Перейти к содержимому

 

Фотография

Как приобрести растения у Сергея из Украины?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Катеринка

Катеринка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Меня зовут:Катерина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 09 June 2018 - 12:34

Здравствуйте. Уважаемые любители цитрусов. Наткнулась на сайт Сергея из г. Славута, у него огромное количество сортов цитрусов. Кто-нибудь недавно покупал у него цитрусы?Как можно организовать доставку в Россию?



#2 Veda

Veda

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 June 2018 - 13:00

Официально растения не пройдут таможню.

#3 Катеринка

Катеринка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Меня зовут:Катерина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 09 June 2018 - 13:08

Там такие интересные сорта есть. Жаль очень, что никак обычной почтой не получить оттуда цитрусы.



#4 lu-ka

lu-ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Меня зовут:Любовь
  • Пол:
  • Город:Московская обл. г. Одинцово
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 June 2018 - 14:02

Вы напишите ему на почту. Он отправить готов, но про таможню говорит то же самое.

#5 Катеринка

Катеринка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Меня зовут:Катерина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 10 June 2018 - 10:12

Форумчанин отговорил от покупки цитрусов у Сергея из-за политической обстановки.

#6 EAH

EAH

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Краснодарский край, ст. Фёдоровская; 45°05′00″ с. ш. 38°28′00″ в. д зона 6б

Отправлено 10 June 2018 - 13:56

Здравствуйте. Уважаемые любители цитрусов. Наткнулась на сайт Сергея из г. Славута, у него огромное количество сортов цитрусов. Кто-нибудь недавно покупал у него цитрусы?Как можно организовать доставку в Россию?

поездом через проводника https://www.tutu.ru/...0&nnst2=2200763

автобусом через пассажиров, водителя автобуса https://www.olx.ua/o...va-ID9DFAf.html



#7 EAH

EAH

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Краснодарский край, ст. Фёдоровская; 45°05′00″ с. ш. 38°28′00″ в. д зона 6б

Отправлено 10 June 2018 - 13:57

Форумчанин отговорил от покупки цитрусов у Сергея из-за политической обстановки.

А как влияет политическая обстановка на цветение и плодоношение цитрусовых. Ранее бытовала у нас (в СССР) поговорка "кефир коммунизму не помеха"



#8 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 10 June 2018 - 14:35

Александр, а лично вы получали растения с Украины? Расскажите, как обходили таможенный досмотр? Древние времена ( как бы коммунизма в СССР) не считаются.



#9 Veda

Veda

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 June 2018 - 15:46

На самом деле, ни пассажиры, ни водитель вряд ли захотят иметь проблемы на границе.

#10 EAH

EAH

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Краснодарский край, ст. Фёдоровская; 45°05′00″ с. ш. 38°28′00″ в. д зона 6б

Отправлено 10 June 2018 - 16:28

Марина, последний раз в 2013 году. Из Краснодара на Одессу и обратно по настоящее время ходит ежедневно автобус.

Осенью 2013 года мой товарищ ездил в Одессу автобусом и привозил оттуда азимины. сообщение 78  http://forum.homecit...m-grunte/page-4

Весной 2013 г. от коллеги - форумчанина из Киева получал саженцы цитрусовых. Поездом тогда же ему отправлял ветки цитрусовых для черенкования и прививок.

Сообщения 2449, 2450.

По моему мнению таможню ни тогда, ни сейчас горшок с цитрусом не волновал и не волнует.



#11 EAH

EAH

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Краснодарский край, ст. Фёдоровская; 45°05′00″ с. ш. 38°28′00″ в. д зона 6б

Отправлено 10 June 2018 - 16:47

На самом деле, ни пассажиры, ни водитель вряд ли захотят иметь проблемы на границе.

Анна, А сами Вы брали передачи? А пробовали ли Вы что-либо передавать? Поездом? Автобусом? А проблема будет в чём? ъ

Я сам вывозил Сообщение 404 http://forum.homecit...2-mango/page-21

Из Таиланда мне передали манго сообщение 504 http://forum.homecit...2-mango/page-26 и  http://myflora.org.u...&p=91350#p91350


Сообщение отредактировал EAH: 10 June 2018 - 16:52


#12 marchell

marchell

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1253 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:г. Киев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 June 2018 - 17:25

Почитав эту ветку решил ради интереса пробить этот вопрос. Узнал от одного человека информацию следующую. Принципе через укр. почту (международные пересылки) можно переслать, но только в одном случае, если не указывать что это растение, в таких случаях вроде не особо заморачиваются. Конечно это всё по 100%-й предоплате, и все форс мажоры за счёт принимающего. Скажу сразу, это не Сергей из Славуты, но тоже с Украины. Т.ч. к сожалению, это всё, что пробилось....



#13 Катеринка

Катеринка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Меня зовут:Катерина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 10 June 2018 - 18:42

У Сергея большое разнообразие цитрусов.Поэтому озадачилась этим вопросом.Жаль, что ни у кого нет опыта получения от Сергея цитрусовых в России в недавнем прошлом ((, денег не жалко, жалко, если растения не придут.

#14 marchell

marchell

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1253 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:г. Киев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 June 2018 - 19:34

Такое разнообразие имеется у многих цитрусоводов Украины, но не многие, что называется "светятся".



#15 Veda

Veda

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 June 2018 - 20:10

Сложности стали возникать последние пару лет.

#16 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 10 June 2018 - 21:36

У Сергея большое разнообразие цитрусов.Поэтому озадачилась этим вопросом.Жаль, что ни у кого нет опыта получения от Сергея цитрусовых в России в недавнем прошлом ((, денег не жалко, жалко, если растюхи не придут.

Разнообразие сортов тешит только эго самого  цитрусовладельца. В реальности при квартирном содержании  в средней полосе РФ  хорошо растут и плодоносят небольшое количество видов/сортов цитрусов. 



#17 кира

кира

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Симферополь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 June 2018 - 22:21

У Самоделкина хорошая коллекция, у Вулах, у Алибека, даже декопан уже есть в России у нескольких человек, не понимаю зачем такие сложности. 



#18 EAH

EAH

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Краснодарский край, ст. Фёдоровская; 45°05′00″ с. ш. 38°28′00″ в. д зона 6б

Отправлено 11 June 2018 - 02:11

Кира, дык, при рассмотрении данного вопроса сталкиваемся мы непременно с эдаким дуализмом. С одной стороны, конкретно, Сергей Король, г. Славута (Украина), конкретно интересующие цитрусовые, способ оплаты и способ доставки и их гарантии. А с другой стороны? то же самое экстраполируем на другое место Украины и другого поставщика. Например, Закарпатя, Стратон, киви.

Таким образом, мы от частного, медленно или немедленно перешли к общему,

Что же делать или сделать, если я хочу, хочу, хочу (кстати так и называется подраздел) именно это, именно от этого поставщика и именно оттуда?

Вот как мне захотелось азиминки купить именно в Одессе и именно в том магазине, хотя они продаются и садовых центрах Краснодара и на побережье ЧПК повсеместно, что я и сделал.

Понравилось коллеге-форумчанину из Киева дерево апельсина именно из Адлера, что ж не передать ветки для нарезки черенков поездом. В чем причина и проблема в передаче растюх от вас на Украину и обратно? Опять же при наличии такого желания.



#19 Veda

Veda

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 June 2018 - 07:14

Кроме желания существует пограничный контроль с таможенными правилами. Может кто-то рискнёт повезти и иметь "грязную таможенную историю", покупатель не будет уверен, что получит оплаченное.

#20 кира

кира

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Симферополь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 June 2018 - 08:58

После истории с Крымом, вряд ли удастся, до 2015 года можно было ещё получить что то, сейчас даже веточки сложно передать. С Тайланда проще.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования