Перейти к содержимому

 

Фотография

Мандарин Уншиу в Москве


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

#1 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 July 2008 - 11:42

Вдруг кого-то интересует. Вот здесь собирают заказ в Чеховский питомник: http://www.flowerswe...#message1604777 У них в прайсе есть мандарин Уншиу (позиция 32) http://pitomnic-chehov.ru/price.htm Удачи!

#2 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 July 2008 - 12:11

Что-то прайс ничего не хочет показывать!

#3 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 July 2008 - 19:16

Что-то прайс ничего не хочет показывать!

Нет, только что проверила: открывается прямо из моего сообщения без проблем.

#4 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 July 2008 - 10:33

Проблема решена-все открылось .

#5 Вуки

Вуки

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 464 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва, Южное Бутово
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 July 2008 - 10:49

а у меня пустая страничка вместо прайса :(

#6 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 21 July 2008 - 11:49

а у меня пустая страничка вместо прайса :(


выдели табличку - и письмена проявятся! :girl_hospital:

#7 Yana

Yana

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Меня зовут:Яна
  • Пол:
  • Город:Чехов, Московская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 July 2008 - 11:12

У меня есть информация по Чеховскому питомнику. Уншиу прошлого года уже все раскуплены, сейчас высажены на доращивание укоренённые черенки этого года, стоят под "туманом". Другого цитрусового ничего нет, но в планах есть и другие. Приблизительно через месяц у них будет выставка и они готовят растения к ней и почти всё будет вывезено для продажи. Так что заинтересованным стоит поторопиться с заказом.

#8 Polly

Polly

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Ново-Переделкино

Отправлено 26 November 2009 - 15:30

Здравствуйте, форумчане! Удалось ли кому купить мандарин Уншиу? Позвонила в питомник Чеховский , сейчас есть у них мандаринчики, но они все корнесобственные, по информации форума, Уншину практически не черенкуется ( т.е не дает свои корни), его можно получить только прививкой. Так что же продают в питомнике, какой сорт?

#9 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 November 2009 - 15:35

Вот что http://www.forum.hom...p?showtopic=934 :D

#10 Polly

Polly

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Ново-Переделкино

Отправлено 26 November 2009 - 15:51

Спасибо, Борис! Значит все-таки Померанец...... Эх, ну где ж его найти-то этого Уншиу, ждать до весенней прививки нету сил.....

#11 Elein

Elein

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 November 2009 - 19:21

Спасибо, Борис! Значит все-таки Померанец...... Эх, ну где ж его найти-то этого Уншиу, ждать до весенней прививки нету сил.....


Я год назад купила Уншиу на Садоводе... со второй попытки. С первой подсунули мейера по тройной цене :girl_crazy:

А уншиу, как мне кажется все же собирательное понятие, вот, например среди чешских цитрусов была целая стая
мандаринов с фамилией Уншиу, но с разными именами....

цитируя Галю (Вуки)

Уншиу:
KUNO
ОKITSU
SILVERHILL
KALININ 5
HONYKAN
LEIOCARPA
SHIVAMIKAN
SKOROSPJELIJ
KISHIU MIKAN

вот

#12 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 November 2009 - 20:15

Я где-то вычитал на англоязычном сайте что существует более 52 сортов Уншиу и что Уншиу делятся в свою очередь на ранние и поздние сорта.

#13 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 26 November 2009 - 22:06

Я на весну готовлю небольшой каталог-описание сортов цитрусов на русском языке, будет этакая сборная солянка, переведенная с разных сайтов, чтобы легче было определяться, кому что нужно, по Уншиу тоже будет инфа. Их действительно очень много сортов есть.

#14 Elein

Elein

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 November 2009 - 23:38

Я на весну готовлю небольшой каталог-описание сортов цитрусов на русском языке, будет этакая сборная солянка, переведенная с разных сайтов, чтобы легче было определяться, кому что нужно, по Уншиу тоже будет инфа. Их действительно очень много сортов есть.



Ой, Галя, этот труд надо будет издать большим тиражом! Может помощь нужна?
Я лично была уверена до недавнего времени, што уншиу - это уншиу. Единственный в своем роде.
А клементин - это клементин. А теперь брожу по своей цитрусовой роще со шпаргалкой и учу слова -
как какого клементина зовут, а как какого мандарина. :girl_in_love:

#15 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 27 November 2009 - 08:48

Ой, Галя, этот труд надо будет издать большим тиражом! Может помощь нужна?
Я лично была уверена до недавнего времени, што уншиу - это уншиу. Единственный в своем роде.
А клементин - это клементин. А теперь брожу по своей цитрусовой роще со шпаргалкой и учу слова -
как какого клементина зовут, а как какого мандарина. :girl_in_love:


Ой, Лен, ну что ты! Я думала это будет информация чисто для любителей от такого же любителя как я :) Просто вот как я ищу информацию по сорту - обрыскиваю некоторое количество иноязычных сайтов, собираю все, что там нахожу и по сборной информации составляю выжимки - кратенько и понятненько - что за хрукт и с чем его едят :)
Помощь будет нужна в виде фотографирования своих питомцев :) Например вот у тебя есть такой японский непойми кто, но такой симпатичный, и цвел, и адаптировался хорошо, фото не нашли нигде. Ведь наверняка ты фотографировала его цветение? ;) А может уже и плоды есть?
Вообще мы где-то не в той теме начали разговор... Пошли ко мне в гости в мою темку :)

#16 Polly

Polly

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Ново-Переделкино

Отправлено 27 November 2009 - 08:56

И все таки, хочу уяснить для себя, Уншию (пусть даже под разными именами) должен быть с прививкой? Пожалуйста ткните меня носом туда, где монжно увидеть точное описание, характерные признаки этого мандарина... :girl_pinkglassesf:

#17 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 27 November 2009 - 08:59

Вот инфо про Уншиу: http://www.forum.hom...?showtopic=2380
Растение должно быть только привито. Он прививается с трудом, про укоренение даже речи нет.

#18 Григорич

Григорич

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3598 сообщений
  • Меня зовут:Майстренко Сергей
  • Пол:
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 27 November 2009 - 10:10

Вот инфо про Уншиу: http://www.forum.hom...?showtopic=2380
Растение должно быть только привито. Он прививается с трудом, про укоренение даже речи нет.

Галина, по-поводу сказанного Вами нет, да и не может быть, никаких возражений. Вопрос этот неоднократно обсуждался, но кто-нибудь, как водится, вновь и вновь его поднимает...
Очень понимаю Наталью, почти в отчаянии воззвавшую к форуму: "И все таки, хочу уяснить для себя, Уншиу (пусть даже под разными именами) должен быть с прививкой?..."
В порядке маленького дополнения к Вашему, Галина, посту замечу, что не обязательно Уншиу для плодоношения должен быть привит. Культурное деревце можно получить от материнского растения и воздушной отводкой. В отличие от укоренеия черенками это вполне возможно (хотя тоже не просто). Об этом проходила информация, в том числе и на нашем форуме. Не раз рассказывал о своем положительном опыте и я...

#19 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 27 November 2009 - 11:27

Сергей, я прекрасно помню Ваши посты про укорененный Уншиу, но это скорее исключение из правила. Мы сейчас говорим о магазинных растениях, укоренять Уншиу в массовом количестве никто не будет. Поэтому человеку, который не очень хорошо разбирается в различении сортов, это может быть подсказкой.

#20 vovanych

vovanych

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Украина, Киевская обл.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 November 2009 - 12:04

Мандарин уншиу укореняется все зависит от толщины черенка и развитости растения, правда процент низкий, но собственнокорневые мандарины раньше цветут только есть недостаток до года медленно растут, но зато потом нормально развиваются и ничем не уступают привитым. Следует брать черенки нормально вызревшие у которых волна роста закончилась на растении, плюс еще холодильник недельку, плюс стимуляторы для укоренения, то вероятность есть того что укорениться. Он хорошо наращивает калюс, а вот корни малый процент черенков дает- это относительно мандарина Уншиу широколистого, но есть некотрые сорта этой группы у которых процент укоренения довольно неплохой. Как писали выше лучше сделать воздушной отводкой, только вместо земли использовать среды в которых не развиваются грибы и всякая ерунда очень эфективно, я лично использую перлит, который применяют для тепло и звукоизоляций.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования