Перейти к содержимому

 

Фотография

Цитрусы в картонных коробках от АГРОФИРМЫ "ПОИСК"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#201 akr74

akr74

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Пермь

Отправлено 11 September 2020 - 12:25

Да, скорее всего это лаймкват.

#202 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 September 2020 - 12:43

На нем сейчас остроносые завязи. Интересно, что на выходе получится. Пересорт или нет. И какой.
 

Очень напоминает Таварес.



#203 akr74

akr74

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Пермь

Отправлено 11 September 2020 - 13:06

Подожду, когда завязи подрастут для окончательного определения, что за лаймкват.

#204 Cheesempress

Cheesempress

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Королев

Отправлено 16 February 2021 - 16:06

Может ли это быть Мейером? Продается под его названием, но не знаю по каким параметрам определять

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1vFHhupCWEo.jpg   178.61К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  blo355neSXw.jpg   182.45К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  QFNj5Mo4L6M.jpg   188.57К   1 Количество загрузок:


#205 Elena14

Elena14

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2021 - 21:31

Может ли это быть Мейером? Продается под его названием, но не знаю по каким параметрам определять

Я  новичок здесь. Покажу мой лимон Мейера. Листья вроде похожи  на то, что Вы показываете.

Прикрепленные файлы



#206 Elena14

Elena14

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2021 - 21:55

Почему-то только в  этом году наткнулась на сайт Агрофирмы "Поиск". Ну ,конечно, не удержалась и заказала несколько сортов. Завтра жду уже заказ. Только вот эту тему обнаружила поздно) Теперь гложут сомнения, что привезут. Первоначальный список заказа успела скорректировать в меньшую сторону. Оставила  сорта, которые проще будет  идентифицировать. При получении заказа, отпишусь. Может кому-то этот обзор поможет сделать правильный выбор.



#207 Elena14

Elena14

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2021 - 19:10

Как и обещала, выкладываю фото своей посылки от Агрофирмы "Поиск". Целый день переживала за лимончики,была в доставке пятая.А на улице мороз( Добрым словом теперь буду вспоминать сотрудниц предприятия, которые по моей просьбе утеплили лимончики,хотя меня уверили, что коробки с цветами едут в теплом салоне. Действительно, специально обратила внимание на температуру коробки и цветов. Все было тепленькое. Когда вскрывала утепление для проверки сортов (красочная упаковка лежала отдельно), в комнату пахнул запах цитрусов. Даже курьер заметил))

Вот ,собственно, так был упакован заказ.

Прикрепленные файлы



#208 Elena14

Elena14

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2021 - 19:44

Теперь сами сорта. Прививка- только на кумквате. Остальные - на собственных корнях. Почему-то из всего заказа моему котику Василию больше всего понравился лаймкват) Никак не хотел отодвигаться))) 

Из пяти кустиков точное совпадение сорта у двух: Цитрус Каффир  и Цитрус Лимон Вариегата. Эти по форме листа ну никак не перепутаешь) Хотя и тут вопрос. Какой Цитрус Лимон Вариегата? Это лимон пинк Эврика?

Остальные три сорта по форме листьев похожи заявленным сортам, но что будет по факту надо ждать)

 

Прикрепленные файлы



#209 Elena14

Elena14

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2021 - 19:49

Очень хотелось заказать микроцитрус, но не рискнула. Читала выше в теме, что приходили крохотные кустики и залитые((. Такие хотелось бы посмотреть самой перед покупкой.



#210 Elena14

Elena14

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2021 - 12:41

Растения требуют обработки от вредителей. Еще вечером заметила на обороте некоторых листов маленькие точки. Сегодня утром обнаружила, что пару листочков на Пурше свернулись в трубочку. Разглядела землю, в которой сидят растения. Все укоренены в торфяную таблетку, а та вставлена потом в горшочек с торфом.


.

Прикрепленные файлы



#211 Olga 74

Olga 74

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Южный Урал

Отправлено 19 February 2021 - 13:27

Скорее всего листья свернулись в трубочку от недостатка влажности. Ведь они длительное время находились в такой упаковке с утеплителем.



#212 grayx

grayx

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Меня зовут:Николай
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 February 2021 - 16:00

Очень хотелось заказать микроцитрус, но не рискнула. Читала выше в теме, что приходили крохотные кустики и залитые((. Такие хотелось бы посмотреть самой перед покупкой.

 

В прошлом году покупал у них папуану, кустик был ну очень маленький, страшно было брать. Но я разглядел вроде как почки и рискнул.  За год кустик изрядно вырос, и даже удивил своей некапризностью.



#213 clv65

clv65

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Меня зовут:Любовь

Отправлено 20 February 2021 - 16:34

А я так и не могла определить, что за цитрус у меня. Покупался как апельсин. Но это не апельсин. Плоды размером с каламондин, только кожура потолще, цвет более насыщенный оранжевый, кислые, но не сильно,сочные, кожура слегка сладковатая. Косточек нет, долек 6. Форма овальная и круглая. Колючек на растении нет. Что это? Непонятно.

#214 akr74

akr74

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Пермь

Отправлено 26 April 2021 - 13:41

О! Это лаймкват. Нужно посмотреть- лайкленд или таварес. У меня есть сейчас плоды на лаймквате , приеду с работы- сфотаю.

Марина, вот что в итоге выросло.
Прикрепленный файл  IMG_20210426_141048.jpg   144.49К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20210426_141057.jpg   110.59К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20210426_141141.jpg   115.61К   0 Количество загрузок:
Растение крепкое. Мне нравится.

Прикрепленный файл  IMG_20210426_144235.jpg   82.71К   0 Количество загрузок:

#215 marchell

marchell

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1253 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:г. Киев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 April 2021 - 09:33

Это лаймкват Таварес.



#216 Alfia0992

Alfia0992

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Меня зовут:Альфия
  • Пол:
  • Город:Кувандык

Отправлено 30 May 2021 - 10:29

Здравствуйте! Купила в магазине растение от этой фирмы. На каробке написано "citrus reticulata" мандарин. Растение привито на трехлисточковый подвой. Листья пахнут травой с хвойными нотками. Колючек нет. Смущает обратная сторона листьев, больше похожа на кумкват. Что за зверь, не пойму.

Прикрепленные файлы



#217 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 May 2021 - 12:14

У них часто пересорт.  Да на кумкватовые листья похожи.



#218 Alfia0992

Alfia0992

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Меня зовут:Альфия
  • Пол:
  • Город:Кувандык

Отправлено 30 May 2021 - 15:54

Интересно, у кого-нибудь уже плодоносил такой "мандарин"?))

#219 ЕвгенияВ

ЕвгенияВ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Меня зовут:Евгения
  • Пол:
  • Город:Череповец

Отправлено 06 June 2021 - 10:02

А вот такие цитрусы кто нибудь покупал? Приобрела на днях в Леруа Мерлен по 380 руб. Каламондин и Лимон. Растеньки ужасно замотаны в грунт вместе с листьями, корневая большая, но на грани запревания. Сейчас Каламондин после пересадки чувствует себя хорошо, а вот лимон поник листьями.
 
ZAeMFk20mfs.jpg
V7L7n3elLFk.jpg
mSGWOjb5JBo.jpg

Добрый день!Удалось ли кому-то определить, что продаётся в этих коробках? Я два года назад тоже купила в Леруа эти два цитруса.Каламандим уже плодоносил, целых два плода)) А под кодовым названием лимон цветет, но почти все пустоцветы. Было две завязи, но на стадии размером с горох отпали. Лимон цветет и одиночными цветами и букетом, некоторые цветы имеют сиреневый оттенок.

#220 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 06 June 2021 - 10:12

А что их определять-то? Каламондин- он и в Африке каламондин. Лимон- прямо классический Мейер, про это тоже писали. Евгения, обратите внимание- при ответе на пост/цитировании- удаляйте фото из цитируемого поста.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования