Перейти к содержимому

 

Фотография

Беларусь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 817

#801 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 15 January 2018 - 17:32

Приветствуем, Евгений!

В последние годы в Беларуси появилось немало цитрусоводов-любителей, у многих из них  уже серьезные коллекции. Думаю, обязательно кто-то отзовётся на Вашу просьбу.



#802 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 February 2018 - 20:48

Друзья, прошу вашей помощи. Еду в Минск, в санаторий.  Буду с 10 по 24 марта. Хотелось бы совместить полезное с приятным. Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть-купить комнатные цветы и садовые . Интересует экзотика, цветущая. Какой садовый центр посоветуете посетить? 

В ботанический сад я поездку конечно уже запланировала.



#803 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 17 February 2018 - 21:40

Лариса, добрый вечер. По цитрусовой части постараюсь помочь. Пишу Вам в ЛС.

#804 Neo_001

Neo_001

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 02 June 2018 - 18:38

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Может ли кто-нибудь поделиться австралазикой? Готов купить.

#805 Olsh

Olsh

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Беларусь -- Минск, Кричев

Отправлено 08 June 2018 - 14:11


Доброе утро, может кто-нибудь поможет ..

Доброго времени суток, Екатерина! Добро пожаловать в ряды цитрусоводов!  :party:
На всякий случай: если вдруг Вам никто здесь не ответил еще, не расстраивайтесь и не убегайте — тишина в ответ вовсе не означает, что ветка форума "мертва" или тут все жадины и заняты только своими делами. Просто вопрос "с размахом" — цитрусов существует о-о-оочень много видов и сортов. Редких и не очень. Капризных и не очень. Корнесобственных и привитых. К тому же, они бывают крохотными черенками и огромными деревьями, сформированными по-разному...  Если немного вопрос конкретизируете: расскажете о том, что именно хотите и укажете в профиле, где территориально находитесь, — ребятам в этой ветке будет гораздо проще решить, могут они Вам чем-то помочь или это не в их силах.
В любом случае, постарайтесь найти в верхней части странички значок в виде конвертика — если кто-то и откликнется, то только в личных сообщениях, чтобы не "светить" конфиденциальными данными и не захламлять тему личной перепиской. 
Еще раз: добро пожаловать в ряды цитрусоводов! Надеюсь, Вам у нас понравится. :)



#806 ekaterinastar

ekaterinastar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:екатерина

Отправлено 08 June 2018 - 14:19

Больше спасибо!

#807 sakura

sakura

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Смоленск

Отправлено 09 September 2018 - 15:29

Что то затихли совсем, соседи, ау! Как дела на цитрусовом фронте, как лето, что интересного на подоконниках, похвастайтесь, пожалуйста!

#808 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 10 September 2018 - 16:33

Привет, Анна! В сентябре у нас, как и везде, хлопот прибавляется: новый школьный сезон у детей, дачные хлопоты... А так - всё в порядке!

Надеюсь, пообщаемся на осенней встрече в лимонарии! smile415.gif



#809 sakura

sakura

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Смоленск

Отправлено 10 September 2018 - 19:35

Когда планируете?

#810 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 11 September 2018 - 12:05

Пока ничего определённого сообщить не могу, к сожалению :)



#811 Gromov

Gromov

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 13 September 2018 - 22:06

Про меня не забудьте. Обязательно хочу быть на встрече , в прошлый раз пропустил. Заранее напишите плиз.

#812 Bander

Bander

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Молодечно

Отправлено 16 February 2019 - 11:45

Добрый день, земляки! Приятно читать о том, какая дружная компания собралась у белорусских цитрусоводов. С учётом приближающегося начала вегетационного периода хочу спросить, может у кого есть для продажи излишки интересных сортов? С удовольствием приобрету.

#813 Вита

Вита

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Меня зовут:Виктория
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2019 - 11:50

Доброе утро! Буду в понедельник в Минске. Правильно ли я понимаю, что по понедельникам в лимонарий не проберешься и вкусняшек не добудешь? Да и период не экскурсионный сейчас... по лимонарию.

#814 Alexandrr

Alexandrr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 330 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 10 July 2019 - 11:59

Доброе утро! Буду в понедельник в Минске. Правильно ли я понимаю, что по понедельникам в лимонарий не проберешься и вкусняшек не добудешь? Да и период не экскурсионный сейчас... по лимонарию.

Добрый день. Помоему сейчас вообще в лимонарии экскурсии не проводятся. Попробуйте договориться с Антоном Ивановичем.

#815 Olsh

Olsh

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Беларусь -- Минск, Кричев

Отправлено 25 December 2019 - 20:30

Ребят, с Рождеством вас! Не важно, католики вы, православные, мусульмане, иудеи или воинствующие атеисты - в любом случае это хороший, светлый и добрый повод пожелать вам и вашим зеленым питомцам здоровья, вашим подоконникам побольше света, тепла и уюта, а вашим цитрусовым и нецитрусовым мечтам - исполниться как можно скорее. Ароматных цветов вам, плодов вкусненных- красивенных-ярких и пышущих здоровьем хлорофиллистых листьев! А еще благопрятного Ph, сбалансированных микро- и макроэлементов, исключительно добрых и хищных клещей в хозяйстве и глаза-алмаза для полива! Растите большими и неколючими!

Сообщение отредактировал Olsh: 25 December 2019 - 20:32


#816 натела

натела

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Меня зовут:нателла
  • Пол:
  • Город:Гродно, Белоруссия

Отправлено 05 December 2020 - 18:37

Всем привет.  Я из Гродно, пока растут дома сеянцы с магазинных лимона и мандарина. Хотела ещё и апельсин посеять, но сказали, что для домашнего выращивания не подходит. Узнала, что трифолиату можно растить даже в ОГ. Теперь ищу семена или саженец. Есть у кого опыт в её выращивании в ОГ, плоды давала? Может знаете, у кого можно прикупить семена или саженец?



#817 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 19 December 2020 - 20:33

Добрый день, Нателла :)

У вас в Гродно довольно мягкие зимы, поэтому шансы у трифолиаты там есть. Я бы посоветовал искать семена от "пятигорского понцируса" (поищите инфу о нем здесь на форуме), как самого морозоустойчивого, или хотя бы трифолиаты из Закарпатья, Одесской области, то есть тех регинов, где бывают ощутимые морозы. Семена понцируса с ЮБК или ЧПК менее предпочтительны. Семян надо сажать много - десятки, а лучше - сотни) Это самый правильный, хотя и не быстрый путь.

П.С. В личку сбросил  вам ссылку, возможно, пригодится.


Сообщение отредактировал Сергей М: 19 December 2020 - 20:34


#818 Николай Азарушкин

Николай Азарушкин

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Меня зовут:Николай
  • Пол:
  • Город:Гомель

Отправлено 30 April 2022 - 23:45

Всем растительный привет! В Гомеле  с удовольствием обменяюсь цитрусы на цитрусы, экзотику на экзотику, дачные на дачные....

Многое есть и многое ищу.


Сообщение отредактировал Николай Азарушкин: 30 April 2022 - 23:46



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования