Перейти к содержимому

 

Фотография

Шелковица - тутовник в саду

шелковица

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#101 Азимина

Азимина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 830 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Архангельск

Отправлено 31 March 2020 - 11:57

А птички урожая не лишают?



#102 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 March 2020 - 21:02

Наши птички шелковицу не едят :girl_haha:Я уже писал про это где-то.Скворцы у нас только зимой ,иногда,...... во время миграции появляются ,а воробья я так давно видел,что уже и забыл когда видел.Они есть ,но что то им мешает размножаться здесь.Отчитываюсь только за Юго-Восток США,что сам вижу.



#103 Азимина

Азимина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 830 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Архангельск

Отправлено 04 April 2020 - 01:08

Зажратые у вас птички :girl_crazy:  У дочери в Атланте шелковица в прошлом году первый раз плодоносила. Так попробовать нам удалось только одну ягодку, это я урвать успела. Остальным птички даже созреть (почернеть) не давали, склевывали, как только ягоды краснеть начинали. Птицы там вообще какие-то жутко голодные. Куст голубики с зелеными ягодами обклевали. Зеленую фигу инжира откусили (а там же один млечный сок) :girl_wacko:



#104 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 April 2020 - 21:53

Да нет,они не голодные.Это молодые глупые птицы .Они клюнут и бросят.Голубику едят только спелую,клюют(пробуют) и если нравится то едят.Они клюют даже плоды цитрусов и портят их, но не едят.Но здесь имено разговор о шелковице,в нашей местности птицы к ней равнодушны.



#105 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 April 2020 - 06:00

Ещё фото шелковицы не хотите?Прикрепленный файл  resized-DSC03238.JPG   141.89К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-DSC03239.JPG   131.84К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-DSC03241.JPG   111.17К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-DSC03242.JPG   120.75К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-DSC03244.JPG   146.56К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-DSC03245.JPG   144.55К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-DSC03246.JPG   151.42К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-DSC03248.JPG   148.46К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-DSC03249.JPG   120.2К   0 Количество загрузок: Я уже писал,что она в этом году мелкая,но её оказывается много тоже.Как говорят белорусы:"Хоть и дробная,да своя!" Правда они это так о картошке. :girl_haha:



#106 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 April 2020 - 17:35

Благодать :) Её б стрясти и заморозить, чтоб потом, когда уже отойдёт, есть из морозилки. Она там очень хорошо сохраняется :)



#107 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 April 2020 - 02:48

В суботу наверное так и сделаем.Застелим   под деревом и натрясём .Насчет заморозки не знаю,а от на вареники должно хватить :)



#108 alexandr059

alexandr059

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2537 сообщений

Отправлено 10 April 2020 - 08:29

Интересно, как успехи у Бориса?
Плодоносят?

#109 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 April 2020 - 10:46

Сейчас плодоносит только домашний Оскар. В саду у меня на данный момент живёт четырёхлетнее дерево, черенки которого приехали из Ростова от Натальи, и несколько небольших растеньиц из местных питомников. В этом году будет масштабная высадка саженцев, купленных и полученных в дар от форумчан.

 

Да, садовая четырёхлетка пока не плодоносила. С нетерпением жду :)



#110 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 April 2020 - 06:41

Благодать :) Её б стрясти и .....

Так і зробили! :thank_you2:Натрусили і наробили вареників :)  ( Так и сделали! Натрусили и наделали вареников.) 70 штук получилось :dance2:Прикрепленный файл  resized-шелковица1.jpg   75.9К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  resized-DSC03285.JPG   105.51К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  resized-DSC03293.JPG   103.39К   0 Количество загрузок:
 



#111 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 April 2020 - 12:33

Красота! Приятного аппетита (с небольшим запозданием). Она у тебя с кислинкой или чисто сладкая получается? Сахара или лимонки добавляешь в начинку?



#112 plumber

plumber

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Меня зовут:Тафинцев Алекандр
  • Пол:
  • Город:Кентау южноказахстанская область.

Отправлено 14 April 2020 - 20:43

У нас в городе шелковица растет в городе на улицах. Обычно черная с кислинкой, а белая сладкая без кислоты.

#113 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 April 2020 - 05:03

Красота! Приятного аппетита (с небольшим запозданием). Она у тебя с кислинкой или чисто сладкая получается? Сахара или лимонки добавляешь в начинку?

Она с кислинкой получается.Когда вареники начиняеш пересыпаеш  шелковицу немного сахаром,а потом когда свариш тоже можно сахаром уже сами вареники посыпать,но это дело вкуса,т.к. сметана кислая.В детстве я ел вареники с домашней сметаной :good:,у нас росла своя шелковица и  была своя корова,а потом переехали в город и не стало вареников с шелковицей ,а сметана которую покупали в магазине была кислая и жидкая как молоко. :girl_haha:  Для меня было неожиданостью что в  Америке магазинская сметана  густая и её можно мазать на хлеб ,правда такая же кислая как и наша :girl_haha:её здесь так и называют  sour cream.



#114 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 April 2020 - 05:16

У нас в городе шелковица растет в городе на улицах. Обычно черная с кислинкой, а белая сладкая без кислоты.

В начале 60-х поехали мы с мамой в райцентр,надо было мне обувь  купить или еще что то к школе .Потом мы пошли к какой-то бабушке,какая-то наша родственица,со стороны отца,сейчас уже не знаю и спросить уже некого.Так меня удивила улица ,где эта бабушка жила.Заасвальтированая,по обеим сторонам тротуары проложены,а между тротуарами и дорогой рядами высажена шелковица :белая,черная ,красная и сыпется на землю.Я хотел нарвать попробовать,но мне мама не разрешила.



#115 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 April 2020 - 11:59

Мне кажется, у нас на югах все дети летом сидят на ветвях городских шелковиц :) Южане, что скажете?



#116 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 16 April 2020 - 12:27

Когда приехал в Туапсе,первым делом спилил на участке 2 шелковицы и 2 акации. Семена акации засоряют участок и постоянно приходилось бороться с колючими всходами .Ягоды шелковицы наименее привлекательный продукт среди того многообразия субтропических плодовых культур,которые всё ещё присутствуют на участках жителей. В период массового созревания ягод шелковицы и их падения на землю появляются в приличном количестве мухи,мошки. Шелковицу прекратили высаживать даже для озеленения возле городских многоэтажек из за грязи на асфальте . Есть ещё негативный момент в период созревания ягод. Идёте вы в светлой рубашке и шортах по тротуару,а на вас сверху чёрная ягодка прилетела. Далее ваш поход становится нецелесообразным,ибо придётся возвращаться домой и менять одежду.  :prankster2:  



#117 plumber

plumber

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Меня зовут:Тафинцев Алекандр
  • Пол:
  • Город:Кентау южноказахстанская область.

Отправлено 16 April 2020 - 13:40

Мне кажется, у нас на югах все дети летом сидят на ветвях городских шелковиц :) Южане, что скажете?

Так оно и есть.

#118 Chalcedon

Chalcedon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Кр. край

Отправлено 16 April 2020 - 14:58

Мне кажется, у нас на югах все дети летом сидят на ветвях городских шелковиц :) Южане, что скажете?

Про города не знаю, а в станицах по Тереку и вокруг них русские и чеченские дети всегда лазали и объедали. Тутовника в Чечне растёт очень много, я вообще никаких вкусностей кроме него не помню до 12-летнего возраста. У наших соседей, чеченской семьи, рос древний тутовник, наверное начала 19 века, белый и очень сладкий.



#119 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 April 2020 - 19:25

Ягоды шелковицы наименее привлекательный продукт среди того многообразия субтропических плодовых культур,которые всё ещё присутствуют на участках жителей.

В этом Вы сходитесь во мнении с Вашим заклятым другом Олегом Мармута. Тот тоже шелковицу не ест, но зато продаёт сушёную и вяленую.



#120 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 16 April 2020 - 20:29

Мимо с О.Мармутой. Я не продаю шелковицу ,ни сушёную ни вяленую. Как написал выше,в Туапсе растёт  шикарный инжир,великолепная хурма,изысканный гранат, чудо азимина,супер киви,пикантное фейхоа . Шелковица попросту не выдерживает конкуренции. А вот малина , сортовая ежевика,черешня  мне нравятся и эти ягоды выращиваю. :good:





Темы с аналогичным тегами шелковица

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования