Перейти к содержимому

 

Фотография

Паутинный клещ

клещи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1622

#1401 Diona

Diona

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 29 September 2017 - 20:57

Как, кто денег больше дал. Если планируется продавать в розницу, то нужен класс не ниже третьего.

#1402 Сава

Сава

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Вильнюс Литва

Отправлено 29 September 2017 - 21:22

ГОСТ старый.
3 класс разбили на 3А и 3В.
Для народа говоря - 3В лучше, ближе к 4 классу.

#1403 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6259 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 29 September 2017 - 21:25

Это действующий ГОСТ. Вы знаете другие? Подскажите номер.



#1404 Сава

Сава

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Вильнюс Литва

Отправлено 30 September 2017 - 00:41

это не из ГОСТа.
Документ называется
Гигиеническая классификация пестицидов по степени опасности. Методические рекомендации N 2001/26



#1405 Андрей Ап

Андрей Ап

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 02 October 2017 - 10:47

В общем я таки довольно беспечно отнесся к препарату биокилл. Опрыскивал в марлевой повязке обычной аптечной. Во время опрыскивания отказал пулевизатор, трубку доставал голыми руками все руки измазал водой с химией. Упаковку вскрыл не правильно. Надламывал на себя кончик колбы, а надо было от себя! Не совсем точно выразился, в общем место надлома должно быть направлено от вас, а кончик колбы к вам. В итоге капнуло чутка прямо на лицо :( Ладно хоть был в повязке и в очках. В общем как результат к вечеру у меня были проблемы с желудком :(
Кошмар, в следующий раз буду в костюме озк опрыскивать :)

Сообщение отредактировал Андрей Ап: 02 October 2017 - 10:49


#1406 Diona

Diona

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 02 October 2017 - 11:24

Я обероном тоже измазалась случайно, и ещё не сразу отмыла кожу, только когда закончила опрыскивать. И ещё работала без маски и очков. Проблем никаких не заметила, но в следующий раз о спец,костюме задумалась.

#1407 Андрей Ап

Андрей Ап

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 02 October 2017 - 11:27

Ну про спец костюм я уж пошутил, но вот марлевая повязка слабовата будет, надо какой нибуть респиратор получше подискать и перчатки одевать.

#1408 Fest

Fest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
  • Меня зовут:Федор
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 02 October 2017 - 11:56

Респиратор обязательно! Лучше угольный. Очки тоже обязательно, лучше строительные силиконовые, закрывающие сверху и с боков.
Ну и резиновые перчатки с длинными рукавами.
Это относится к опрыскиванию любыми инсектицидами и акарицидами.



#1409 Андрей Ап

Андрей Ап

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 02 October 2017 - 12:22

А в комнате через пару суток после опрыскивания какие нибуть процедуры надо проводить? Или уже безопасно находиться? Я вот только проветрил все хорошенько.



#1410 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6259 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 02 October 2017 - 12:36

В общем я таки довольно беспечно отнесся к препарату биокилл. Опрыскивал в марлевой повязке обычной аптечной. ...

В итоге капнуло чутка прямо на лицо :( Ладно хоть был в повязке и в очках. В общем как результат к вечеру у меня были проблемы с желудком :(
Кошмар, в следующий раз буду в костюме озк опрыскивать :)

 

Андрей, ну какой такой кошмар при попадании капли (1% раствора абамектина) на лицо, которую Вы сразу смыли? Ну зачем лишние страшилки-пугалки? Поройтесь в Интернете, почитайте. У абамектина, действующего вещества Вашего препарата, нет кишечного действия при попадания на кожу. Саму кожу он не раздражает, действует только на глаза, при попадании. Вы же его не пили, хотя даже при попадании внутрь симптомы другие. И доза для появления хоть каких-то симптомов должна быть горааааздо больше.
Или вспомните, что Вы ели в тот день, Или у Вас фактор самовнушения велик. Не надо читать страшные разговоры о пестицидах на ночь.



#1411 Андрей Ап

Андрей Ап

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 02 October 2017 - 13:18

В полне возможно. Я лишь предположил. С химией особо дела не имел. Хотел лишь сказать, что беспечно к этому относиться не стоит. И все же минимальные условия такие как перчатки, очки и респиратор выполнять.

#1412 dimvicant

dimvicant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 541 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Зеленоград

Отправлено 02 October 2017 - 13:40

Вам же не гектары обрабатывать. :)

Главное не бодяжить химию в кухонной посуде, чтобы кто-нибудь случайно не выпил. Тогда беда.

Респиратор никогда не пользовал, перчатки - да, желательно. Ну и аккуратнее надо. На улице не распылять против ветра, и т.д.



#1413 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6259 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 02 October 2017 - 13:51

Нет, ну хотя бы маску-то защитную строительную или медицинскую стоит одеть, даже не из боязни реально отравиться, а хотя бы из здорового инстинкта самосохранения. Зачем заведомо дышать распыленной вредной химией, хоть и в малой концентрации.



#1414 dimvicant

dimvicant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 541 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Зеленоград

Отправлено 02 October 2017 - 14:15

Если надо было бы обработать пром. теплицу - я бы очень серьёзно задумался как это сделать. И спец костюм тут был бы необходимостью. Как иначе избежать, чтобы распылённая взвесь не осела на рабочего - я не представляю. А если нужно опрыскать единственное растение, которое можно вынести из жилой комнаты, повернуть как удобно... 15 секунд пока опрыскиваешь - дыхание можно задержать, да и всё. Я стараюсь просто аккуратно делать. Даже когда яблони и сливы в саду опрыскивал не особо морочился.

Хотя, конечно, хуже не будет, если защититься.



#1415 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6259 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 02 October 2017 - 14:32

Если единственное растение, то можно и не перестраховываться особо, но тут у большинства народа растений много, да в замкнутом объеме ванной комнаты или лоджии, где обычно обрабатывают... Тут дыхание не задержишь. Прикрыться надо, защитить дыхание, прикрыть волосы, одежду с рукавом... и вымыть лицо и руки хорошенько после обработки. Простой и резонный минимум.



#1416 Fest

Fest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
  • Меня зовут:Федор
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 02 October 2017 - 14:47

Несколько раз обрабатывал растения (в этом году в основном инжиры, в прошлом пополам цитрусы + инжиры) на застекленной лоджии 3 метра в длину. Остекление не открывал, сначала занес и обработал один самый большой инжир, потом заносил по одному остальные из комнаты. 2 часа работы для тщательного опрыскивания листьев с двух сторон, 4-5 литров раствора, опрыскиватель с поршнем. 
Обрабатывал Обероном и Кантаком (аналог Канемайта). Угольный респиратор, силиконовая маска на глаза, резиновые перчатки. После обработки одежду в стирку, сам в душ :)
Без последствий для здоровья, может только горло чуть першило пару часов.

В ванной бы не стал эти препараты использовать, да и в инструкции к ним написано, что запрещается вход в обработанную зону в течении то ли 12, то ли 24 часов без средств защиты  :nono:



#1417 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6259 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 02 October 2017 - 14:57

Ну не у всех есть лоджия. У меня, например, нет другой возможности для обработки растений, кроме ванной. Вот всю жизнь там и обрабатываю, а что делать... К тому же там можно включить вытяжку и легко все вымыть потом.



#1418 julia-tigra

julia-tigra

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Град Серпухов

Отправлено 02 October 2017 - 15:13

Вот и получается, что клеща берет только ,,термоядерный,, препарат, как не крути. Не увидишь и не по чувствуешь на себе, но не факт, что совместно с остальными, абсолютно независимыми факторами, он пагубно не повлияет на организм человека, не сегодня, так завтра в чем нибудь может вылиться.
Вопрос. С профилактической целью, чтобы не ждать клеща, а предотвращать его появление, как часто и с какой кратностью нужно обрабатывать зеленых любимцев? Раз (два) в три месяца, или в полгода, или в год (в год наверно слишком много, если ранее уже имели место быть случаи нападения этой заразы)?

#1419 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6259 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 02 October 2017 - 15:26

Нельзя на 100% предотвратить его появление. Если с новым растением не занесете, то можно занести с зеленью-овощами-фруктами или ветром в форточку, или с улицы на одежде и в любой момент. Профилактика бессмысленна, особенно с учетом того, что большинство средств контактного действия.

Кто  боится всего этого или любит стерильность, у того дома нет ни животных, ни растений, а только уборка, уборка и еще раз уборка.... :girl_sigh:



#1420 julia-tigra

julia-tigra

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Град Серпухов

Отправлено 02 October 2017 - 15:45

Точно. Даже системного действия не будет удерживаться в растении до трех месяцев, об этом я не подумала. Все вымоется с поливами.
Интересно, а ультразвуковые отпугиватели от тараканов, могут воздействовать на клеща? Да так, чтобы уничтожать, а не отпугивать?

Сообщение отредактировал julia-tigra: 02 October 2017 - 15:49




Темы с аналогичным тегами клещи

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1), Google (1)
Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования