Перейти к содержимому

 

Фотография

Искра-Золотая, Конфидор, Командор, Танрек, и др.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 Katenka

Katenka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Меня зовут:Катерина
  • Пол:
  • Город:Ульяновск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 January 2011 - 14:22

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, совсем запуталась. Завелся на лимончике мучнистый червец. Обработка опрыскиванием фитовермом не помогла избавиться от него окончательно. Примерно через месяц этот гад опять по листьям пополз. :diablo: Прочла на форуме про системные препараты, что надо ими еще и землю полить. Купила искру золотую. Непонятно: 1.В инструкции дозировка для разведения 5мл на 10 л или 1 мл на 5 л. Для червеца как разводить-то (про него в табличке ни слова) :blink: ???? 2. Для полива дозировка такая же как для опрыскивания? 3. Поливать с препаратом сразу же после полива обычной водой (на след день) или вместо полива? 4. Сколько лить на горшок с объемом земли 700 мл-1л?

Сообщение отредактировал Katenka: 09 January 2011 - 14:26


#22 Гость_agronom_*

Гость_agronom_*
  • Гости

Отправлено 13 February 2011 - 03:08

Попробуйте Актарой, с подливом под корень

#23 Гость_agronom_*

Гость_agronom_*
  • Гости

Отправлено 13 February 2011 - 03:20

Матюша, командор суть есть неоригинальный препарат, оригинальное действующее вещество (д.в.) - имидаклоприд было разработано компанией Байер лет 20 назад. Оригинальный препарат называется Конфидор. Патент на дв. истек, с тех пор любой может использовать это д.в. (покупать, продавать препараты на его основе). Теперь местные компании покупают д.в. в Китае, фасуют и продают. Качество соответственно разное. Вы же не пойдете в суд, если препарат не сработал. И никогда не узнаете что там действительно содержалось, то ли имидаклоприд, то ли вода с красителем... Так что новейшими разработками это назвать сложно. Вот Вам и нанотехнологии и прочее. А так в принципе Имидаклоприд справляется практически со всеми колюще-сосущими и грызущими вредителями - трипс, тля, белокрылка, трипс, колорадский жук. Но не клещ!!!

#24 Гость_agronom_*

Гость_agronom_*
  • Гости

Отправлено 13 February 2011 - 03:26

Искра золотая - препарат, содержащий имидаклоприд. В России то ли не сертифицирован от клеща, то ли еще по какой причине - в инструкции клещ не указан. Зато имидаклоприд входит в состав импортных палочек и камушков от всех вредителей - это о чем-то да говорит :)

Имидаклоприд не будет убивать клеща. Никак. Убивает практически всех вредителей, но к сожалению только не клеща. Против клеща это Актеллик, Фитоверм и Биометод (Фитосейлюс,амблисейлюс).

#25 cloud

cloud

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Меня зовут:Любовь
  • Пол:
  • Город:Димитровград

Отправлено 13 February 2011 - 09:14

agronom -не согласна с Вами. Лично моим растениям актелик не помог,а "Искры-золотой" хватило -однократной обработки. Разводила 1мл на 1,5 литра воды. Конфидор -аналогично,результат превосходный.

#26 Гость_agronom_*

Гость_agronom_*
  • Гости

Отправлено 13 February 2011 - 11:11

agronom -не согласна с Вами. Лично моим растениям актелик не помог,а "Искры-золотой" хватило -однократной обработки. Разводила 1мл на 1,5 литра воды. Конфидор -аналогично,результат превосходный.

Против какого вредителя?

#27 cloud

cloud

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Меня зовут:Любовь
  • Пол:
  • Город:Димитровград

Отправлено 13 February 2011 - 11:42

против паутинного клеща

#28 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 February 2011 - 13:57

Имидаклоприд не будет убивать клеща. Никак. Убивает практически всех вредителей, но к сожалению только не клеща. Против клеща это Актеллик, Фитоверм и Биометод (Фитосейлюс,амблисейлюс).

Вероятно, у Вас есть основания для того, чтоб являться на форум и оспаривать результаты других форумчан, полученные на практике?

#29 sergey55

sergey55

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2011 - 00:48

Извините. Позвольте спросить, а есть ли против паутинного клеща системный акарицид. Например, как инсектицид актара. Чтобы было удобно полить под корень и месяц он поциркулировал в тканях растения.

#30 Гость_agronom_*

Гость_agronom_*
  • Гости

Отправлено 15 February 2011 - 12:38

Вероятно, у Вас есть основания для того, чтоб являться на форум и оспаривать результаты других форумчан, полученные на практике?

Цель лишь помочь, чем могу. На сайтах компаний производителей есть вся информация о препаратах.

#31 Гость_agronom_*

Гость_agronom_*
  • Гости

Отправлено 15 February 2011 - 12:45

Извините. Позвольте спросить, а есть ли против паутинного клеща системный акарицид. Например, как инсектицид актара. Чтобы было удобно полить под корень и месяц он поциркулировал в тканях растения.

Таких препаратов нет. Мне помогло следующее: Фитоверм 2 раза через 7 дней, потом заселение Амблисейлюс калифорникус кот. устойчив к низкой влажности в отличие от фитосейлюса, но не есть взрослых особей. Но взрослых особи уничтожаются фитовремом на 80-100%. Фитосейлюса можно заселять при влажности 80-90% (что сложно достижимо в квартире). Думаю неплохой вариант, чтоб почем зря химией не травится.

#32 sergey55

sergey55

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2011 - 13:56

Таких препаратов нет. Мне помогло следующее: Фитоверм 2 раза через 7 дней, потом заселение Амблисейлюс калифорникус кот. устойчив к низкой влажности в отличие от фитосейлюса, но не есть взрослых особей. Но взрослых особи уничтожаются фитовремом на 80-100%. Фитосейлюса можно заселять при влажности 80-90% (что сложно достижимо в квартире). Думаю неплохой вариант, чтоб почем зря химией не травится.

Как вариант да.
Но в целом, помоему, недостаточно эффективно для полной победы даже на одном крупном растении.
А перетаскивать все для опрыскивания на лоджию и назад 2 раза. Тогда уж лучше актеликом. Раз уж перенес.

#33 Katenka

Katenka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Меня зовут:Катерина
  • Пол:
  • Город:Ульяновск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 February 2011 - 14:28

Имидаклоприд не будет убивать клеща. Никак. Убивает практически всех вредителей, но к сожалению только не клеща. Против клеща это Актеллик, Фитоверм и Биометод (Фитосейлюс,амблисейлюс).

В выборе препарата я рукводствовалась вот такой табличкой. http://www.greensolv.../pesticides.htm Может еще кому поможет. :girl_hospital:


agronom -не согласна с Вами. Лично моим растениям актелик не помог,а "Искры-золотой" хватило -однократной обработки. Разводила 1мл на 1,5 литра воды.

Аналогично. :girl_wink: Искра золотая понравилась еще и тем, что не пахнет абсолютно. Для закрытых помещений самое то.

Сообщение отредактировал Katenka: 16 February 2011 - 14:29


#34 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 February 2011 - 21:17

Цель лишь помочь, чем могу. На сайтах компаний производителей есть вся информация о препаратах.

В таком случае будьте любезны указать ссылки на документы, расположенные на сайтах компаний-производителей, в которых бы указывалось отсутствие акарицидного действия на всех или некоторых растительноядных клещей. Т.к. утверждая, что такого действия нет, Вы либо руководствовались тем, что знаете это точно (а точно это можно знать лишь из документов), либо просто позволили себе ляпнуть, не подумав и не уточнив.

#35 sergey55

sergey55

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2011 - 23:11

Искра золотая понравилась еще и тем, что не пахнет абсолютно. Для закрытых помещений самое то.

Спасибо за информацию.
Купил, попробуем. Хорошо, что не пахнет.
Как говорится, не догоним так хоть согреемся.

#36 Kin

Kin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Новосибирск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 March 2011 - 06:32

На опыте моей балконной плантации могу сообщить, что танрек (имидаклоприд), действительно, оказался хорош для выведения белокрылки. Немного подавляет мучнистого червеца, но не полностью. С дипладении его никак не могу извести, очень лакомое растение. Что важно: дизиготека просто не вынесла опрыскивания листьев имидаклопридом и после двух обработок сгинула вовсе (причем на ней и вредителей-то не было, просто все обрызгивала). Дипладения и эсхинантус speciosus сильно пожелтели и сбросили много листьев. Дозировку соблюдала.

#37 Шелтон

Шелтон

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Уфа
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 March 2011 - 11:11

Добавлю свои пять копеек. Мне тоже показалось странным, что осенняя обработка Коммандором Грин Бэлт позволила мне недель на 8 справится паутинным клещом. Основной поставщик клещей у меня гибискусы. Я тогда получала гибискусы и обрабатывала всех в первую очередь от таких вредителей как белокрылка и т.п. Порадовалась, подумала, что клещ обидился :girl_smile: . Я цветы купала в душе, ждала пока обтекут, кто-то и подсыхал пока ждала,затем опрыскивала и прежде чем ставить на место снова дожидалась пока обсохнут. Не смывала. Разводила треть пузырька на 1 литр воды.

#38 serega66613

serega66613

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Гродно, Беларусь

Отправлено 14 July 2011 - 12:38

Позвольте и мне поделиться: 2 обработки "Искрой" (имидаклоприд)полностью избавили от щитовок цитрусовые и комнатные гранаты. Понравилось что раствор почти без запаха и пригоден для комнатных обработок. Щитовка подсохла и начала отваливаться на 2-3 день. Может кому-нибудь эта информация пригодится. буду только рад.

#39 MrJoshua

MrJoshua

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Меня зовут:Серж
  • Пол:

Отправлено 11 October 2011 - 13:59

У нас в продаже искра золотая в виде палочек (25 г/кг имидаклоприда). Дозировку такую же соблюдать (т.е. 10 грамм на 2 литра)? И как поливать - вместо полива или между ними?

#40 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 October 2011 - 14:01

Палочки - для втыкания в грунт, а не для растворения.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования