Перейти к содержимому

Фотография

Коричневые края у листьев цитруса, лист поворачивается сверху вниз

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 vivas

vivas

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Меня зовут:Вика

Отправлено 04 Апрель 2019 - 13:01

Привет, друзья! Проводила весеннюю уборку на балконе - прям расстроилась.
Начнем с цитрусовых. В конце февраля они начали интенсивно расти. Молодые побеги росли быстро, но этот рост завершился ничем - В определенный момент веточки усыхали, а на одном - так вообще. Молодые листочки сворачивались и, черная, пропадали. Жалко смотреть, как растения силы тратят впустую. Сейчас начали отрастать уже нормально, но листикистановятся коричневыми по краям, а некоторые и просто усыхают с конца. Я знаю, что похоже это на недостаток калия, но свое маловероятно - у меня удобрение everris high K.
И снова проблема старая, как мир. Но она от этого меньше не становится. Уже столько растений потеряла... Начинается все с того, что темнеют и опадают листья. Дальше растение пытается расти, но новые побеги усыхают, начиная с концов веточек, высыхание распространяется на все растение - И оно пропадает, причем зачастую корневая кажется здоровой. Не помогают ни противогрибковые препараты, ни стимуляторы. А вот к примеру взрослая соландра страдает таким несколько раз в год - листья становятся коричневыми и осыпаются полностью. После этого она нова отрастает - и снова усыхает.
Пользовалась фундащолом, палочками от грибов и болезней, капсулами в грунт (забыла название). Ничего не помогает. Если растение начало усыхать, то погибнет неминуемо.
С телефона. Извините за автоправку, могла что-то пропустить. Не могу фотки вставить. Позже попробую.

#2 Маруся

Маруся

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 658 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 Апрель 2019 - 19:54

Вика, как правило это не недостаток-избыток чего бы то ни было, а проблемы с корневой. Либо грунт не нравится растениям, либо таки залив и прохладное содержание. Третьего не дано.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система