Перейти к содержимому

 

Фотография

Сантол (Sandoricum koetjape)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 DrFman

DrFman

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 September 2018 - 13:33

Сантол - быстрорастущее дерево семейства Мелиевые. Вечнозеленое растение достигает в высоту 45 метров. Родиной сантола является Малайский полуостров, Камбоджа, Южный Лаос, Вьетнам.Дерево цветет нежно розовыми или желто-зелеными небольшими цветками, не более 1 см. в диаметре. Округлый плод по размеру напоминает крупный апельсин. Плоды сантола встречается двух видов: с желтой бархатной кожицей и красной. Внутри плода нежная белая мякоть, разделенная на несколько долей. Кожура достаточно толстая, но довольно легко чистится руками. Плод содержит около 5 крупных косточек, есть их, не рекомендуется, иначе не избежать кишечных расстройств. Очищенные дольки сантола немного напоминают мангостин, именно поэтому в Англии и Франции его называют ложным мангостином. По моим наблюдение очень жуткий водохлеб,предпочитает полутень,насолнце моментально обгорает.

IMG_20180923_123037.jpg



#2 edik101

edik101

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • Меня зовут:ed
  • Пол:
  • Город:Подмосковье

Отправлено 24 September 2018 - 15:41

Высота 45 метров и полутень - как-то не очень сочетаются, если только в тени горы.



#3 limoncik

limoncik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Симферополь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 December 2018 - 16:31

 Может имелось ввиду что в молодости любит полутень, а затем становится выше полога леса и солнце не помеха.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования