Перейти к содержимому

 

Фотография

Инжир в открытом грунте

ficus carica

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1655

#1241 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 July 2018 - 11:33

Подтверждаю, в теплице у меня таже беда - прет, но не плодоносит. Предварительно сорт Брунсвик. 2-3 плода на огромный куст!



#1242 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 31 July 2018 - 13:25

"Прёт" от избытка питательных веществ. :this:



#1243 Азимина

Азимина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 830 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Архангельск

Отправлено 31 July 2018 - 13:52

Только хотела написать, прет от излишка азота.



#1244 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 01 August 2018 - 21:02

Уже 5-й сорт инжира радует фигами основного урожая,опережая многолетние сроки на 10-15 дней. На фото Чёрный Искья.hJK72O8Fa1Q.jpg46t1ew86gIo.jpg



#1245 Сергеич

Сергеич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Меня зовут:Сергеич
  • Пол:
  • Город:Север Подмосковья

Отправлено 01 August 2018 - 23:13

Влад, почему-то не видно Вашего фото ни в мобильной версии ни в полной

#1246 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 02 August 2018 - 00:08

Трудно сказать. Мне приходится копировать фото с стороннего ресурса,т.к. на сайте для рядовых форумчан лимит всего  20 фото.  :unknw:



#1247 dimvicant

dimvicant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 541 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Зеленоград

Отправлено 02 August 2018 - 00:54

Вроде как доступно 100Мегабайт для загрузки, если я не ошибаюсь.

Обычный размер одной фотки - 50-100K, больше нет смысла, как правило.

Т.е. 100мегов хватит на 1024-2048 фото.



#1248 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6257 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 02 August 2018 - 12:34

Нет, ну почему же, если постить фотографии размером 5 Мегов, то как раз 20 и будет. Но на сколько надо не уважать форум и форумчан, чтобы хотеть грузить таких монстров.  Вот для того и установлен лимит, чтобы так не делали.

Напоминаю, это частный ресурс, на нем нет рекламы, если заметили, и он не приносит дохода владельцу. А потому и лишних трат для содержания безмерного объема фотоматериала не предусмотрено.

 

Все кто не видит фото с ресурса "https :// pp.userapi. com", на который грузит Влад Южный, смените браузер. В Хроме, например,  все видно сразу и с компьютера и с телефона.

Наоборот, например, в Мозилле, сразу ссылки с этого сайта не отображаются, и прямым нажатием на фото курсором тоже не открываются, однако, если работаете с компьютера посмотреть можно и в ней. Нажмите на ссылку правой кнопкой мыши и в открывшемся выпадающем меню выберите пункт "открыть изображение". Таким способом фото открываются.

Ровно то же самое касается и ссылок на  Яндекс фото.



#1249 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 02 August 2018 - 13:37

Это большие фото из сообщения 1244? Кто -нибудь объясните,пожалуйста.

Результат

Размер в пикселях: 971x697
Размер в мегапикселях: 0.68 МП (MegaPixels)
Размер в мегабайтах: 277.66 Кб



#1250 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6257 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 02 August 2018 - 14:07

А какая разница, какие фото там на стороннем ресурсе. Я написала об этом (про 20 разрешенных фото) -
 

..на сайте для рядовых форумчан лимит всего 20 фото. :unknw:

 

Эти фото не видно на форуме некоторым форумчанам не по вине форума и не по Вашей вине, а из-за особенностей браузера, в котором работают пользователи.



#1251 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 02 August 2018 - 14:10

Татьяна,про браузер всё понятно. Но по "5 мегов " не загружал фото ни на одном ресурсе в инете.  :hi:



#1252 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6257 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 02 August 2018 - 14:12

Я не говорила, что Вы загружали, перечитайте мой пост. Я о Вашей фразе, этакой шпильке - подколке в сторону форума.

Если Вы не загружали фото по 5 мегов, то цифра - 20 штук, это вранье.



#1253 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 02 August 2018 - 17:07

Татьяна ,спорить не буду. Вопрос технический ,но какой смысл мне "врать" ?  :umnik:  Ранее на сайте  выкладывал фото ещё меньшего формата,700 пикс.х 450 (примерно) и только с приобретением хорошей фототехники стал делать фото крупнее,до 1000 пикс.х 700(примерно).   :umnik2:



#1254 dimvicant

dimvicant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 541 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Зеленоград

Отправлено 02 August 2018 - 18:31

Влад, у вас очень яркие и сочные фотки. Форумный движок показывается миниатюру на странице в разрешении 600x431. Всё прекрасно видно, и я, например, точно не буду на неё кликать чтобы посмотреть в "полном" разрешении 971px×697px (это одна из фото выше). Т.е. можно было выложить и в 600x431, и  ужать в 50Кb.
 
Кстати, у меня firefox, и никаких проблем с картинками не наблюдаю, если ссылка указана верно. По ссылке Татьяны выше - неверно, нет такого сайта 46t1ew86gIo.jpg, должно быть https://pp.userapi.c...46t1ew86gIo.jpg

#1255 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6257 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 02 August 2018 - 18:51

У меня там была не ссылка. Ссылку добавил сам компьютер, хотя я ее удаляла (сейчас добавила лишние пробелы). Я давала название ресурса "pp.userapi. com"

 

Подобные жалобы уже были и раньше, да и сама я в Мозилле их вижу только так, как описала. Я уже пыталась выяснить этот вопрос в Интернете. Все отсылки ведут к особенностям браузера. Дмитрий, может быть у Вас другая версия Мозиллы или есть какие-то неведомые глубоко закопанные настройки. Я проверяла с разных устройств и в разных местах (разные провайдеры) эффект в Мозилле был одинаковый.

Одно однозначно. Смена браузера помогает .



#1256 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 02 August 2018 - 19:53

А вернёмся непосредственно  к инжирам. Проверим,все ли видят видео.  . Заметил интересные моменты с привитыми инжирами. Некоторые сорта буквально на следующий сезон выдают фиги и в немалом количестве. Другие и на 3 год ,при хорошем общем развитии, фиг не показывают. В этом году наблюдаю один сорт инжира с опытной делянки киви  в Адлере. Там есть 6 многолетних инжиров,названия сортов неизвестны(предстоит определять). Один из сортов,который мне рекомендовали в 2016 ,размножил укоренением черенков и отдельно  прививкой. На укоренённом инжире этим летом сорвал первую бребу,ожидаю десятка полтора фиг,а на привитом нет ни одной фиги. Самое интересное ,привитые кусты инжира ,которые нормально развиваются ,ничем не подкармливаю.



#1257 MaxL

MaxL

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Меня зовут:Максим
  • Пол:
  • Город:Юг Московской

Отправлено 02 August 2018 - 23:17

Добры день.

В теплице растёт Brown turkey, на нём есть одна бреба расти она начал в середине мая. Прошло 2.5 месяца. Сейчас грамм на 15-20 уже давно не растёт, цвет зелоноватый и не меняется. Склько же она зреет, есть шансы попробовать её?

И аналогичный вопрос по основному урожаю, он начал появляться в середине июля, сколько он может зреть?



#1258 Азимина

Азимина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 830 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Архангельск

Отправлено 02 August 2018 - 23:23

Я тоже в этом году интересное наблюдение сделала. Мой Брунсвик в прошлом году трескался нещадно, но был очень сочным, сладким и крупным. В этом году фиги не трескаются вообще, но не наливаются полностью, суховаты, меньше весом и не такие сладкие, как в прошлом году. Агротехника применяется мною совершенно такая же, как и в прошлом году. Поливаю два раза в день. 3 недели жара стоит, совершенно не свойственная нашему климату, 28-30 градусов, и ни капли дождей. А в прошлом году дождей много было.
Т.е., получается, на рост и развитие инжира в ЗГ сильное влияние оказывают внешние условия (влажность, атмосферное давление и тыпы).

 

Он у вас в теплице в Архангельске вызревает?

 

На лоджии  :girl_crazy:  Причем, бреба была совершенно роскошная. А фиги основного урожая уже почти съедены. Теперь жду урожай с Магнолии.



#1259 Fest

Fest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
  • Меня зовут:Федор
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 03 August 2018 - 10:40

Склько же она зреет, есть шансы попробовать её?

И аналогичный вопрос по основному урожаю, он начал появляться в середине июля, сколько он может зреть?

У меня тоже в ОГ бребы на инжире Брунсвик (предположительно) и "Черный принц" (условное название сорта), появившиеся в начале мая, еще никак не созреют :unknw:
Основной урожай у самых ранних сортов инжира при благоприятных условиях созревает через 70 дней с момента появления зачатков соплодий в пазухах листьев. Но Brown Turkey вроде к сильно ранним не относится. В общем, если основной урожай появился только в середине июля, то шансов на вызревание в нашем климате почти нет :nea:



#1260 V.G.

V.G.

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Курск

Отправлено 03 August 2018 - 12:38

В общем, если основной урожай появился только в середине июля, то шансов на вызревание в нашем климате почти нет :nea:

 

Не почти нет, а однозначно нет шансов. Чтобы они были, например, на Браун Туркей у меня в Курске, в конце июня завязь должна быть уже с крупную горошину или с вишню. В приямке у меня третий год сидит в углу БТ, из 9 весенних бреб смотрю только 1 шт раздулась и вот-вот созреет, у 2-х кадочником БТ сиддят с мая в ОГ (с весенним разгоном с начала апреля в теплице) всего по паре бреб было, они поспели пару недель назад. В ОГ также третий сезон сидят по углам ФигБланш и Далматский, на ФигБланш завязей мало десятка полтора, но они крупные завязались вовремя после прищипки побегов в середине мая, полагаю все они поспеют в конце августа начале сентября. А вот Далматский завязал поздно и все еще продолжает вязать фиги, при том, что некоторые фиги уже практически доросли до требуемого размера, у меня есть сомнения, что вызреет хотя бы что-то на нем.





Темы с аналогичным тегами ficus carica

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования