Перейти к содержимому

Фотография

Помогите выбрать лампы

освещение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 523

#521 mks

mks

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Меня зовут:Максим

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 00:48

.Хотелось бы обоснований по поводу "антиквариата"

Дмитрий dimvicant все правильно написал. И добавить нечего.

Люмки можно, но лично я их не люблю за то что лампа - расходник. Регулярно надо менять.

Согласен. Но мне с Осрам Флуорой повезло. Купил лет 7 назад, регулярно в зимний период досвечиваю одну полку, вот планировал на белые Cree CXA1304 заменить, но не хватает мотивации что-то с ними колхозить - так и лежат уже год 6 штук в упаковке. Недавно люмка перестала загораться, подумал "ну все, сгорела нить", но заменил стартер и нормально (да, она еще и с обычным дроссельным балластом).

#522 mks

mks

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Меня зовут:Максим

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 01:25

Приобрел в крусели. Одна лампа как заявил производитель выдает 1400 люкс. Заменил на подоконнике 5 лампочек. Теперь у меня 9000 люкс от них, еще 3500 люкс от прожектора. 

Никогда не встречал, чтобы производитель указывал Люксы, так как это освещенность в конкретной точке, а не интегральная оценка, как Люмены. Поэтому тут либо не Люксы, а Люмены, либо уточните чем и на каком расстоянии эти Люксы были замерены.

#523 Андрей Ап

Андрей Ап

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 09:27

Да перерепутал, Максим. Спасибо. Действительно люмены.

#524 Зеленый

Зеленый

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • Меня зовут:Эд

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 16:53

Андрей, у этих лампочек полезно снять матовую часть - света станет гораздо больше, правда в этом случае на них лучше не смотреть, т.к. кучу мелких зайчиков поймать можно. Сами светодиоды быстрее могут загрязниться и без рассеивателя нужно будет избегать опрыскивания растений. 

Сетлана, представленнные по ссылке http://forum.homecit...-26#entry398195 светильники дают белый с розовым оттенком свет (совместный проект Кулибина и Genсha).

Аналогичные от (dua3). биосвет-флора.рф +7(900)197-03-07

На подоконник юго-западного направления (1 этаж у меня) для цитрусовой мелюзги подобной вашей 50 Вт вполне достаточно для роста. Растения, стоящие вторым - четвертым рядом, закрытые от естественного света высокими горшками чувствуют себя прекрасно.

Вариант фитохрома (если брать) то только НЕ биколор. Для растений то он прекрасно подходит, но в жилую комнату, тем более детскую низзззя!

Можно одинарный или пару менее мощных. У этих светильников (на мой взгляд) есть один "минус"- очень широкий угол света. К ним бы(!) возможность устанавливать оптику градусов от 30 до 90 (для бокса с отражающими стенками и без оптики отлично).

Это светильники фито. Можно конечно и "обычные светодиодные" тут по возможностям определять надо.

Темы с аналогичным тегами освещение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система