Перейти к содержимому

 

Фотография

Япония - страна восходящего солнца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 KorolevaMargo

KorolevaMargo

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1665 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 November 2017 - 14:41

Ну вот сбылась еще одна моя мечта, и я своими глазами увидела эту удивительную страну. Мы летели девочкиным коллективом, поэтому поездка была веселой и какой-то уж больно насыщенной и стремительной. Лететь из Москвы до Токио 9 с копейками часов (обратно на час дольше), разница во времени 6 часов.

Прикрепленный файл  IMG_8553.JPG   124.23К   0 Количество загрузок:    Прикрепленный файл  IMG_8563.JPG   48.34К   0 Количество загрузок:     Прикрепленный файл  IMG_8564.JPG   48.43К   0 Количество загрузок:

 

Токио встретил нас 16 градусным пасмурным, а потом и дождливым днем, мы добрались до отеля, кинули вещи и побежали гулять.

Прикрепленный файл  IMG_8568.JPG   127.07К   0 Количество загрузок:     Прикрепленный файл  IMG_8576.JPG   79.01К   1 Количество загрузок:     Прикрепленный файл  IMG_8574.JPG   144.67К   0 Количество загрузок:    

Прикрепленный файл  IMG_8578.JPG   81.71К   0 Количество загрузок:     Прикрепленный файл  IMG_8579.JPG   121.62К   0 Количество загрузок:     Прикрепленный файл  IMG_8581.JPG   134.93К   0 Количество загрузок:



#2 касай

касай

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Меня зовут:Владимир Петрович
  • Пол:
  • Город:Омск

Отправлено 08 November 2017 - 15:04

А  в отеле кровати или футоны ?


Сообщение отредактировал касай: 08 November 2017 - 15:04


#3 KorolevaMargo

KorolevaMargo

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1665 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 November 2017 - 15:34

Футоны как правило в рёкане - гостинице в традиционном японском стиле. Об этом тоже расскажу и покажу. В Токийском отеле у нас были нормальные кровати.

 

Поездка на поезде в Никко

Прикрепленный файл  IMG_8595.JPG   85.55К   0 Количество загрузок:

 

Кругом рисовые поля

Прикрепленный файл  IMG_8596.JPG   104.98К   0 Количество загрузок:     Прикрепленный файл  IMG_8598.JPG   56.43К   0 Количество загрузок:     Прикрепленный файл  IMG_8628.JPG   84.31К   0 Количество загрузок:    

Прикрепленный файл  IMG_8618.JPG   126.48К   0 Количество загрузок:     Прикрепленный файл  IMG_8631.JPG   142.9К   0 Количество загрузок:     Прикрепленный файл  IMG_8641.JPG   90.75К   0 Количество загрузок:



#4 KorolevaMargo

KorolevaMargo

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1665 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 November 2017 - 17:57

Главной достопримечательностью Никко является - синтоистское святилище Тосе-гу, посвящёно сёгуну и полководцу Токугаве Иэясу, основателю династии Токугава. Рядом находится мавзолей его внука Иэмицу. Эти сооружения расположены в роще огромных японских кедров и выделяются изобилием позолоченных деталей.

Никко встретил нас проливным дождем, холодом и огромными очередями. Наша группа промокла, замерзла, но все таки мужественно отстояла все эти очереди. И оно того стоило. Потрясающая красота и обилие красок!

Прикрепленный файл  IMG_8647.JPG   268.53К   0 Количество загрузок:    Прикрепленный файл  IMG_8652.JPG   161.98К   0 Количество загрузок:    Прикрепленный файл  IMG_8653.JPG   150.19К   0 Количество загрузок:    

Прикрепленный файл  IMG_8654.JPG   240.67К   0 Количество загрузок:    Прикрепленный файл  IMG_8664.JPG   221.1К   0 Количество загрузок:    Прикрепленный файл  IMG_8665.JPG   258.64К   0 Количество загрузок:   

Прикрепленный файл  IMG_8667.JPG   126.67К   0 Количество загрузок:    Прикрепленный файл  IMG_8670.JPG   127.4К   0 Количество загрузок:    Прикрепленный файл  IMG_8673.JPG   124К   0 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  IMG_8680.JPG   268.9К   0 Количество загрузок:    Прикрепленный файл  IMG_8679.JPG   344.82К   0 Количество загрузок:

 

Мимо этого Клеродендрона я пройти не смогла, собрала немного семок

Прикрепленный файл  IMG_8648.JPG   334.55К   0 Количество загрузок:



#5 KorolevaMargo

KorolevaMargo

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1665 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 November 2017 - 13:28

Поездка в Хаконе

Хаконе – это небольшой поселок, знаменитый на весь мир своими целебными горячими источниками. Поселок расположен на острове Хонсю, префектуры Канагава. Туристов Хаконе манит своей природой: живописными видами на Фудзияму, горными озерами, национальным парком Фудзи-Хаконэ-Идзу и, конечно же, горячими источниками.

 

Прикрепленный файл  IMG_8746.JPG   145.74К   0 Количество загрузок:     Прикрепленный файл  IMG_8765.JPG   104.11К   0 Количество загрузок:     Прикрепленный файл  IMG_8747.JPG   93.33К   0 Количество загрузок:    

Прикрепленный файл  IMG_8835.JPG   77.07К   0 Количество загрузок:     Прикрепленный файл  IMG_8750.JPG   77.13К   0 Количество загрузок:     Прикрепленный файл  IMG_8753.JPG   121.6К   0 Количество загрузок:    

 

Фудзияма

Прикрепленный файл  IMG_8836.JPG   128.63К   0 Количество загрузок:

 

 

Хотела загрузить видео этой красоты, но размер не позволяет. :nunu:



#6 KorolevaMargo

KorolevaMargo

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1665 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 November 2017 - 13:51

Рёкан Fukuzumiro - гостиница в традиционном японском стиле.

 

Мы селились по трое, на 1 ночь. Что могу сказать, мне там было дискомфортно, но интересно. С тебя снимают всю "мирскую" одежду, ты облачаешься в кимоно и передвигаешься там только в этом одеянии. Забавно это все.

 

Выглядит это вот так:

Прикрепленный файл  IMG_8768.JPG   98.32К   1 Количество загрузок:     Прикрепленный файл  IMG_8769.JPG   104.14К   1 Количество загрузок:     Прикрепленный файл  IMG_8791.JPG   158.59К   1 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  IMG_8812.JPG   95.47К   0 Количество загрузок:     Прикрепленный файл  IMG_8811.JPG   114.13К   1 Количество загрузок:   

 

Традиционный японский ужин был бесподобным! (да, компания у нас была большая)

Прикрепленный файл  IMG_8770.JPG   131.4К   1 Количество загрузок:

 

Растения и водопад, рядом с рёканом.

Прикрепленный файл  IMG_8826.JPG   102.41К   0 Количество загрузок:     Прикрепленный файл  IMG_8827.JPG   94.65К   0 Количество загрузок:     Прикрепленный файл  IMG_8906.JPG   84.34К   0 Количество загрузок:    

 

Прикрепленный файл  IMG_8841.JPG   84.21К   0 Количество загрузок:     Прикрепленный файл  IMG_8843.JPG   162.83К   0 Количество загрузок:     Прикрепленный файл  IMG_8909.JPG   176.02К   0 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  IMG_8828.JPG   280.97К   0 Количество загрузок:



#7 касай

касай

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Меня зовут:Владимир Петрович
  • Пол:
  • Город:Омск

Отправлено 09 November 2017 - 16:27

А группа была с переводчиком или кто знал японский ?



#8 KorolevaMargo

KorolevaMargo

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1665 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 November 2017 - 09:55

У нас группа была исключительно англо-говорящая. Одна девочка знала японский, но не сильно хорошо. В общем то знания английского достаточно. У японцев обязательно изучение английского языка в школе, так что в общем то сносно, но они на нем говорят. В отелях и туристических центрах (коих очень много), английский конечно на хорошем уровне.

 

Улица фриков в Токио (Harajuku Takeshita dori) - одна из достопримечательностей Японии.

Японские фрики — это странные люди. В Японии фриков очень много: представители разных субкультур, модники, и просто городские сумасшедшие.

 

Вот таких веселых и непривычных людей можно встретить не только на улице, но и в отеле.

Прикрепленный файл  IMG_8796.JPG   136.54К   1 Количество загрузок:     Прикрепленный файл  IMG_8800.JPG   145.66К   1 Количество загрузок:     Прикрепленный файл  IMG_8801.JPG   83.11К   1 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  IMG_8803.JPG   172.33К   1 Количество загрузок:     Прикрепленный файл  IMG_8805.JPG   161.22К   0 Количество загрузок:     Прикрепленный файл  IMG_8806.JPG   138.91К   0 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  IMG_8681.JPG   145.23К   0 Количество загрузок:     Прикрепленный файл  IMG_9140.JPG   97.1К   1 Количество загрузок:    

 

Наша девушка просила убрать лицо, поэтому сорри за такое фото

Прикрепленный файл  IMG_8802.JPG   172.35К   1 Количество загрузок:

 

 

Продолжение следует



#9 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 November 2017 - 12:24

Людмила, в 6-м сообщении японская ванная, как я понимаю- емкость с водой в рост человека? Купались?



#10 KorolevaMargo

KorolevaMargo

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1665 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 November 2017 - 13:06

Это не ванная, это в рёкане - банька, причем общая на все заведение, а не на комнату. Т.е. в этом большом тазу могут быть разные люди одного пола. Поэтому я туда не пошла, не люблю я массовую помывку. Такого понятия как душ там тоже нет, просто ковшик в небольшом тазике с водой. Сначала необходимо помыться, а потом уже посидеть и расслабиться в баньке (глубина не с человеческий рост, а значительно меньше). Но повторюсь, это касается только Рёкана - гостинице в традиционном японском стиле. Спишь на полу, ешь тоже, ходишь в кимоно и наслаждаешься шумом водопада и зеленым чаем.

В обыкновенных гостиницах есть все. Но особенность тоже есть - очень маленькие номера. Я сделаю отдельный пост, чтобы рассказать и показать некоторые отели, в которых мы останавливались.



#11 гуля

гуля

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Меня зовут:ирина
  • Пол:
  • Город:г Старый Оскол

Отправлено 10 November 2017 - 23:59

Люда, спасибо за интересную экскурсию! Еще есть желание там побывать? В 8-м сообщении на предпоследнем фото очень интересная девушка :girl_haha: , похоже она не в курсе что ее снимают. 



#12 KorolevaMargo

KorolevaMargo

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1665 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 November 2017 - 23:27

Ира, если честно, то мне было достаточно одного раза. Это вообще не мое. Посмотреть 1 раз и все. Видимо мои ожидания были завышены и не оправдались.

 

Тем временем, экскурсия продолжается....

 

Киото

 

10 часовая экскурсия с русско-говорящим гидом по программе:

• Золотой Павильон

• Сад Камней

• Замок Нидзе

• Прогулка по кварталам Гейш

• Святилище Фусими Инари-тайся

 

Золотой Павильон - Золотой павильон (Кинкакудзи), один из основных буддийских храмов в Киото, буквально покрыт золотом - два верхних этажа полностью покрыты листами сусального золота. Кристальная гладь озера Кёкоти («Озеро-Зеркало»), на берегу которого возвышается храм, отражает великолепное сияние этого золотого чуда, а островки и камни, гармонично обрамляющие сказочный пейзаж, лишь подчеркивают его изысканную красоту.

 

Прикрепленный файл  IMG_8873.JPG   164.13К   0 Количество загрузок:     Прикрепленный файл  IMG_8885.JPG   149.05К   0 Количество загрузок:    

 

Прикрепленный файл  IMG_8888.JPG   136.19К   0 Количество загрузок:     Прикрепленный файл  IMG_8894.JPG   127.01К   0 Количество загрузок:



#13 bena

bena

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Меня зовут:Евгения
  • Пол:
  • Город:далеко
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 February 2019 - 16:38

Людмила, красивые фото  :give_heart:
 
Мне тоже одной поездки хватило чтобы понять что 1 - я западный человек, 2 - я не смогу жить вне западной цивилизации.
 
Кстати, мне английский показался совсем не фонтан... Пара человек, которые его действительно знали, сказали, что они работали за границей, остальные если и знали, то десяток простейших слов. Работники ЖД не знали вообще, как правило, по крайней мере те, у которых мы пытались выяснить, почему нам на двух человек на два плеча поездки выдали три билета, в которых был написан не совсем тот пункт назначения что мы просили - могли только жалобно улыбаться и кланяться... Но я туда приехала из Голландии, в которой, кроме некоторых фермеров, все остальные бегло говорят на английском, так что наверное смотря с чем сравнивать )))
 
Но культура Японии, особенно современная, уж оооочень специфичная.


#14 me2

me2

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 450 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Звенигород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 February 2019 - 02:14

Людмила, здравствуйте!

Очень красиво! Растюх маловато...

 

Сын ходит на восточные единоборства. Тренер уже много лет зовёт его на семинар в Японию, но при этом утверждает, что в Японию надо ехать именно на цветущую сакуру

А он уж там бывает по несколько раз в год, - знает, о чём говорит

Так что, может, и ещё раз посетите Японию,... а с ней и наши великолепные Курилы, а ещё до кучи - Южную Корею, там тоже очень красиво! Обязательно возьмите речную экскурсию, но только ночью



#15 Angelnassy

Angelnassy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 13 May 2020 - 00:52

Кстати, Вы расскажите про квартал гейш в Киото. Много читала о них, но в живую, конечно, не видела.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования