Перейти к содержимому

Фотография

Лимон Лунарио (Четырехсезонный)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#181 ivan3103

ivan3103

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Меня зовут:Иван
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 18:11

У меня тоже есть корнесобственный Лунарио который не плохо растет на своих корнях. Особенно после летнего выгула в открытом грунте, перед пересадкой были слегка подморожены верхние веточки, не успел выкопать до первых заморозков, сейчас активно обрастает.

#182 Lala

Lala

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Меня зовут:Ирина

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 00:09

Здравствуйте. У меня Лунарио укоренялся в вермикулите тоже месяца три. Правда, я раньше и не смотрела. Корешки были уже хорошие. пересадила в стаканчики. Я нарезала черенков, когда обрезала его. Жалко было выбросить. Корни дали штук 5. Растут потихоньку, но все пытаются зацвести. Я бутоны выщипываю. А на больших растениях висят лимоны, но пока только один чуть начал желтеть.

Прикрепленный файл  DSC05980е.jpg   337,34К   2 Количество загрузок:

#183 Цитруска

Цитруска

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Меня зовут:Елена

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 23:42

Счастливые обладатели "Лунарио" подскажите пожалуйста, можно использовать этот сорт как подвой, не сеянцы?

Здравствуйте,как подвой не знаю,но на своих корнях растет хорошо уже 7 лет цветет и плодит.

Спасибо, а то я хотела его приобрести, ну и заодно, чтоб потом подвой был.

#184 неумёха

неумёха

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Меня зовут:Константин

Отправлено 17 Март 2017 - 21:29

Мой Лунтик )

Через неделю ему стукнет 1 год (с момента начала укоренения). 22 см в холке.

Сомнений в отношении сортовой принадлежности нет (чешская селекция, надежный источник).

Намека на колючки пока что нет  :unknw:

Прикрепленный файл  lun_03.2016-03.2017.jpg   176,89К   1 Количество загрузок:

#185 DonnaRosa

DonnaRosa

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 046 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 15:54

У меня вопрос по Лунарио. Пожалуйста, ответьте, если кто знает. Это мне такой Лунарио попался или они все часто вегетируют? У моего новенького (с февраля у меня) очень короткие передышки между рывками вегетации. Это нормально? Растет, как на дрожжах. Отдыхает коротко и опять в-рост.

#186 marchell

marchell

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 842 сообщений
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено 11 Август 2017 - 17:30

Часто, на сколько? У него три волны роста, как и большинства лимонов, иногда бывает 4-я волна роста. Будет плодоносить, всё устаканится.

#187 DonnaRosa

DonnaRosa

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 046 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 20:26

Часто, на сколько? У него три волны роста, как и большинства лимонов, иногда бывает 4-я волна роста. Будет плодоносить, всё устаканится.

С конца февраля уже четвертая волна. Растет, как подорванный. ОбрезАла, прищипывала.
46c367ef0198df31f587d257865e31bb54371228

2d68632e9d1a503c787585b5a928f96b54371228  b497abac0a9e393434fab35a9c2578a554371228

#188 marchell

marchell

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 842 сообщений
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено 11 Август 2017 - 21:14

Своей обрезкой и прищипкой в определённой степени вы стимулируете новую волну роста, это раз. Во вторых есть условия в которых волна роста как бы разделяется во времени. Такие условия могут быть обусловлены выходящей за рамки температурой. Например у меня такое разделение бывает во время похолодания в квартире, или наоборот при жаре, как сейчас. Поздней зимой у моего, из-за холода был очень короткий и скоротечный прирост (конец февраля). Меньше, чем через месяц снова пошёл прирост. Такую ситуацию, лично я воспринимаю, как одну общую волну роста. Такая же ситуация на сейчас, но уже связанная с жарой. На этот раз разрыв по времени между приростами ещё более скоротечный. Только в этот раз первый прирост отпал на стадии развёртывания листьев (от жары). Сейчас, ровно через две недели растит новый. Здесь, видимо сыграл тот факт, что не был использован накопленный потенциал из-за отвалившегося прошлого прироста. Таким образом можно считать, что это тоже общая волна роста, уже третья за сезон. В моих условиях не исключаю возможность ещё одной.

#189 Ольга161

Ольга161

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Меня зовут:ольга

Отправлено 27 Август 2017 - 01:07

У меня один лунарио тоже так растет в весенне-летний сезон, почти без передышек, хотя и с плодами, еще и цвести пытается. Потом следует перерыв на зимовку и снова в рост. Правда за раз выдает относительно небольшое количество листьев.

Ольга, хочется уточнить, а зимует Ваш Лунарио в каких условиях?

Юля, у меня их два, Один зимует на теплой кухне, рядом с окном, на минимальной досветке, другой на лоджии при 15 градусах, тоже с досветкой. На кухне ему больше нравится.

#190 DonnaRosa

DonnaRosa

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 046 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 04:00

Свой Лунарио оставила зимовать на том же месте, на кухонном подоконнике.
Недели три назад перевалила его в более просторный вазон.
Нашла сплошной клубок корней, за лето Лунарио съел всю почву.
Опять вегетирует, как реактивный

14a2e7c584e0ffe8b8666cd16cff38e254371729

Фото сегодня. Ветку новую, довольно длинную, вырастил за неделю.
dcf7ad3176ecd2d9d7cb0ecb15ff54bb54371729

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система