Перейти к содержимому

 

Фотография

Фунгициды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 October 2008 - 17:12

Роман Олегович, и на строительных рынках и в садовых центрах продается один и тот же купорос, например, "Купорос медный (25% Cu) марка А1, ГОСТ 19347-99, производство ОАО «Уралэлектромедь»" :smile:

#22 Роман Олегович

Роман Олегович

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Меня зовут:Роман
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2009 - 16:57

Вот возник у меня вопросик по фунгицидам. Кто нибудь использовал Фитоспорин-М? Ну так, чтобы был наглядный результат "до" и "после"? Мне вот интересно, насколько эта штука реально работает, и не является ли она очередной дурилкой плацебо для самого садовода. Ну и еще бы хотелось услышать мнение о совместном использовании Фитоспорина с химическими фунгицидами. Я этой весной собираюсь проводить обработки деревьев и кустов хорусом и скором. Меня вот интересует, а не убьют ли эти хим. фунгициды микрофлору фитоспорина? Вроде бактерии не грибы, но все же... Просто хотелось бы иметь какую то "подушку безопасности" в виде той же полезной микрофлоры, которую обещает Фитоспорин, если вдруг по каким причинам, действие хим. фунгицида закончится раньше расчетного срока. А то вот прям чудеса с Фитоспорином обещают - один раз обработал и защита на весь сезон... Меня, честно говоря, обещания таких "чудес" всегда настораживали и как правило, не безосновательно.

#23 Ирина Николаевна

Ирина Николаевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Меня зовут:Ирина Николаевна
  • Пол:
  • Город:г.Подольск Моссковской

Отправлено 26 May 2009 - 21:04

Странно, а я читала про фитоспорин, что им чуть ли не каждую неделю надо опрыскивать. Я купила фитоспориновую пасту, которую надо растворять, попробую, что будет. Хотя рисковать урожаем, если будет свирепствовать серая гниль и кокомикоз с монилезом не хотелось бы. Дело в том, что без химии, хорошо, когда у тебя сад на хуторе, а когда ты за ним следишь, а на соседних 6-ти сотках и траву не косят, и деревья все больные, то очень обидно...



#24 Роман Олегович

Роман Олегович

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Меня зовут:Роман
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 26 May 2009 - 21:32

Фитоспорин кстати НЕ химия.

#25 Н,В.

Н,В.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Саратов

Отправлено 04 June 2009 - 00:19

Тоже очень понадеялась на фитоспорин (не химия, все натуральное, живое и т.д.). Весной после схода снега хорошенько опрыскала кусты, почву под ними пролила раствором, как рекомендовано. Покупала пасту, срок годности не просроченный. После последних дождей и с потеплением обнаружила, что все кусты красной смородины в мучнистой росе. Вот и верь после этого обещаниям. Теперь не знаю, чем побрызгать, ягоды уже завязались, до созревания где то месяц, не больше.

#26 amg

amg

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Меня зовут:Анатолий
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 04 June 2009 - 00:40

Теперь не знаю, чем побрызгать, ягоды уже завязались, до созревания где то месяц, не больше.

Если Вас устроит 20 дней ожидания, то обработайте ТОПАЗОМ: в любом случае кусты и урожай в следующем году дороже, чем урожай (если он будет) в этом :umnik2:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _________.JPG   61.08К   17 Количество загрузок:



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования