Перейти к содержимому

 

Фотография

Как приобрести растения у Сергея из Украины?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 11 June 2018 - 12:01

Ребята, мы опять плавно вползаем в тему " Если одному повезло пронести/провезти/переслать что-то через таможню-  то 100% повезет и другим..." К сожалению, это не так... Есть законы стран, нарушая которые, все должны четко осознавать, что это нарушение может обернуться какими-нибудь убытками. Мир сейчас меняется слишком быстро, и  на что можно было рассчитывать буквально пару лет назад, сейчас не прокатывает. 



#22 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 11 June 2018 - 13:31

Что же в вас,форумчанах , страх то сидит  дремучий? Прошлой сенью получил черенки винограда с Мариуполя,этой весной отправил черенки инжира в Луганск. Никто ,ничего нигде не конфискует,если всё это в разумных пределах. Украинцы сами подскажут как и куда отправлять ,как и откуда получать. :hi:



#23 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 11 June 2018 - 14:06

Владислав, ну при чем тут страх и еще дремучий? Что ж вас так заносит-то? Еще раз, есть законы, которые нарушая, нужно быть готовым к тому, что нарушающему будет нехорошо. Предупрежден- значит вооружен. Я живу на границе с Польшей и Литвой. Куча знакомых и незнакомых людей ездит в сопредельные страны, у некоторых- это основной вид заработка. Поехать в Польшу у нас, как у вас съездить в неблизкий  гипермаркет. И историй, когда таможня ( или  наша, или  польская, или  литовская) не дает добро, даже на ввоз/вывоз  товаров/ вещей/финтифлюшечек, которых  вроде бы нет в списке запрещенных , вагон и маленькая тележечка. Поверьте, когда задерживают на таможне на пару суток, при этом разбирая до винтика твою машину/автобус из-за того, что пассажир вез что-то, что не понравилось таможне, удовольствие ниже среднего. И когда визу больше  не дадут вообще никогда.....и пассажиру с веточками винограда и водителю того автобуса, в котором ехали ваши веточки....



#24 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 11 June 2018 - 14:49

 Что ж вас так заносит-то? Еще раз, есть законы, которые нарушая, нужно быть готовым к тому, что нарушающему будет нехорошо.

Законы это хорошо. Меня "не заносит",а делюсь своим опытом,как получить в небольшом количестве  черенки, семена из всех стран ,где удалось найти интересующий меня сорт. Никакой таможне не интересен десяток-другой черенков инжира,хурмы,азимины и пр. :buba:



#25 marchell

marchell

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1253 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:г. Киев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 June 2018 - 15:19

Ага, до тех пор пока не столкнётесь с обратным... Вот так и дорогу перебегаем, пока не зада....вят! :sarcastic_hand:



#26 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 11 June 2018 - 15:57

Вот-вот, попадется такой  продвинутый таможенник, который не без основания сочтет, что черенки инжира относятся к растениям, изменяющим сознание человека   и все.. :hang1: ..И вот кстати, он таки будет прав. :girl_impossible:  Иначе чем можно объяснить, что именно в инжирных ветках форума кипят такие страстные баталии? И с древности спать под фиговыми деревьями путникам не рекомендовалось...... :girl_haha:



#27 Veda

Veda

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 June 2018 - 19:53

Никакой таможне не интересен десяток-другой черенков инжира,хурмы,азимины и пр. :buba:

А здесь речь идёт о растениях в грунте.

#28 paleolo

paleolo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Меня зовут:Петр
  • Пол:
  • Город:Червоноград

Отправлено 23 July 2018 - 16:39

На днях уеду в командировку в Киев. Хочу купить черенки Лимона, Лайма, Инжира, Мандарина, Оливки, Граната. Подскажите надежного садовода из Киева и околиц. 



#29 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 July 2018 - 18:29

Петр, здравствуйте! Отправила Вам сообщение в личку, попробуйте связаться! Удачи!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования