Перейти к содержимому

 

Фотография

Аркобалено


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Niusha

Niusha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Кострома

Отправлено 06 July 2022 - 18:47

Всем доброго времени суток.
Одним из моих недавних приобретений стал Аркобалено. Я в цитрусовых совсем новичок, поэтому интересует, болеет ли он так же как Мейер ? В одной из тем на другом форуме нашла всего одно сообщение с фото, на котором на опавших листьях такие же "жирные" пятна, как на Мейере и больше никакой информации. Вот и думается, случайность это или все-таки сказывается наследственность ?[/size]
Очень мало информации по Аркобалу. Хотелось бы услышать владельцев. Какой уход, содержание? Отличается ли  от других цитрусов? Буду очень признательна за помощь.
На фото мой Аркобал.[/size]
Прикрепленный файл  аркобален.jpg   61.68К   3 Количество загрузок:Прикрепленный файл  аркобален1.jpg   89.16К   2 Количество загрузок:
  Считаю, что состояние у прививки хорошее, но немного напрягает цвет листьев. Может, что то подскажете, профессионалы ? Надеюсь на вашу помощь и поддержку.



#2 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 06 July 2022 - 20:45

Елена, уход за всеми цитрусами практически одинаков.  Поэтому вам нужно изучать все темы по уходу. Рассказы о данном растении владельцев вы можете найти по поиску- кнопке в правом верхнем углу. На вашем фото прививки не вижу.



#3 Fitunka

Fitunka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:Наталья

Отправлено 07 July 2022 - 11:07

Если я не ошибаюсь, на вашем фото цитрус отчеренкованый, а не привитый. Мои от черенков выглядят так же - кусочек веточки (обрезан) и от него в бок росток



#4 Niusha

Niusha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Кострома

Отправлено 07 July 2022 - 15:15

. На вашем фото прививки не вижу.

 

 

Если я не ошибаюсь, на вашем фото цитрус отчеренкованый, а не привитый. 

 

Ну вот, говорю же - новичок. Прививку от черенкованного растения отличить не могу)))

Про уход я поняла, тем на форуме читаю много. Не понятно только, что с болезнью. Информации на форуме очень мало по нему. Есть у меня Мейер, я его уже лет 8 не могу в порядок привести. Не хотелось бы, чтобы и с новичком та же проблема возникла. Поэтому очень надеюсь на помощь)



#5 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 07 July 2022 - 15:28

Елена, для хорошего состояния растения вам нужно привести в порядок уход. В данном случае, предполагаемость вашего растения к производному от  мейера, вас не должна  беспокоить. Понять, что у вас именно аркобал, вы сможете только после созревания плодов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования