Перейти к содержимому

Фотография

Инжир в открытом грунте

ficus carica

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1263

#1261 Fest

Fest

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений
  • Меня зовут:Федор

Отправлено 03 Август 2018 - 10:40

Склько же она зреет, есть шансы попробовать её?

И аналогичный вопрос по основному урожаю, он начал появляться в середине июля, сколько он может зреть?

У меня тоже в ОГ бребы на инжире Брунсвик (предположительно) и "Черный принц" (условное название сорта), появившиеся в начале мая, еще никак не созреют :unknw:
Основной урожай у самых ранних сортов инжира при благоприятных условиях созревает через 70 дней с момента появления зачатков соплодий в пазухах листьев. Но Brown Turkey вроде к сильно ранним не относится. В общем, если основной урожай появился только в середине июля, то шансов на вызревание в нашем климате почти нет :nea:

#1262 V.G.

V.G.

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Меня зовут:Валерий

Отправлено 03 Август 2018 - 12:38

В общем, если основной урожай появился только в середине июля, то шансов на вызревание в нашем климате почти нет :nea:

Не почти нет, а однозначно нет шансов. Чтобы они были, например, на Браун Туркей у меня в Курске, в конце июня завязь должна быть уже с крупную горошину или с вишню. В приямке у меня третий год сидит в углу БТ, из 9 весенних бреб смотрю только 1 шт раздулась и вот-вот созреет, у 2-х кадочником БТ сиддят с мая в ОГ (с весенним разгоном с начала апреля в теплице) всего по паре бреб было, они поспели пару недель назад. В ОГ также третий сезон сидят по углам ФигБланш и Далматский, на ФигБланш завязей мало десятка полтора, но они крупные завязались вовремя после прищипки побегов в середине мая, полагаю все они поспеют в конце августа начале сентября. А вот Далматский завязал поздно и все еще продолжает вязать фиги, при том, что некоторые фиги уже практически доросли до требуемого размера, у меня есть сомнения, что вызреет хотя бы что-то на нем.

#1263 Влад Южный

Влад Южный

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 394 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков

Отправлено 07 Август 2018 - 19:10

Начали спеть первые фиги Далматского. И первое плодоношение состоялось на привитом инжире,где не завязалась бреба.nFAKyrhvEzk.jpg

#1264 Азимина

Азимина

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений
  • Меня зовут:Ирина

Отправлено 07 Август 2018 - 23:01

Красота какая! Прямо видно, какой он вкусный :)

Темы с аналогичным тегами ficus carica

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система