Перейти к содержимому

Фотография

Засыхают точки роста у апельсина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Larry

Larry

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Меня зовут:Олег

Отправлено 05 Апрель 2018 - 16:06

Я вырастил их из косточек несколько апельсинов с осени до весны, за зиму они выросли сантиметров на 20-25. Недавно заметил, что у них стали засыхать почки или если я правильно понимаю они называются "точки роста". Поливаю умеренно 1 раз  в неделю. Подкармливаю, подкормкой  "цветочно счастье" 1 раз в 1.5-2 мес. Вредителей вроде бы замечено. Листья зеленые , блестящие, почему так происходит не могу понять.

UPD Провел пересадку 2 недели назад в горшки по-просторнее, земля была излишне влажная, я заменил всю землю на новую, полив уменьшил, все равно та же история. Выживает пару новых листок от силы. Отрастают новые ветки, на них то же точки роста, вначале становятся серыми, потом чернеют засыхают и отваливаются.

Что я делаю не так?

Скрытый текст

#2 gusanita

gusanita

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Меня зовут:Александра

Отправлено 06 Апрель 2018 - 12:08

Олег, не знаю, это ли влияет вызывает вашу проблему, но на фотография явно вижу две вещи, которые делать нельзя: 1) очень большие горшки для растений такого размера (что чревато заливом) и 2) сильно (!) заглублены корневые шейки. Я бы их для начала пересадила в 300-350 граммовые стаканчики.

#3 Larry

Larry

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Меня зовут:Олег

Отправлено 06 Апрель 2018 - 12:26

Олег, не знаю, это ли влияет вызывает вашу проблему, но на фотография явно вижу две вещи, которые делать нельзя: 1) очень большие горшки для растений такого размера (что чревато заливом) и 2) сильно (!) заглублены корневые шейки. Я бы их для начала пересадила в 300-350 граммовые стаканчики.

А как понять когда их потом пересадить в горшок побольше?

#4 Анастасия Ю

Анастасия Ю

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия

Отправлено 06 Апрель 2018 - 16:12

Когда корни полностью оплетут весь земляной ком (приму форму стакана). Следующий горшок должен быть на 1см больше прежнего.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система