Перейти к содержимому

 

Фотография

Проблема с деревом Помело, перетянутым проволочным кольцом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 edik101

edik101

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • Меня зовут:ed
  • Пол:
  • Город:Подмосковье

Отправлено 10 February 2019 - 00:36

Давайте разберем, что дают те добавки, что вы добавляли в растение:

1. Настоянная вода от скорлупы яичной. В яичной скорлупе содержится в основном кальций, есть немного микроэлементов. Если есть остатки белка - то и органика. При настаивании в воду практически ничего не переходит (ну кроме органики, а она в данном случае либо бесполезна, либо вредна). Итог - бессмысленная трата времени.

2. Белок настоянный - это от яйца? Тогда вода - это питательный бульон для бактерий, ничего полезного для растений в нем нет. Источник плохого запаха, закисания почвы. Это же относится и к мясной воде.

3. Вода от луковой шелухи разбавленная - практически травяной настой. Содержит азот, микроэлементы. Желательно применять в период активного роста растений. Но если растение ослаблено или болеет - не стоит его стимулировать подобным образом, оно должно сначала выздороветь.

4. Банановая кожура (молотая) - мало того, что бессмысленно, но и вредно. В комнатном горшке, в отличие от почвы в огороде (лесу) практически отсутствуют микро- и макроорганизмы, способные переработать органику. В итоге - плесень, гниение, проблемы с корнями. Это же относится и к чаю (чаинкам). Если мало - в принципе незаметно, но если перебор - все прелести гниения и плесневения в горшке.

По почвам очень много материала на форуме, изучайте



#22 Karina1705

Karina1705

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Меня зовут:Карина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2019 - 01:54

Спасибо вам огромное за очень детальное описание, а вот насчет луковой шелухи я могла плохо разбавить и сжечь даже, хотя я себя тешила что дерево старое и это он так регенерировался.

 

Мама припоминает что дерево посажено из семени в июле 2013. Но она может путаться.

 

Я читаю давнюю ветку, пришла к выводу, что надо осмотр корням сделать, если найду гнилые, уже нашла фото примеры гнилых и здоровых, значит я их буду срезать ножницами, и купить новый грунт.

 

Начала консультироваться с родственниками про воздушную отводку на стволе, меня не допоняли, заверили что на ветках делают, порекомендовали все таки попробовать вытащить проволку ножницами маникюрными или пилкой, потом зеленку взять обработать эту рану камедетечения


Сообщение отредактировал Nyima: 10 February 2019 - 09:27
Не надо цитировать сообщение, стоящее непосредственно перед вашим


#23 bena

bena

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Меня зовут:Евгения
  • Пол:
  • Город:далеко
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 February 2019 - 02:12

Аккуратно с ножницами и пилкой, я бы постаралась кусачками перекусить ее и может даже так и оставить, разрезанная она будет меньше давить на ствол, а при вытаскивании можно поломать ствол, если она слишком вросла.

Фото которые не пролезли


Тут на втором фото ствол не в фокусе, не видно - там торчит наружу конец проволоки, хотя бы один? Если торчат оба, я бы ее раскрутила аккуратно плоскогубцами и сколько можно вытащила, где слишком вросла в ствол - я бы оставила, главное что она уже не кольцом вокруг ствола будет. Но я бы аккуратно кусачками и плоскогубцами там работала, а не пилкой и ножницами - можно ствол еще сильнее повредить. А потом бы лучше садовым варом замазать, может что-то есть против камедетечения, я с ним не сталкивалась, как его лечить - не знаю.

#24 Karina1705

Karina1705

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Меня зовут:Карина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2019 - 03:04

Я нашла 1 конец, второй спрятался....

 

Сообщениями ниже на 1 стр форума я прилагала увеличенные фото


Сообщение отредактировал Nyima: 10 February 2019 - 09:28
Не надо цитировать сообщение, стоящее непосредственно перед вашим


#25 Karina1705

Karina1705

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Меня зовут:Карина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2019 - 00:29

Еще раз всем спасибо, есть вопрос по отгибанию, стоит ли с деревом это делать для ветвления и не притормозится ли рост тех веток что уже пошли?

На другом 3-ем фото пример и лимона как можно отогнуть

На первом фото решила короткую ветку отогнуть все равно мертвая, не знаю что с ней делать

 

Второе фото я прилагаю поскольку там есть почка, вчера маялась и сняла эти сооружения с дерева

 

 

С воздушной отводкой я пока ломаю голову, притормозила, не уверена что справлюсь

 

Прошу заметить что я не профессионал поэтому у меня такие вопросы

Прикрепленные файлы



#26 Karina1705

Karina1705

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Меня зовут:Карина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2019 - 00:33

Касаемо почвы заходила в магазин мимо где была, вспомнила что брала, вот состав на фото:

Прикрепленные файлы



#27 lyud.gon4arowa

lyud.gon4arowa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Белореченск Краснодарского края
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 February 2019 - 19:12

По поводу перетяжки проволокой - рано или  поздно произойдет в этом месте перелом ствола, все это время проволока будет тормозить  нормальный рост, вообще нужны пассатижи и мужские руки,  чтобы выдернуть вросшую проволоку.



#28 Нальчик

Нальчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Меня зовут:Заур
  • Пол:
  • Город:Нальчик
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 February 2019 - 19:32

Карина,дички прекрасно укореняются,я на них даже не применяю укоренители,они сами в тепличке укореняются,а вот с проволокой есть проблемы,есть тема по камедетечению и насколько я помню это был Дмитрий Матиевский,так вот у него от прямого контакта с медной проволокой было камедетечение. Там же можно почитать как лечить его.



#29 Karina1705

Karina1705

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Меня зовут:Карина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2019 - 20:03

Простите но я видимо не до конца соображаю, какие дички? Я не профи, я не думала что мне дадут советы которые я осилю, то воздушная отводка, которая кажется что просто делается, ну вырежу я кору и обмотаю не знаю во что, чтоб влага не ушла и ждать месяц, думаете легко? Я не думаю что выйдет..

 

Я не понимаю о каких дичках речь


Сообщение отредактировал Nyima: 12 February 2019 - 21:33
Избыточное цитирование


#30 Нальчик

Нальчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Меня зовут:Заур
  • Пол:
  • Город:Нальчик
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 February 2019 - 20:32

Дичек это сеянец который вырастает из косточки,это то,что у вас растет.



#31 Karina1705

Karina1705

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Меня зовут:Карина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2019 - 20:47

По поводу перетяжки проволокой - рано или  поздно произойдет в этом месте перелом ствола, все это время проволока будет тормозить  нормальный рост, вообще нужны пассатижи и мужские руки,  чтобы выдернуть вросшую проволоку.

 

Спасибо поняла. Мне бы теперь понять про метод выгибания для стимуляции или отгибания ветки

Может я не так задаю вопрос? Я выше приложила фото где хочу отогнуть



#32 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3354 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 February 2019 - 20:59

 Я не профи, я не думала что мне дадут советы которые я осилю, то воздушная отводка, которая кажется что просто делается, ну вырежу я кору и обмотаю не знаю во что, чтоб влага не ушла и ждать месяц, думаете легко? Я не думаю что выйдет..

Карина, попробуйте. Надо же когда-нибудь экспериментировать, хуже не будет. Сделайте сверху на этом "хлысте".

Вот пример http://forum.homecit...usakh/?p=163214 и тему почитайте.



#33 Karina1705

Karina1705

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Меня зовут:Карина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2019 - 21:28

я просто сначала не поняла - думала выше от места повреждения 10-15см, там твердый ствол

 

А отгибанием счас есть смысл заняться? Выше я привела пример фото где планирую


Сообщение отредактировал Nyima: 12 February 2019 - 21:34
избыточное цитирование


#34 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6257 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 12 February 2019 - 21:32

Карина, прочитайте, пожалуйста, первый пост темы Избыточное цитирование




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования