Перейти к содержимому

 

Фотография

Беларусь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 817

#1 макс

макс

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Меня зовут:Максим
  • Город:минск

Отправлено 14 July 2008 - 23:43

Есть кто из Беларуси?(Минск)

#2 Юли_С

Юли_С

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 28 October 2008 - 00:22

Здрасьте. Я тоже из Минска. А что у вас есть? Из цитрусовых в смысле. И где покупаете?

#3 Инна

Инна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:Минск, Беларусь. Вена, Австрия
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 March 2009 - 19:15

Здравствуйте. Я из Минска, точнее ближайший пригород. Очень приятно, что на сайте есть земляки.

 

Вчера была в Ботаническом саду в лимонарии. Никто так и не отозвался на мое предложение съездить коллективно. Растений в коллекции явно прибавилось. Новая теплица намного привлекательнее, растения в хорошем состоянии. А какой стоит аромат от цветущих цитрусов - просто наслаждение. Все растения с плодами, цветами. Из сортов - то, что запомнила - лимоны Мейера, Пандероза, Павловский, Мир, Дженоа, Эврика, Лисбон, Скерневитский, Кантонский, Вулкан, но это точно не все. Апельсины - Вашингтон Навел, был еще, не помню. Мандарин - Уншиу широколистный, Сочинский 23, Клементин. Грейпфрут. Кинкан Каламандин Сразу бросился в глаза, прямо со входа - цитрон Рука Будды. К большому сожалению, нет черенков ни на укоренение, ни для продажи. Померанец миртолистный Что-то было пестролистное. Красавец - банан. Большущая олива. Кофейное дерево Гранат Нана Очень в хорошем состоянии инжиры двух сортов. Но это точно не все, что там есть. Цитрусы, которые, по моему наблюдению, сохранены из старой коллекции, растут в грунте, но появились и растения в кадках. Это очень радует. Коллекция пополнилась. Есть на что посмотреть. Для продажи ничего нет. Поход был не запланированным, фотоаппарата, конечно же, с собой не было, а снимать на камеру телефона не стала, качество не то. Да и благодаря нашим администраторам форума, фотографий более, чем достаточно. Если кто отзовется, можно собраться вместе, съездить, посмотреть.



#4 dictator_minsk

dictator_minsk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г. Минск

Отправлено 02 April 2009 - 00:55

Ура Изображение сбылась мечта идиота и я попал в лимонарий в ботаническом саду....уйма эмоций и как ребенок после экскурсии делился впечатлениями и тем что оч понравилось...вот пару фоток из теплицы:

.

Прикрепленные файлы



#5 dictator_minsk

dictator_minsk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г. Минск

Отправлено 02 April 2009 - 01:01

.

Прикрепленные файлы



#6 dictator_minsk

dictator_minsk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г. Минск

Отправлено 02 April 2009 - 01:12

Я очень даволен, что сходил туда...спасибо Инне, что меня проинстрктировала Изображение огромное спасибо Антону Ивановичу за то, что пустил нас погулять в его прекрасном месте....все кто не был советую сходить!!!

Прикрепленные файлы



#7 Инна

Инна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:Минск, Беларусь. Вена, Австрия
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 April 2009 - 10:33

Александр, браво. Отличные фотографии. Впечатлений, действтиельно, целый вагон. С 10 марта, когда была я, плоды созрели, очень красиво. Удалось ли что-нибудь прикупить?

#8 dictator_minsk

dictator_minsk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г. Минск

Отправлено 02 April 2009 - 13:21

Да, нам повезло. Какраз недавно Антон Иванович сделал еще одну партию малышей. Он нам посаветывал взять мир или мейру, т.к. они менее прихотливы в выращивании дома (в квартире). Так же он мне дал веточку мандарина, чтобы я привил к своему апельсину. Сорт т очно не помню, что-то вроде №80. Уж больно был захвачен всем, что узрел. терь держу скрещенные пальцы чтоб ток прививки начали рости. А еще кагда мы уже уходили Антон Иванович угостил каждого лимнчиком, что тоже нас оч поразила. А запах от него был просто не передоваемый...я даж и не знал, что цитрусовые так могут пахнуть ))). Обязательно туда схожу еще и летом....оч хочется попасть в обильный период цветения, нам сказали что в этот момент стоит божественный запах



#9 Инна

Инна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:Минск, Беларусь. Вена, Австрия
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 April 2009 - 13:31

Да, летом будет красота. Мы тоже собираемся в конце мая, начале июня посетить лимонарий. Если 80, то Мандарин Пионер 80. Мои Мир, Мейер, Эврика и Дженоа, которые я принесла домой после похода, чувствуют себя хорошо. Желаю Вам, Александр, удачи с Вашими приобретениями.

#10 Эленка

Эленка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 06 April 2009 - 14:01

Я тоже, из Минска, растений много, ное сть и парочка цитрусовых, и по моему хочется больше, как насмотрюсь на плоды, так вспоминаю свой единственный созревший лимон Скарневицкий. Вот с лимонеллой все неполучается.Но будем пробовать.



#11 муцик

муцик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Меня зовут:марина
  • Пол:
  • Город:минск

Отправлено 23 April 2009 - 15:38

Прывiтанне, беларусы!!! Изображение
Я тоже из Минска. Изображение Хотя цитрус у меня пока еще только один ("типа" Изображение подарила мужу на 23 февраля в прошлом году), но на нем с августа растет один очень сморщенный лимончик. Изображение Сорт известен тому поляку, у которого я купила лимон, но он мне не сказал. Изображение Вчера заметила, что он (не поляк, а лимончик) уже начинает желтеть. Это к чему: к "концу" или к чаю??? Изображение
А вобщем у меня коллекция какая-никакая, а есть Изображение Но наборчик скромненький: взять не у кого Изображение Так что пару десятков видов - это всё, что могу. Может соберусь с духом и выложу фото, но позже.

 

Марина, приветствую Вас.

Поляки или те, кто привозит из Польши и продают, особенно на выставках, продают сорт Скарневицкий. Может быть это он у Вас растет.

Спасибо, Инна! Изображение
А солько должен созревать плод лимона по времени? Я не знаю почему желтеет мой августовский плодик Изображение ????????

 


Так наверное он уже зреет. У меня Скарневицкий вырастил вкуснющий и огромный лимон.


Плоды лимона созревают от 7 до 9 мес. Вашему, похоже, пришло время.

 

Инна, Лена! Спасибо за обнадеживающие ответы - слюнки текут отведать плод своих трудов Изображение. Подробности по факту Изображение



#12 муцик

муцик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Меня зовут:марина
  • Пол:
  • Город:минск

Отправлено 25 April 2009 - 16:04

Земляки!!!
А череночками никто не делится Изображение???

#13 Инна

Инна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:Минск, Беларусь. Вена, Австрия
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 April 2009 - 18:19

Можно организовать поход в Бот.сад, там может быть возможность приобретения, конечно же при наличии. Мои черенки, которые я приобрела 10 марта, все чувствуют себя нормально.

#14 Эленка

Эленка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 26 April 2009 - 08:31

У мня еще и делиться нечем, Скарневицкий лысый и Лимонелла дифективная, я ее зимой на другое окно переставила, она листья и сбросила. Есть только саженцы из косточек. Очень давно у меня вырос лимон из косточки. Я тогда купила очень вкусные лимоны. Теперь такие и не попадаются в продаже. Посадила косточку и через 6 лет мое дерево зацвело. Лимоны были точно такие, как я покупала. Дерево было очень большое, пришлось отдать. Я думаю, что от какого посадишь семечку , то и будет, это ж не яблоня.  

Это скорее всего был какой-то гибрид Собственноручно выращенные - самые вкусные

Возможно и гибрид, но такой вкусный, привитых таких нет.И цвел он только весной, а поиом плоды росли.

#15 муцик

муцик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Меня зовут:марина
  • Пол:
  • Город:минск

Отправлено 29 April 2009 - 11:46

Сеянец - это увлекательно, но плод может нести в себе признаки как одного, так и обоих "родителей" (если их было двое). А уж если плод-гибрид, то точно получим не то, что съели :girl_sad: ... Так что надежнее привить... :to_become_senile: А черенки - это самый верный способ получить то, что хочешь и самый быстрый :girl_sigh:

#16 serega66613

serega66613

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Гродно, Беларусь

Отправлено 21 May 2009 - 12:36

гродно на связи... хотя больше всего интересуют бананы, но хотелось бы еще и мандаринов

#17 Feofaniya

Feofaniya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Меня зовут:Яна
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 21 May 2009 - 13:55

Привет всем. Я из Минска. Посадила в этом году косточки цитрусовых. Поэтому у меня на подоконнике цитрусовые ясли. :) А из культурных цитрусовых я смогла приобрести только мандарин. Поэтому, если кто захочет поделиться череночками, то не забудьте про меня. :)

#18 Alexo

Alexo

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Меня зовут:Саша
  • Пол:
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 02 June 2009 - 14:51

подскажите у кого можно купить укоренных черенков цитрусовых? Хочу пополнить коллекцию, но где взять, я в ступоре. Интересны все сорта, особенно хочется кинкан, грейпфут, апельсин. У меня сейчас есть что-то из Анапы и из Могилева, фото завтра покажу.

#19 Инна

Инна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:Минск, Беларусь. Вена, Австрия
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 June 2009 - 14:15

Теперь у меня есть "Эврика"

Эврику я тоже покупала для себя, еще 10 марта. Саженцем довольна.

#20 janula

janula

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 June 2009 - 23:32

Вы меня все заразили! :girl_impossible: какой лимон лучше прикупить для ничего о них не знающего цветовода, чтобы быстрее зацвел, завязался, и был съедобным (вкусным). во!!! только без фанатизма: из тех сортов, которые можно достать в Минске


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования