Перейти к содержимому

 

Фотография

Беларусь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 817

#761 Ольгица

Ольгица

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 12 June 2016 - 21:48

Друзья, кто может посоветовать какой-нибудь действенный акарицид, кроме Фитоверма? Самое главное, он должен быть в продаже в Минске.

Актеллик, но у него ужасный запах - надо закрывать растения на балконе после обработки или убегать из дома.

Можно еще обработать растение зоо-шапмпунем, в состав которого входят вещества 'пиретрины' или 'пиретроиды'.

И могу поделиться обероном.

 

Спасибо, что откликнулись, Ольга!

Актеллик раньше пользовала, но именно из-за его крайней "ядовистости", значительно возросшего количества растений и наличия детей в доме сейчас его не рассматриваю как возможный вариант. Беда в том, что раньше отлично помогал Фитоверм. Но на одном горемыке, которого долго отхаживала после уценки, образовалась уже, видимо, "фитовермо-устойчивая" популяция клещей. И - как я понимаю - новым средством теперь придётся обрабатывать вместе с ним и всё близлежащее.

Насчёт оберона - с огромным удовольствием воспользовалась бы вашим предложением - пишу вам в личку.

.



#762 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 25 July 2016 - 15:25

Есть первый бутон на прививках на нашем "дереве дружбы"!

Прикрепленный файл  Рубино 1.jpg   90.73К   7 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Рубино 2.jpg   33.69К   3 Количество загрузок:

Клементин Рубино - прививала Ольга (Ольгица).

 

 

Сергей, спасибо за хорошую новость! Вот что значит тепличные условия и воспитание Пандеорозы  :). Надеюсь, и остальные тоже скоро зацветут, а повторные осенние прививки все приживутся и тоже порадуют.

 


#763 tatyana.babizhaeva

tatyana.babizhaeva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Меня зовут:tatyana
  • Пол:
  • Город:Беларусь Могилевская обл г Климовичи

Отправлено 30 July 2016 - 10:03

Здравствуйте! Я тоже из Беларуси, увлекаюсь цитрусовыми растениями, у меня только 12 горшков с цитрусовыми , но очень много хотишек. У меня есть такие цитрусовые: лимоны павловский, пандероза, мейера ; мандарины уншиу , ковано - васе, клементин Рубино, апельсин Валенсия вар, микроцитрус фаустрайм, фингерлайм, кукле , лиметта пурша. Буду рада с кем нибудь обменяться.



#764 Алёна Соболь

Алёна Соболь

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Меня зовут:Алёна
  • Пол:
  • Город:Бобруйск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 September 2016 - 18:28

Приветствуем, Татьяна! У Вас уже неплохая коллекция, не скромничайте. Напишу Вам в личку, сообщу информацию о базе цитрусовых растений у форумчан из Беларуси, которую составил Alexandrr . Возможно, это упростит обмен.

Здравствуйте!!! И мне пж сообщите информацию о базе цитрусов.Буду очень благодарна. Тоже недавно увлеклась цитрусами и другими экзотами и активно пополняю свою коллекцию.

 



#765 Аза

Аза

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Меня зовут:Азамат
  • Пол:
  • Город:Астана

Отправлено 13 September 2016 - 17:12

Здравствуйте, у кого можно приобрести черенки или даже укорененные апельсина Вашингтон Навел в Минске?

 

 

Здравствуйте, Азамат. Вы бываете в Минске? А так, наверное, апельсины Вы и поближе можете найти, например, у Алекс 1973 из Алматы.

 

Коллеги как раз в Минске, хотел через них что то заказать



#766 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 06 October 2016 - 13:08

Друзья, напоминаю: встречи в лимонарии организуются только для форумчан. Подобный формат был одобрен на нашей последней встрече в лимонарии большинством присутсвовавших. Если хотите прийти вместе с другом/супругом, то они тоже должны будут зарегистрироваться на форуме homecitrus.ru.

 

Сергей, почему в конце октября. Думаю, многие со мной согласятся, что гораздо интереснее навестить лимонарий в декабре, или хотябы вконце ноября. В это время на деревьях как раз урожай созреет, можно было бы продегустировать уже созревшие плоды. Это конечно, если Антон Иванович будет не против. 

Я не против, чтобы попозже. Но обычно форумчане наоборот поторапливают. Что касается созревания плодов, то, например, лимоны Мейера уже готовы к дегустации... wink3.gif

А что думают по поводу даты нашей встречи другие форумчане?

 

Я за ноябрь, а декабрь - ещё интереснее: на дворе зима, снежок, а мы в цитрусовом саду за стаканчиком чая да под лимонищем! Да и Новый году уже на носу, и солнцеворот скоро - почти проглядывается перспектива лета )))

 

P.S.: огромная просьба от меня лично (если, конечно, возможно и никто не против) начало делать не очень рано, т.к. я раньше 15 вообще не смогу освободиться, так хоть к концу встречи успела бы добежать...

Всех приветствую! Лично я насчёт переноса встречи на ноябрь-декабрь не против. И аналогична моя позиция насчёт смены временных рамок мероприятия) И такой вопрос,можно ли будет на этой встрече делать прививки на дереве дружбы,если делал их в предыдущий раз?

По дате и времени пока определяемся. Но не забываем, что наша встреча длится несколько часов, а затем людям из других городов (и даже соседних стран) надо добираться домой. 

Алексей, твоя прививка жива, поэтому делать ещё одну нет смысла. Дерево одно, а нас много.

Всё равно приходи. Уверен, будет интересно!

 

я за ноябрь, причем бы первую половину взять... Потом врят ли получится прийти еще долгое время. Но на меня не оглядывайтесь - если что я на вас на фото посмотрю  :)

Есть. Сегодня съездил в лимонарий, пообщался с Антоном Ивановичем. Дата встречи назначена - это суббота, 26 ноября, в 12.00. Подробности - в теме "Минск. Ботанический сад и лимонарий". 

.



#767 eddy's

eddy's

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 27 November 2016 - 02:37

Под впечатлением от вкуснейших мандаринов сегодня, приняла нелегкое решение расстаться с моим Procimequat из Чехии.
Очень не спеша ищу ему хорошие и надежные ручки. Штамб, привит на цитрумело (штамб 20 см, все деревце 40 см, толщина стволика с мой мизинец). Легко цветет ( практически постоянно) и завязывает плоды, сейчас также с завязями. В отличном состоянии. Продавать не хочу. Хочу поменять на что-то вкусное и сладкое (мандарин, кумкват) примерно такого же размера и возраста, уже также плодоносящее. Отдам только в опытные руки, я к своим растениям очень привязана.



#768 matildas

matildas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 27 November 2016 - 19:56

Всем доброго вечера! Хочу сказать огромное-преогромное спасибо всем, кто принимал участие в организации вчерашней встречи в лимонарии!!! Отдельное спасибо Антону Ивановичу!!! Милейший человек! Мне очень и очень понравилось!!! :girl_crazy: До сих пор нахожусь под впечатлением... Рада была познакомиться с Вами и пообщаться!!! 



#769 vlad iv

vlad iv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Меня зовут:Владимир Иванович
  • Пол:
  • Город:г. Минск

Отправлено 29 November 2016 - 12:37

Очень рад  очередной встрече с единомышленниками в Ботаническом саду Минска. Особая благодарность Антону Ивановичу за его энтузиазм, терпение, стремление передать нам как можно больше опыта, знаний по уходу и выращиванию растений. Также благодарю Сергея за организацию такого прекрасного мероприятия.



#770 cheremushka

cheremushka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 01 December 2016 - 11:07

Да, встреча получилась очень душевная, приятная. Всем огромное спасибо!!! Не всегда у меня получается прийти, но такие встречи действительно необходимы. Встретится с теми, кого уже знаешь и познакомиться с новыми , интересными и доброжелательными людьми. Где ещё можно попробовать столько цитрусов и определиться, какой ещё сорт хочешь себе в питомцы. Антон Иванович, вы душка! Очень была рада всех увидеть!!!!!!

#771 Gromov

Gromov

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 18 December 2016 - 00:41

Приветствую всех! Планируется ли весной встреча с единомышленниками в Ботаническом саду Минска, в гости к Антону Ивановичу?

Спрашиваю заранее так как в виду занятости в "полях" осеннюю встречу пропустил. Очень жаль.

 

Так же спрошу в тему - хочу приобрести черенки инжира для самостоятельного укоренения?! В личные.

 

Приветствую, Андрей. А мы тебя вспоминали.

Ну ты про апрель уже знаешь? Заходи на форум почаще, информация  о встрече будет выложена заранее.

.



#772 YaEvgeniy

YaEvgeniy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 14 February 2017 - 20:30

На днях получил сеянцевый лимон со сложной судьбой.

Прикрепленный файл  2017214185512.jpg   234.77К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2017214185526.jpg   252.41К   0 Количество загрузок:

Пару раз замерзал, от чего и лишался кроны, но желание жить победило :flowgrow: . Сейчас растем дальше.

Хочу привить на него что-нибудь культурное, но к сожалению не имею пока прививочного материала. Может поможете парой-тройкой черенков?

Всем заранее спасибо!!!



#773 Леник

Леник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 15 February 2017 - 12:00

Здравствуйте всем белорусам! Я из Минска.



#774 раиска

раиска

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:Раиса

Отправлено 03 March 2017 - 12:44

Здравствуйте,примите в свои ряды ,живу под Минском,только начинаю разводить цитрусовые,но уже хочу все и сразу.

 

Елена и Раиса, добро пожаловать! smile295.gif

Надеюсь, пообщаемся не только виртуально -- в апреле у нас запланирована встреча в лимонарии!



#775 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 04 March 2017 - 12:12

Добрый день,белорусы. Кто нибудь знает,что случилось с форумчанкой "Евгения Витебск". Кто то контактирует с ней?

 

Влад, с Женей всё в порядке, просто она очень занята последнее время, так что не остаётся времени на посещение форумов.



#776 Tatsiana85

Tatsiana85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Бобруйск

Отправлено 08 March 2017 - 12:36

Здравствуйте. Я из Бобруйска. Тоже увлеклась года два назад цитрусовыми. Примите к себе в команду? И может кто подскажит цитрусовод с ником Michany, как с ним связаться? Я ищу цитрус Аркобалено и в базе сортов нашла, что есть у человека с ником Michany. Или может еще у кого есть? С удовольствием куплю.

 

Здравствуйте, Татьяна! Добро пожаловать!

Екатерина (Michany) заходила на форум в конце января, так что, думаю, скоро появится снова. Попробуйте связаться с ней по ЛС. 



#777 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6257 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 10 March 2017 - 14:50

Уважаемые новички. Не нарушайте Правила форума (правило 13). 

Вопросы купли-продажи исключительно на доске объявлений.



#778 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 10 March 2017 - 16:42

Друзья, рад сообщить вам, что Центральный Ботанический сад НАН Беларуси 11 и 12 марта 2017 года приглашает посетить эксклюзивную оранжерею цитрусовых и субтропических растений "Лимонарий". Здесь же посетители смогут приобрести по умеренным ценам цитрусовые, кофе, гранат, мирт, а также получить консультации по уходу и выращиванию саженцев растений в домашних условиях от специалистов ботанического сада. Подробная информация и телефон для справок -- здесь: http://cbg.org.by/ev...-pesni-tropikov


Сообщение отредактировал Сергей М: 10 March 2017 - 16:46


#779 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2017 - 12:49

Жаль, не написали сколько стоит вход.

Подробная информация и телефон для справок -- здесь: http://cbg.org.by/ev...-pesni-tropikov

 

Ну и вообще-то информация о цене там есть:  

Вход на ландшафтную зону ботанического сада платный – 6 бел. рублей для всех категорий граждан.
Бесплатный вход – для детей до 6 лет, многодетных семей и инвалидов всех групп, военнослужащих срочной службы.

 

:girl_wink: 



#780 Siena

Siena

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 400 сообщений
  • Меня зовут:Антонина
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 19 March 2017 - 09:48

Уважаемые форумчане из Витебска! Помогите мне, пожалуйста, связаться с вашей землячкой Евгенией Карпинской по поводу ее заказа растений в ноябре.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования