Перейти к содержимому

 

Фотография

Цитрусы в картонных коробках от АГРОФИРМЫ "ПОИСК"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#21 ЭУСТОМА

ЭУСТОМА

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 653 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Саратов
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 June 2015 - 13:07

Подвой каламондина выдал побеги. Это Трифолиата или Летающий дракон, может кто-нибудь определит?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P6100013.JPG   108.78К   7 Количество загрузок:


#22 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 June 2015 - 14:44

На Летающего Дракона не сильно похоже. Может и вовсе не трифолиата, колючек не видно.
 

Скорее всего какой нибудь цитранж,а колючки появятся.


Побеги на фото ещё молодые но видно хорошо - понцирус трифолиата.



#23 НАТА 5612

НАТА 5612

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2016 - 10:39

Здраствуйте! Весной купили лимон Мейера, поставщик фирма Поиск. Листочки на лимоне были мелкие, темно-зеленые, плотные. Сейчас растут листья длинные и достаточно узкие. Появились сомнения - лимон ли это?

Прикрепленный файл  IMG_20160717_145018.jpg   37.44К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20160718_105815.jpg   29.59К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20160717_145003.jpg   28.59К   1 Количество загрузок:



#24 70oleg

70oleg

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Меня зовут:Олег
  • Пол:
  • Город:Тульская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 March 2017 - 09:35

Приобрел вчера еще себе растение. Название - Мандарин, сорт не известен. В картонной красивой упаковке, от semenasad.ru. На сайте есть только его описание и фото, написал им, ответа нет. Может кто брал у них и знает, что это за сорт? Радует, что появляются свои производители цитрусовых, а не голандцы и т.д. и т.п.. И цены ниже, чем импортные. Хотелось бы еще описания сортов поконкретнее.



#25 Tatyana_sr

Tatyana_sr

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Новосибирск

Отправлено 13 May 2017 - 19:01

Добрый день!
В прошлом году купила кумкват Нагами агрофирмы "Поиск"., на новый год он зацвел первый раз и теперь висит круглый плодик  :girl_wacko:
Потом были еще волны цветения, сначала плод овальный, но постепенно становится круглым  :umnik:
Прикрепленный файл  IMG_75392.jpg   67.81К   3 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_75401.jpg   66.87К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_75431.jpg   76.78К   3 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_75421.jpg   94.83К   2 Количество загрузок:
 
Подскажите, пожалуйста, на какой сорт похож?



#26 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 May 2017 - 23:22

Плод Вашего цитруса совсем не похож на кумкват,тем более на Нагами.Сфотографируйте с хорошего ракурса листья  а то не понятно какой они формы.

 

Ну, если Татьяна правильно написала, что первый раз начал цвести на новый год, а потом еще было цветение, то похоже ,что это каламондин... :buba:

 

Отправлено 13 Май 2017 - 22:36

Не думаю,у каламондина сразу завязываются круглые плодики.



#27 Tatyana_sr

Tatyana_sr

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 May 2017 - 09:58

Прикрепленный файл  IMG_7552.JPG   88.47К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_7553.JPG   74.1К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_7554.JPG   93.11К   0 Количество загрузок:

 

Это уже четвертая волна цветения. Первый цветок расцвел 31 декабря. Самый большой плод, которому 4,5 месяца размером чуть меньше 3 см. Самые крупные листья до 11 см в длинну и до 5см в ширину. Самые маленькие листики, которые растут близко от места прививки, до 2см в длину.

 

Заказывала в агрофирме "Поиск". На коробке были данные Кумквата Нагами.

Но так же были в продаже Кумкват Фукуши, Каламондин, Оранжекват, Лимонелла и неизвестный мандарин.

 

Получается что точно не Нагами, на Фукуши тоже не похож? Листья вроде не такие...



#28 Tatyana_sr

Tatyana_sr

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 May 2017 - 11:06

Прикрепленный файл  IMG_7560.JPG   57.57К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_7564.JPG   80.32К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_7567.JPG   91.77К   0 Количество загрузок:

 

Возможно так лучше видно лист. 

Цветы с сильным запахом, а вот листья совсем не пахнут, даже если очень сильно потереть (единственное листья уже твердые, молоденькие совсем мелкие не стала тереть). 

 

Понимаю что нужно еще описать каков плод на вкус, но не дождалась когда созреет, сомнения замучали.



#29 Siena

Siena

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 400 сообщений
  • Меня зовут:Антонина
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 14 May 2017 - 13:08

А мне он напоминает лаймкват... Или другой -кват (гибрид с кумкватом).


Антонина, посмотрела лаймкват и оранжекват, вроде и листьями не похож и плодами...



#30 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 May 2017 - 01:05

Цветы с сильным запахом, а вот листья совсем не пахнут, даже если очень сильно потереть.

 
Наверное все таки кумкват,давайте дождемся когда этот  плодик созреет  и следующие за ним и попробуем определить опять.

 

Виктор, спасибо большое. Буду ждать.


#31 Katusha

Katusha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Курск

Отправлено 20 July 2017 - 14:30

Здравствуйте!

Есть у меня один товарищ, который был приобретён как лимон мейера от одного российского питомника, но меня терзают смутные сомнения.... Вот общий вид на сегодня. Высота в холке от уровня почвы 60 см.Прикрепленный файл  DSC_0154.JPG   196.84К   1 Количество загрузок:

Растение было получено вот в такой коробкеПрикрепленный файл  DSC_0162.JPG   136.59К   0 Количество загрузок: маленькой прививкой в мае 2016 года, буквально 2-3 веточки выше уровня прививки, вся эта масса наросла у меня за год с небольшим.

ЦветёмПрикрепленный файл  DSC_0157.JPG   147К   0 Количество загрузок:

ЗавязываемяПрикрепленный файл  DSC_0155.JPG   177.83К   0 Количество загрузок:

Что-то мне кажется, что на мейера эти листья не похожи. Да и лимон ли это вообще?

Кроме этого товарища с этой же фирмы получала ежевику, голубику, шелковицу для дачи, другие цитрусовые для дома, вроде бы сомнений больше нет ни в ком.



#32 Daniella

Daniella

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Меня зовут:Олеся
  • Пол:
  • Город:Нижневартовск

Отправлено 20 July 2017 - 14:45

В такой же коробке  купила Мейера, оказался каламандин


Спасибо, пусть будет каламандин. Мейер у меня уже есть.



#33 Falco

Falco

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Меня зовут:Igor
  • Пол:
  • Город:Ставрополь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 July 2017 - 15:43

Агропоиск, видел стояли каламондин и мейер, может они другого не производят

#34 Зеленый

Зеленый

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Меня зовут:Эд
  • Пол:
  • Город:Иваново 300 км от МКАД

Отправлено 20 July 2017 - 15:49

Хоть горшком назови, только в печь не... Ведь давным давно сказано, по плодам их судите. На фото растение на Каламондин никак не похоже. Дождетесь плодов, тогда ясно будет. На данный момент, слегка поцарапайте листик и напишите (опишите) чем пахнет. Спутать каламондин и лимон мейера ну ооооооочень трудно.



#35 Genia

Genia

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Меня зовут:Евгения
  • Пол:
  • Город:Челябинск

Отправлено 20 July 2017 - 16:29

Да,я тоже год назад покупала в такой же коробке как Мейер ,но по плодам он больше напоминает лаймкват (желтые с "шеей" и кислые).Листья цитрусом не пахнут, а цветы имеют слабый запах.



#36 Марико

Марико

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Воркута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 July 2017 - 16:57

Лаймкват Таварес.
 

Спасибо, и вправду похож



#37 Diona

Diona

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 20 July 2017 - 17:07

В таких коробках видела Мейер, каламондин, руку Будды, мандарин Уншиу, лайм Таити и кумвкват Обовата. Можетбыть кто угодно из этих. Этой весной я покупала Таити и Обовату, привиты они, как ни странно, на летящий дракон (подвой и у того, и у другого проснулся). Мне вообще показалось, что наш питомник их только по коробочкам раскладывает, а посадочный материал той же Цитрины.

#38 Katusha

Katusha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Курск

Отправлено 20 July 2017 - 22:57

Хоть горшком назови, только в печь не... Ведь давным давно сказано, по плодам их судите. На фото растение на Каламондин никак не похоже. Дождетесь плодов, тогда ясно будет. На данный момент, слегка поцарапайте листик и напишите (опишите) чем пахнет. Спутать каламондин и лимон мейера ну ооооооочень трудно.

Я отломила кусочек листика, растёрла... Как по мне - запах травы, никаких цитрусовых ноток.

От "поиска" у меня ещё есть лаймкват (плодоносил в год покупки, вроде правильно, небольшими вытянутыми плодиками от зелёного до желтого, по вкусу на лайм похоже было, только мелкие как кумкват), оранжекват ( зацвел и завязался только этим летом, на мандаринки похоже, но до зрелости ещё далеко, не могу ничего сказать), лайм Таити ( цвёл начиная с зимы, цветки имеют дивный аромат, чем-то напоминающий орху бурагерра, плоды тоже пока не вызрели, но на лайм похожи)....Все покупались вместе, всё вроде совпадает, кроме этого псевдоМейера. Привиты действительно на дракона, в прошлом году у всех дружно были его волчки, но не укоренился ни один, в этом году подвой молчит. Кстати, я им в питомник писала, спрашивала о подвое, они ответили буквально, что привиты на цитрус .  Лаконичный ответ... Напрашивается вывод, что они действительно только фасовали товар, прививки делал кто-то до них. Все растения были в торфяных горшочках, прекрасно себя чувствовали, никакой адаптации или капризов не заметила, есть небольшой хлороз, но это уже мой косяк, я думаю.

Ладно , подождём созревания плодов, если не скинет, а то я его переставляла несколько раз.



#39 Falco

Falco

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Меня зовут:Igor
  • Пол:
  • Город:Ставрополь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 March 2018 - 23:35

Вопрос, никто не знает какой сорт апельсина продаёт агрофирма поиск?
Купил кустик с узкими листочками, написано апельсин(аранция:))
Или апельсин(апельсин)

#40 mkb

mkb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Меня зовут:Костя
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2018 - 10:00

Добрый день, Уважаемые форумчане!

Помогите, пожалуйста определить сорт растения (покупался как апельсин).

Заранее спасибо!
Прикрепленный файл  20180408_134705.jpg   97.34К   5 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20180408_134714.jpg   156.3К   4 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20180408_134735.jpg   144.65К   2 Количество загрузок:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования