Перейти к содержимому

 

Фотография

Дуриан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 KorolevaMargo

KorolevaMargo

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1665 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 November 2009 - 22:46

что вызывает приятные ощущения и прилив сил.

Ну вот собственно все стало понятно. :girl_crazy: На том сайте описывают как раз таки остроту ощущений всяких экзотических растений в курительных смесях, в пожевывании листиков и т.д. Лично мне бы этого даже в голову не пришло. Короче, точно наркота.

Сообщение отредактировал KorolevaMargo: 08 November 2009 - 22:52


#22 roma197630

roma197630

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Меня зовут:роман
  • Пол:
  • Город:мурманск

Отправлено 09 November 2009 - 19:30

на счет того что дуриан наркота я не слышал ничего подобного не от местных не от кого то еще и что бы его еще можно было как то курить....я не знаю как это возможно дуриан очень ценный и полезный фрукт например на Шри-Ланке про этот плод говорят:"Ужасно ,если человек прожил жизнь,не познав любви,но еще ужаснее прожить жизнь,не разу не отведав дуриана",им конечно виднее,но если не учитывать его запах,я бы не сказал,что он отвратителен,он очень сытный,его много не съешь... кстати в январе собираюсь в отпуск,хочу еще раз привести семена попробовать посадить,в Москве буду числа 10 февраля если кому нужно пишите привезу

#23 Guava

Guava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1175 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Подмосковье

Отправлено 09 November 2009 - 19:34

Ну вот собственно все стало понятно. :girl_crazy: На том сайте описывают как раз таки остроту ощущений всяких экзотических растений в курительных смесях, в пожевывании листиков и т.д. Лично мне бы этого даже в голову не пришло. Короче, точно наркота.

Ну тогда чай, кофе, кола... да мало ли? Тот же жень шень. Всё что приносит удовольствие - наркота! даже вкусный ужин.

#24 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 November 2009 - 19:40

Друзья, в тех краях и опий - не наркотик, а безобидная забава :) Его там и выращивают, там же и потребляют...

#25 roma197630

roma197630

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Меня зовут:роман
  • Пол:
  • Город:мурманск

Отправлено 09 November 2009 - 19:45

Не знаю,не уверен на счет наркоты В Сингапуре есть какой то ресторан который готовит все блюда на основе дуриана,первое,второе и ...компот

#26 Guava

Guava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1175 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Подмосковье

Отправлено 09 November 2009 - 20:51

Друзья, в тех краях и опий - не наркотик, а безобидная забава :) Его там и выращивают, там же и потребляют...

В Тайланде за наркоту смертная казнь. Более того я обратил внимание на их щепетильность в отношении здоровья. Что касается дуриана - спорить бесполезно. Кому он пришелся по вкусу - будет стремиться отведать его еще и еще. Кстати в свежем виде дуриан из тайланда вывозить нельзя, только кондитерские изделия из него.

#27 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 November 2009 - 21:02

Угу. А Золотой треугольник, где выращивается по неофициальным данным около половины опиумного мака, это не Тайланд, Бирма и Лаос. А младенцев опиём кормят, чтоб не орали - не в Золотом треугольнике. И все болезни лечат опиём - не в Золотом треугольнике. И живут через то до 35 лет от силы - тоже не там :) Учитесь складывать 2+2 и отличать "официальную политику партии" от реальных фактов :)

#28 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 November 2009 - 21:04

Кому он пришелся по вкусу - будет стремиться отведать его еще и еще.

Героин тоже :)

#29 roma197630

roma197630

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Меня зовут:роман
  • Пол:
  • Город:мурманск

Отправлено 09 November 2009 - 21:18

В Тайланде за наркоту смертная казнь. Более того я обратил внимание на их щепетильность в отношении здоровья. Что касается дуриана - спорить бесполезно. Кому он пришелся по вкусу - будет стремиться отведать его еще и еще. Кстати в свежем виде дуриан из тайланда вывозить нельзя, только кондитерские изделия из него.

у меня знакомые привозили как то дуриан со Шри-Ланки,замотали его в кучу целофановых пакетов,каких то тряпок,никто их на таможне не тормознул,так и провезли
я лично только семена привозил

#30 Guava

Guava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1175 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Подмосковье

Отправлено 13 November 2009 - 11:50

http://tropicalstar....t/fresh_exotic/ тут как я понимаю можно заказать Дуриан и не только его. И семена извлечь самому. :)

#31 roma197630

roma197630

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Меня зовут:роман
  • Пол:
  • Город:мурманск

Отправлено 15 November 2009 - 15:11

http://tropicalstar....t/fresh_exotic/ тут как я понимаю можно заказать Дуриан и не только его. И семена извлечь самому. :)

интересный сайт,не думал,что дуриан в свежем виде можно купить с доставкой на дом
не дешево правда получается,дурианы нынче в цене

#32 roma197630

roma197630

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Меня зовут:роман
  • Пол:
  • Город:мурманск

Отправлено 22 February 2010 - 15:09

вот еще одна попытка вырастить дуриан буквально не давно проросли если кому надо могу поделиться

Прикрепленные файлы



#33 roma197630

roma197630

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Меня зовут:роман
  • Пол:
  • Город:мурманск

Отправлено 16 August 2010 - 17:20

Дуриан осваивает Заполярье

Прикрепленные файлы



#34 Qroto

Qroto

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Волжский

Отправлено 16 August 2010 - 23:02

Может их лучше рассадить?

#35 roma197630

roma197630

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Меня зовут:роман
  • Пол:
  • Город:мурманск

Отправлено 16 August 2010 - 23:06

Может их лучше рассадить?

Надо бы конечно,только не куда
Вот тут обещали прийти забрать,да все никак

#36 Elim

Elim

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Меня зовут:Вова!
  • Пол:
  • Город:Хабаровск

Отправлено 06 November 2011 - 12:39

А вот мои дуриашки. 3 штуки. Семена привезли из Вьетнама! Всхожесть 100% =) А возраст уже полтора года, сильно замедляю их рост, ибо места маловато в квартире. Я заметил, что в инете вообще крайне мало информации о выращивании, а уж о выращивании дома не сказано почти ничего. У кого-то есть опыт? И неужели шанс получить что-то похожее на плодоношение настолько мал? P.S. Насчет наркоты - как говорится, ссылки в студию. Тонизирующий эффект не есть наркота, ровно как и "привыкание". Если, скажем, мне полюбились кубанские яблоки и шиповниковый чай, я буду их употреблять так часто, как захочу, но никто и не подумает обзывать их наркотой. Так же и тут. В общем, буду считать это чушью и бредом, пока не будет конкретных доказательств негативных наркотических воздействий.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  durian0.JPG   45.07К   38 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  durian1.JPG   26.12К   32 Количество загрузок:


#37 Guava

Guava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1175 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Подмосковье

Отправлено 06 November 2011 - 12:52

Я в мае привозил дуриан из Тайланда. Покупал свежайший. Тайцы привезли прицеп дурианов, мангостинов и рамбутанов. Дуриан был по смешной цене. Но нюанс в том, что плод завешивали целиком. Потом таец его разделывал. И мякоть складывал в пакет. Я часть слопал практически сразу. А остальное сложил в контейнер пластиковый, потом полиэтиленовые пакеты несколько штук каждый заматывал резинкой и сверху одевал следующий... В очереди на паспортный котроль в Шереметьево кто-то унюхал аромат :) "какая то сво... дуриан везет" Я стоял практически рядом и скромно промолчал. Дома когда распаковали и съели, аромат витал не менее недели :) У меня тоже растет на лоджии сеянец. Посадил ради забавы.

#38 Elim

Elim

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Меня зовут:Вова!
  • Пол:
  • Город:Хабаровск

Отправлено 20 January 2012 - 13:49

Тот, что в коричневом горшочке... В общем, его больше нет. :mellow: Жалко, конечно, но красоты никакой... :unsure:

#39 Илдар

Илдар

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:
  • Город:Москва, Алтуфьево

Отправлено 14 October 2012 - 09:05

Мне повезло - в съеденном мной куске мякоти обнаружил косточку. Высадил её в середине февраля. Вот как выглядит макушка растения Дуриана сейчас.


Константин, вашему дуриану уже 4 года.
Он всё ещё жив? Насколько он вырос?
Сам еду во Вьетнам, поэтому интересно.

#40 Илдар

Илдар

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:
  • Город:Москва, Алтуфьево

Отправлено 27 January 2013 - 15:30

Позволю себе самому ответить, другим может быть познавательно :)

У меня год протянул. если бы было досвечивание - рос бы и до сих пор. Только смысла нет его дома растить.


мой дурик тоже уже давно загнулся, дело в том что я часто уезжаю и дома не кому за цветами присматривать
да и вообще тяжело его выращивать,семя прорастает быстро, но потом через несколько месяцев рост останавливается
нужно много света,высокая влажность минимум 70-80 %,отсутствие сквозняков,короче за ним нужен уход как за маленьким ребенком....нужно дома создавать что то типа оранжереи,в природе это огромное дерево, опыляется летучими мышами и насекомыми так что дома вряд ли зацветет
вырастить его это большой труд, но если вдруг вырастит,то потом куда его девать.


Итого, пока никто не вырастил его достаточно большим и вкусным :)
У меня видимо тоже сдохнут, раз у всех мрут, ну так проведу дневник его короткой жизни.
1. проросли в начале нового года, до сих пор с косточкой сидят:
Прикрепленный файл  13592867395131.jpg   43.68К   11 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  13592867915131.jpg   76.03К   9 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Илдар: 27 January 2013 - 15:50



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования