Перейти к содержимому

 

Фотография

Два очень стареньких цитруса!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Kisa79

Kisa79

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина

Отправлено 22 July 2020 - 12:34

Помогите!!! мне позавчера достались два огромных стареньких цитруса (один два метра, другой низкий но широкий, на бирке написано Новогрузинский л., 2012), я так понимаю что это имя одной из прививок. Растения все ветки привитые. Жили они в подвале одной сельхоз организации, когда то за ними ухаживали, прививали, но пришли новые люди и потребовали избавиться. В общем приперла я их домой, благо место есть. Один с горшком, корни хорошие, я просто перевалила в побольший, тока он с засохшиими листьями, но есть новые ростки. Поставила у балкона, дверь открыта всегда, сыро на улице, он как будто даже позеленел за ночь...

Второй в листьях весь, но они как бумажка. Поврежден толстый корень (присыпала углем). Посадила на окно открытое (вернее около него). Земля с корней была обтрясена, и часа три он так стоял (не умер же?).  Листья вроде за ночь приобрели тургор, не упали. Пролила вчера корневином, обрызгала Эпином. И оставила в покое. Что еще можно сделать, жалко старичков(



#2 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6255 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 23 July 2020 - 09:27

Екатерина, такого описания недостаточно, для того чтобы посоветовать Вам что-то конкретное именно по Вашим цитрусам. И фото лимонов в полный рост и с горшком необходимо, и фото проблемных листьев. Хотелось бы представлять о чем разговор.

 

В принципе. по описанию вроде все сделано правильно.

Сейчас могу посоветовать только одно, почитать подобные темы о больших цитрусах. Список таких тем в Путеводителе здесь. Возможно. Вы найдете там что-нибудь полезное.



#3 Kisa79

Kisa79

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина

Отправлено 23 July 2020 - 11:02

Фото сделаю сегодня. Спасибо вам за ответ. Листопад ПОКА прекратился. Начали проклевываться листочки на ветках. Вроде как то позеленели что ли. Я вас обманула, они у меня с понедельника. Просто запуталась я. Вот скажите если бы им что то не подходило они б листопадили же? Очень быстро сохнет грунт в горшке, это ж хорошо? пьют значит?



#4 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6255 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 23 July 2020 - 17:26

Если грунт сохнет, это хорошо. А может быть слишком жарко у Вас. Неизвестно, какие в Ваших краях условия.  Заполните, пожалуйста, в своем профиле графу "город".



#5 Kisa79

Kisa79

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина

Отправлено 23 July 2020 - 20:00

Не жарко. Чебоксары. Где то 20 градусов.

#6 anttisepp

anttisepp

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Меня зовут:Antti
  • Пол:
  • Город:Karjala

Отправлено 23 July 2020 - 21:56

Мне часто приходится кого-то выхаживать, ренимировать, судьба, наверное, такая,

так вот такие реанимированные растения нередко оказываются в дальнейшем самыми благодарными питомцами.

Удачи Вам, надеюсь, все получится.



#7 Kisa79

Kisa79

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина

Отправлено 25 July 2020 - 16:55

Вот фото. За беспорядок не судите. Ремонт. Из палки лезут листья дуром. А который с листами отпился и уже не висят как тряпочки. В общем живы. Листопад закончился.вчера пролила фитоспорином.

Прикрепленные файлы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования