Перейти к содержимому

Фотография

почему не получаются прививки...

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 Евгения З.

Евгения З.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Меня зовут:Евгения Затеева

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 12:08

Уважаемые форумчане поделитесь, пожалуйста, секретами по прививке цитрусов....ну не получается у меня и все(((( прекрасно прижились яблони на яблоню, груша на грушу, яблони и груши на японскую айву,абрикосы и сливы всякие и почкой и в расщеп.... А цитрусы ни в какую(((( и подвой в стадии роста и пакеты для сохранения влажности одеваю чуть ли не с бубном танцую, а никак(((( самая первая прививка почкой прижилась, даже в рост тронулась, а потом затормозилась в полускрюченном состоянии и так и сдохла((( и все больше никак не хотят((( может сроки какие есть секретные??? Или еще какие важные отличительные правила??? Поделитесь пожалуйста

#2 неумёха

неумёха

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
Отправлено 13 Декабрь 2017 - 12:25

Я мыслю так:

Если бы Вы подробно, корректно и объективно описали все этапы одной из (или каждой) попыток привить цитрус (включая описание исходного материала, условий содержания и т.п.), то в рамках новой (этой) темы можно было бы о чем-то дальше говорить.

А так...  Форум ведь уже содержит несколько (довольно таки много) тем о прививках, где подробнейшим образом всё описано, включая нестандартные способы и эксперименты.

Вам эти темы по какой-то причине не подходят?..

#3 Nyima

Nyima

Редактор

• Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 12:39

Евгения, для начала, ознакомьтесь со списком тем, почитайте интересующие и поищите ответы на свои вопросы в разделе Прививка комнатных растений. Всё, что касается прививок, все правила и секреты обсуждаются там.

На Ваш вопрос, так как он сформулирован, ответить невозможно. Вы хотите все, но ничего конкретного, однако и на эту тему есть топик - Прививка не удается или гибнет после срастания. Причины неудач.

Эта тема будет удалена.

#4 Diona

Diona

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
  • Меня зовут:Елена

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 12:50

А цитрусы у вас нормально растут?

#5 Евгения З.

Евгения З.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Меня зовут:Евгения Затеева

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 13:02

Спасибо, по пролистала много страниц мира цитрусов и про прививки не нашла, буду искать ответы по предоставленным ссылкам)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система