Перейти к содержимому

 

Фотография

Цитрусы в картонных коробках от АГРОФИРМЫ "ПОИСК"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#161 Stori2008

Stori2008

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Меня зовут:Светлана

Отправлено 11 March 2020 - 12:45

Не показала Фукуши, так как под пакетом восстанавливает корневую. Изначально когда садила увидела, что с одной стороны черенка корни просто оторваны, видимо травмировали при упаковке. Стал бросать лист, пришлось срочно реанимировать.
Да ещё не сказала, на лиметте Россо есть шипы.

#162 fors

fors

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 March 2020 - 15:29

Покупал на сайте "Поиска"  с доставкой в свой регион Лиметту пурша. Смущает обильное количество длинных колючек  ( На фото саженец молодой, сейчас куст раскидистый и оч много шипов). Цветки белые, 5  лепестков.  Подозреваю что обманули.

Прикрепленный файл  SnWMpSpEjHo.jpg   82.25К   0 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал fors: 11 March 2020 - 15:35


#163 Stori2008

Stori2008

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Меня зовут:Светлана

Отправлено 11 March 2020 - 16:17

У меня «Пурша» без колючек, но может пока молодой?
Опыта у меня пока нет, определять сорта... Вот практику прохожу с «Поиском» под названием угадайка :))

#164 Вита

Вита

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Меня зовут:Виктория
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2020 - 14:10

[quote name="Olga 74" post="423551" timestamp="1583322377" А ехала за Пальчиковым лаймом, и не успела. Продавец сказала, что по описанию плоды от светлого до темнокоричневого цвета должны быт[/quote]
На маленькой наклеечке на зеленом пакетике и горшке у меня подписан был цвет пальчикового лайма (вроде, пурпурный). На картонной упаковке только вариации цвета.

Пурша у меня без колючек, а вот на Таити и вриегатном лимоне хватает. Таити маленький остролистный - гнетут сомнения.

На оранжеквате, на маленькой наклеечке на зеленом пакете внутри коробки, написано "Кукле".


Сообщение отредактировал Nyima: 30 July 2020 - 12:15
Объединено 3 поста


#165 Olga 74

Olga 74

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Южный Урал

Отправлено 12 March 2020 - 15:52

Привезли микрики. Залиты в усмерть. Крошечные и с облетевшей листвой. Один был папуана.Второй типаФауста. Даже смотреть наклейки не стала, тк для себя решила, что такое мне не надо. И да, были не в пакете, а в маленьких горшочках.



#166 Вита

Вита

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Меня зовут:Виктория
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2020 - 19:06

Пальчиковый лайм от Поиска (куплен в начале февраля)был в маленьком черном квадратном горшке в грунте с галькой,перлитом и индификационной надписью, в том числе и на самом горшке (также подписаны был и зеленый пакет) и упаковано в картонную упаковку. Земля была сильно влажная, но быстро высохла. У купленных сейчас цитрусов , горшки большие с транспортировочным грунтом.

Изначально были крошечные, но быстро пошли в рост


Сообщение отредактировал Nyima: 30 July 2020 - 12:16
Объединено 2 поста


#167 Olga 74

Olga 74

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Южный Урал

Отправлено 12 March 2020 - 19:17

У нас так и возят: целлофан, зеленый пакет с наклейкой и картонная коробка. Для микриков сделали исключение, посадили в горшки, и далее зеленый пакет и коробка.



#168 Ром

Ром

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Меня зовут:Роман
  • Пол:
  • Город:Краснодар-Сочи
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 March 2020 - 21:08

Производитель на каробке не указан. Нет никаких данных. Я видела только Каламондины и Лимоны(похоже Мейер), может еще что было(раскупили), не знаю - Каламондинов было много, Лимончиков всего два.

Я покупал такой лимон и тоже в Леруа.

На упаковке было указано что производитель ОАЭ, поставщик или импортёр польский.

Сорт был неизвестен и были варианты либо Мейер, либо Лунарио.

Пока не появились сиреневые бутоны. А это, как известно, признак схожий с цветками Лунарио.

http://forum.homecit...tolko/?p=423626

http://forum.homecit...tolko/?p=423032



#169 Вита

Вита

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Меня зовут:Виктория
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2020 - 22:32

А в нашем Леруа нет ни хрена, разве что хрен в семенах... А цены на сайте дешевле , чем у самого Поиска заказывать. А эти , новые в коробках, ещё дешевле... И то что хотела не всё купила...Лунарио у меня нет, а Мейеров много не бывает...

#170 Hellenka 76

Hellenka 76

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Люберцы

Отправлено 12 March 2020 - 23:04

[quote name="Вита" post="423722" timestamp="1584037927"] А цены на сайте дешевле , чем у самого Поиска заказывать. На каком сайте?

#171 qr1

qr1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Меня зовут:Roman
  • Пол:
  • Город:Бахчисарай

Отправлено 12 March 2020 - 23:32

Прошлой осенью купил по уценке как мандарин...Прикрепленный файл  IMG_20200312_214847_photo-resizer.ru.jpg   529.14К   8 Количество загрузок:Похож?

#172 qr1

qr1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Меня зовут:Roman
  • Пол:
  • Город:Бахчисарай

Отправлено 12 March 2020 - 23:44

В феврале купил каламондин.Как буд то похож.

Прикрепленные файлы



#173 qr1

qr1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Меня зовут:Roman
  • Пол:
  • Город:Бахчисарай

Отправлено 12 March 2020 - 23:55

И 3-йэ экземпляр-значился как лаймкват лейкленд

Прикрепленные файлы



#174 plumber

plumber

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Меня зовут:Тафинцев Алекандр
  • Пол:
  • Город:Кентау южноказахстанская область.

Отправлено 13 March 2020 - 05:05

Пока не появились сиреневые бутоны. А это, как известно, признак схожий с цветками Лунарио.

Неравномерная сиреневая окраска бутонов это признак лимона Мейера.

#175 Вита

Вита

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Меня зовут:Виктория
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2020 - 11:18

А цены на сайте дешевле , чем у самого Поиска заказывать. На каком сайте?

На сайте Леруа, в ближайшем цитрусов в коробках не было.


Прошлой осенью купил по уценке как мандарин...attachicon.gifIMG_20200312_214847_photo-resizer.ru.jpgПохож?


Что-то мне в этом мандарине кумкват видится...

Сообщение отредактировал Nyima: 30 July 2020 - 12:18
Объединено 2 поста. Исправлена цитата


#176 Ром

Ром

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Меня зовут:Роман
  • Пол:
  • Город:Краснодар-Сочи
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 March 2020 - 11:23

Неравномерная сиреневая окраска бутонов это признак лимона Мейера.

изучайте: http://forum.homecit...nyj/?hl=лунарио



#177 akr74

akr74

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Пермь

Отправлено 13 March 2020 - 14:30

Мейер. Бутоны и цветы.


Прикрепленный файл  IMG_20200313_152717.jpg   77.72К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20200313_152736.jpg   79.73К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20200313_152803.jpg   76.23К   0 Количество загрузок:

#178 plumber

plumber

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Меня зовут:Тафинцев Алекандр
  • Пол:
  • Город:Кентау южноказахстанская область.

Отправлено 13 March 2020 - 14:42

Я читал эту тему. Заметьте, что эта тема находится не в разделе " Сорта цитрусовых ", где описываются признаки различных сортов и видов цитрусов. Эта тема о выращивание и у ходе за лимоном Лунарио.
А сиреневая окраска наружней стороны бутонов признак не только лимона Лунарио, но и других цитрусов вообще и в частности лимона Мейера. Так что ваш лимон, который вы определили как Лунарио, может быть и Мейером. Внести ясность можно увидев плоды, а также по запаху листьев. У лунарио листья пахнут лимоном. У Мейера листья пахнут слабее и по другому.
Роман, если заметили граматические ошибки не судите строго.

#179 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 14 March 2020 - 23:27

Фото  как бы малайского кумквата-Прикрепленный файл  Фото-0902.jpg   87.74К   0 Количество загрузок: плод от которого я показывала выше. Фото плода, который я привила на сеянец мандарина- еще зеленый. На веточке было 2 завязи, одну я потом нечаянно сбила, вторая растет потихоньку.Прикрепленный файл  Фото-0904.jpg   78.68К   0 Количество загрузок:. Так как на большом растении питания больше, плод скорее всего будет более полноценным для опознания. Второй кумкват, который я покупала в прошлом году в такой же коробочке оказался привит на трифолиату ( прям трифолиату трифолиатную, настоящую) ветка от этого кумквата тоже живет на большом сеянце неподалеку от привитого с плодом, но этот кумкват не цвел. Прикрепленный файл  Фото-0906.jpg   56.72К   0 Количество загрузок:. Сама трифолиата ( мне было интересно, на что привит этот кумкват, поэтому подвою было позволено расти от души), осенью скинула все листья, пока лысенькая стоит  в самом холодном месте .Прикрепленный файл  Фото-0908.jpg   81.56К   0 Количество загрузок:  Верхний листок- это кумкватный, от привоя Вчера, снова в Леруа прикупила парочку Малайских кумкватов. :girl_crazy: . Один-корнесобственный, с бутонами, на вид- прям мейва- мейва. Прикрепленный файл  Фото-0901.jpg   79.65К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото-0898.jpg   83.08К   1 Количество загрузок:.Второй- с листьями большими, привитый. На прошлогодний -не похож...Теперь у меня 4 "малайских кумквата"- и вот все разненькие..Прикрепленный файл  Фото-0910.jpg   53.12К   0 Количество загрузок:. Одинаковое в них-  только красочная коробочка и этикетка на зеленом пакетике :girl_haha: . Так как я приехала в Леруа сразу же после поступления, перепутать их покупатели не могли, я одна там рылась.... У нас в Леруа были только мейеры и такие кумкваты. Все 15 коробочек  с Малайскими кумкватами я пересмотрела, было  два вида- с мелкими листьями-корнесобственные и  с большенькими листьями- привитые. Все  мейеры были мейерами, без подвоха. 

Прикрепленные файлы



#180 Ром

Ром

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Меня зовут:Роман
  • Пол:
  • Город:Краснодар-Сочи
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 March 2020 - 16:44

Урвал сегодня в Леруа лимон вариегатный от "Поиска".

Цена 638р.

Корневая аккуратно укутана в два слоя целофана.

При очистке от грунта оказалось, что это простой укоренённый черенок в торфяной таблетке.

 

Прикрепленный файл  IMG_0789.jpg   93.22К   2 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  IMG_0790.jpg   158.14К   0 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  IMG_0791.jpg   71.33К   0 Количество загрузок:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)
Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования