Перейти к содержимому

 

Фотография

Уральский лимон...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 юлий

юлий

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Меня зовут:Юлий
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 September 2024 - 00:54

   История, она и есть история, а потому начну. Казалось бы, найти Уральский лимон на Урале - что может быть проще?! Но, на поиски ушло около семи лет. Особенно жалко потерянное время, которое ушло на выращивание неизвестно чего и ожидания его плодоношения. Дело в том, что наши местные цитрусоводы не слишком общительны. Все предпочитают выращивать свои цитрусы в тишине, не особо о себе рассказывая. Поэтому поиск вёлся, в основном, через интернет. Хотя, пытался и знакомых загрузить, хм-м... Относительно "нормальным людям", мало интересны заботы цитрусомана, который желает странного, поэтому результат был нулевым. Самый первый "Уральский" купил летом 2015 года. Радости было много. В результате это всё оказалось большим пшиком. Чудным своим приобретением ещё и успел с хорошими людьми поделиться. Затем, это будет другая история, ко мне попал другой сорт, который я принял за Уральский. Это опять оказался не он, хотя тоже очень интересное растение, у него первый плод завязался через полтора года, после укоренения. Наконец: 16 января 2022 года у меня появилась долгожданная укореняшка Уральского лимона. Как ни странно, но нашёлся он на "Авито". Вообще-то, я довольно регулярно делал запросы везде, где только возможно, в том числе и там и, наконец, повезло. Был учтён отрицательный опыт "находки" этого сорта, поэтому искал, выбирал и покупал я его очень тщательно. Сразу скажу, что официально этот сорт не признан, даже как "сорт народной селекции", хотя у него есть заметные достоинства и присутствуют отличия от других сортов.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Это он, через несколько дней, после покупки  Прикрепленный файл  1. Уральский лимон. Прибыл 16.01.2022.jpg   93.78К   0 Количество загрузок:                                                                                              Заполучив сие чудо, я решил фотографировать его во всех видах, как можно чаще, но не выполнил своё решение. Одна из причин - я его чуть не отправил в цитрусовый Рай. Растение оказалось очень активным, быстро растущим и, как следствие, старательно сушило землю в горшке, а меня одолела простуда и я пропустил пару поливов. Когда опомнился, лимон уже почти завернул ласт... листья и чувствовал себя, как в Сахаре. К счастью я успел и пусть с потерями, но Уральский лимон выжил. Во-от. Мечта начала осуществляться!                                                                                  




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования