Перейти к содержимому

 

Фотография

Морестан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Азимина

Азимина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 830 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Архангельск

Отправлено 21 May 2021 - 22:14

МОРЕСТАН (MORESTAN)

 

Производитель: Япония

Страна производитель: Япония
Производитель: Sumitomo Chemical

МОРЕСТАН в упаковке 10 пак.Х 0.5 г.
Действующее вещество хинометионат, хим. фунгицид и средство от растительноядных клещей (акарицид).
Морестан обладает одновременно инсектицидным, акарицидным и фунгицидным эффектом.
Применяется для борьбы с вредителями, особенно хорошо проявляется для уничтожения белокрылки.
Акарицидные свойства проявляются при борьбе с различными видами клещей. Так же применяется для профилактики и лечения как фунгицид, особенно показан при повреждении мучнистой росой, ржавчиной и другими заболеваниями растений.
При профилактике разбавление в 1:3000 (1 пакет 0.5 г на 1.5 л. воды,
для лечения разбавление 1: 2000 (1 пакет 0.5г на 1 л воды). Рекомендуется применять на плодовых культурах до дня сбора в ротации с другими аналогичными препаратами ,то есть поочередно.
Применяйте меры предосторожности и индивидуальной защиты, как при обычном использовании инсектицидов.

 

 

Кто-нибудь использовал? Что можете сказать?



#2 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7312 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 May 2021 - 15:01

Использовала. Сказать ничего не могу. От слова совсем. Никак.



#3 Азимина

Азимина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 830 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Архангельск

Отправлено 22 May 2021 - 18:54

Т.е. ни на клещей, ни на насекомых, ни на болезни не подействовало вообще?



#4 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7312 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 May 2021 - 20:22

Не подействовал. Пользовалась им достаточно давно, когда только начали появляться японские препараты. Был стопроцентно японским.
От клеща лучше карамаито. А от белокрылки смесь теппеки, адмирала и оберона. Заодно и клещей побьет.
сейчас хвалят от клеща препарат Дабл фейс. Сама еще не пробовала, но хочу попробовать

 



#5 Азимина

Азимина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 830 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Архангельск

Отправлено 22 May 2021 - 22:04

С моспиланом не перепутали случайно? Про моспилан как раз читала, что ни о чем, а про морестан отзывов не нашла. Дабл Фейс я пробовала. Для него предписано однократное применение. Эффекта не увидела - как кусал кто-то листья, так и продолжал после него.



#6 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7312 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 May 2021 - 10:37

Нет, конечно. Моспилан, кстати, поначалу немного работал. Сейчас не знаю, давно не использовала. 

Я лет шесть-семь назад очень много японских препаратов попробовала. И чудодейственных эффектов от них не увидела... Изо всего более-менее работал Карамаито и еще работает, но в лошадиной дозировке, Симетион. 
Сейчас вот мне хвалили Дабл Фейс, но это дорогой профессиональный препарат, как я понимаю. Причем, хвалил человек, имеющий теплицы цитрусов... Сама еще не пробовала. Мне пока Оберон нравится.  
Да, и по последним наблюдениям, препараты (и японские) надо употреблять в гораздо больших дозировках и применять не один, а смеси двух-трех компонентов...Тогда получается хороший эффект



#7 batat

batat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Меня зовут:Владимир Савчук
  • Пол:
  • Город:Крым, Феодосия

Отправлено 13 August 2021 - 10:38

Морестаном я еще не пользовался, а вот препаратом Дабл Фейс удалось извести устойчивую популяцию клеща, с которой боролся около года. До этого перепробовал много разных других препаратов, эффекта или вообще не было или был, но слабый. Получил этого клеща с покупным саженцем, клещ оказался неубиваемым. А обычный паутинный клещ, который ко мне время от времени залетает с улицы, легко травится любым акарицидом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования