лимона определить НЕВОЗМОЖНО!

Узнаваемые характерные особенности есть только у отдельных сортов гибридного происхождения, типа Пондерозы или Мейера, об этом писала Марина в самом начале разговора.

Маленькие настоящие лимоны "турецкой группы" без плодов все на одно лицо, независимо от того три там листа или уже пять.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования