Перейти к содержимому

 

Фотография

Плодовые гибриды. Pluot, aprium, plumcot, шарафуга и другие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Lutik

Lutik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 October 2013 - 09:57

Моё мнение такое, что на рынке под видом экзотических названий и невероятных гибридов могут и, скорее всего, втюхают какую-нибудь сливу. Покупайте экзотику в питомниках или проверенных интернет-магазинах если таковые экзоты в природе существуют.

#22 26Rus

26Rus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Невинномысск

Отправлено 29 October 2013 - 12:36

Да наверно Вы правы, я вот обжёгся на Азимине(купил на рынке у одной тёти), теперь вот заказал у Феликса,чтоб уж точно получить,то что хочу. Просто там фотка похожа на сливу,я тоже подумал,что скорее всего слива. Надо будет завтра присмотреться к листьям,пока ещё она с листьями продается :dirol:

#23 никСова

никСова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Николаев,Украина.

Отправлено 25 September 2016 - 21:46

У меня растёт и уже три года плодоносит нектакотум(гибрид нектарина,абрикоса и сливы). Пять лет тому искал на рынке хорошую сливу. Заезжий продавец предложил этот гибрид. Откровенно скажу,что я ему не поверил, но было замечательное настроение и,видать, хотелось быть обманутым :sarcastic_hand: .Купил. Теперь с благодарностью вспоминаю этого человека и радуюсь вкусным плодам и ежегодному обильному плодоношению.



#24 никСова

никСова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Николаев,Украина.

Отправлено 14 November 2016 - 15:53

Вот такой он,нектакотум. На фото: цветёт нектакотум,плодоношение нектакотума,плод с пруиновым налётом,плод со смытым пруином,косточка нектакотума. В текущем году средний вес плодов составлял 130 грамм,отдельные - до 150. При съёме плодов за несколько дней до полного созревания после лёжки в тени в течение нескольких дней приобретают особо выраженный вкус и аромат. В не значительной степени подвержен курчавости листьев,но совершенно не критично,вполне можно обходиться без обработки.Прикрепленный файл  imagЦветен.Нектакот..jpg   141.76К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Плодоношение нектакотума..jpg   118.5К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Нектакотум с пруиновым налётом..jpg   55.26К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Нектакот со смытым пруином..jpg   72.09К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Косточка нектакотума..jpg   7.36К   0 Количество загрузок:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования