Перейти к содержимому

 

Фотография

Араукария Бидвилла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 DrFman

DrFman

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 July 2018 - 16:06

Два года назад проросло у меня пара семян этой елочки, один сеянец подарил а второй и сейчас живет у меня. Понятно что плодоношения от этой елочки в домашних условиях не добиться, просто растет как комнатное украшение, сейчас находится на улице и чувствует себя очень даже хорошо. Заказал еще 10 семян Араукария чилийская, слышал что при некоторых условиях возможно выращивать в ОГ. Может есть у кого опыт, поделитесь.

IMG2018072_3402697_30581912.jpg



#2 ВВБ

ВВБ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1228 сообщений
  • Меня зовут:Бушнев Владимир
  • Пол:
  • Город:Московская область, Красногорский район

Отправлено 25 July 2018 - 23:51

Примерно 6 или 7 лет я растил чилийскую араукарию в открытом грунте  в своем подмосковном саду, укрывая на зиму двойным (5см+5см) пенопластовым коробом. Жить живет, но практически не растет.  За все годы выросла примерно на 40 см. Потом мне понадобилось место, в котором она росла, для других целей. Я её пересадил. Так как мне надоело городить короба, то в следующую зиму  я на неё просто надел полиэтиленовый мешок с каркасом из нескольких палок и засыпал снегом. С таким укрытием, зиму она не перенесла.



#3 DrFman

DrFman

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 July 2018 - 12:49

Владимир спасибо за совет с коробом, всеж попробую поэкспериментировать с чилийкой.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования