Перейти к содержимому

 

Фотография

Готовые грунты (грунты из магазина)

компоненты грунта

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#301 Kettuna

Kettuna

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 December 2021 - 22:02

Линейка "Вермион" появилась на Озоне. Выбор очень большой -  грунты, удобрения, зола, мульча.



#302 edik101

edik101

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 335 сообщений
  • Меня зовут:ed
  • Пол:
  • Город:Подмосковье

Отправлено 25 December 2021 - 21:24

На озоне какие-то негуманные цены на грунты вермион, Гораздо выгоднее напрямую он-лайн с сайта производителя заказывать (разница с озоном в 6-8 раз).



#303 Kettuna

Kettuna

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 December 2021 - 19:43

На озоне какие-то негуманные цены на грунты вермион, Гораздо выгоднее напрямую он-лайн с сайта производителя заказывать (разница с озоном в 6-8 раз).

Сколько-сколько раз??? ой...



#304 Kettuna

Kettuna

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 December 2021 - 20:33

Сходила на официальный сайт. Ваша правда - цены существенно ниже. Но. Они работают только с мелкооптовыми партиями... Плюс стоимость пересылки - за грунты тяжеленькие немало выйдет.



#305 ganna

ganna

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:МО г. Чехов

Отправлено 24 May 2022 - 18:34

Продолжаю делиться мнением о покупных грунтах. Даже удалось провести маленький эксперимент на сеянцах апельсина, было в наличии много грунтов на пробу. 

Использовала 50% простой огородной земли и 50% тестируемый покупной грунт. 

Земля Матушка Лимон - рассыпчатый крупинками, темный, тяжелый. Показал хороший результат. Качество стабильное каждый год (это важно).

Прикрепленный файл  ЗемляМатушка лимон1.jpg   97.77К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ЗемляМатушка лимон2.jpg   100.24К   1 Количество загрузок:

CompoSana Rose - фракция меньше, чем у универсального, однородный, легкий. Понравился, но наличие сциарид - минус. 

Прикрепленный файл  CompoSanaRose.jpg   81.09К   0 Количество загрузок:

Гера универсальный с сапропелью - верховой торф, легкий. Стабильное качество. N:P:K - в равных пропорциях. Хорошо разрыхляет, аналог Агробалт. 

Прикрепленный файл  ГераСапропель уни1.jpg   75.23К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ГераСапропель уни2.jpg   91.8К   0 Количество загрузок:

 

 

 



#306 ganna

ganna

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:МО г. Чехов

Отправлено 24 May 2022 - 18:45

Сила Суздаля - грунт купленный в 2021 году очень понравился - темный, явно из хорошо перепревшего компоста. Но купленный в 22 году совсем другой - первый заказ приехал пакет с ярко-рыжим мусором, поменяли, но грунт 22 года - это использованный грунт из теплиц с огромным кол-вом перлита и семян (растут сорняки и укроп). Под этой же маркой продают в черной упаковке тоже самое, но объем на этикетке не соответствует объему по факту (в два раза меньше). Вывод - недобросовестный производитель, по хорошему требует проверки вся организация.  фото 2021 года

Прикрепленный файл  СилаСуздаля1.jpg   90.39К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  СилаСуздаля2.jpg   94.74К   0 Количество загрузок:

фото 2022 г

Прикрепленный файл  СилаСуздаля22.jpg   120.73К   0 Количество загрузок:

Экосс - верховой торф, легкий, мелкая фракция. Не понравился совсем - слабое развитие сеянца, хлороз.  

Прикрепленный файл  Экосс1.jpg   77.41К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Экосс2.jpg   94.25К   0 Количество загрузок:

 

 



#307 ganna

ganna

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:МО г. Чехов

Отправлено 24 May 2022 - 19:09

Итак фото сеянцев - сеянцы красного апельсина одинакового размера (не могу позволить себе экспериментировать на большем количестве из-за места). первое фото - момент посадки, второе - через 10 месяцев.  

Прикрепленный файл  сеянцы21.jpg   111.68К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  сеянцы22.jpg   122.54К   0 Количество загрузок:

 

Сделала для себя несколько выводов: выбирать грунт от крупных производителей со стабильным качеством (планирую использовать Земля-матушка (для лимонов или черноземная универсальная), Гера с экстрактом сапропели, CompoSana); с примерно равными показателями N:P:K (чаще всего в универсальных грунтах много калия и это со временем приводит к хлорозам, конечно в моих условиях, в других регионах вода другая, но в любом случае при равных N:P:K проще выправить любой дефицит элементов).     

 

PS . В этом году попробовала Биоорганический грунт от Буйских удобрений, он обогащен разной полезной флорой бактерий, были хорошие отзывы. Несмотря на то, что я всегда добавляю простую землю из леса, лечуза пон...., все равно грунт в горшке превращается в плотный комок при высыхании, смачивается плохо. Одним словом, не впечатлил.     



#308 Ром

Ром

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Меня зовут:Роман
  • Пол:
  • Город:Краснодар-Сочи
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 May 2022 - 20:40

Я тоже как-то покупал грунт Экосс. Продавщица очень расхваливала и уверяла меня что в составе действительно есть наш кубанский чернозём и биогумус. Повёлся как дурак на этикетку и взял упаковку на 30 литров, чтобы лишний раз не таскаться в магазин. Внутри оказался обычный измельчённый торф с перлитом и песком. После полива и нескольких дней верхний слой превращается в корку, которая плохо впитывает воду, а под ней постоянно влажный ком. Пересадил в него только два лимона, остальной грунт стоит без дела и не знаю куда деть.



#309 akr74

akr74

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Пермь

Отправлено 25 May 2022 - 07:15

Прорыхлите после посадки и первого полива, после подсыхания грунта. Хорошо использовать палочку от суши. Рыхлить надо максимально глубоко. Больше корки не будет образовываться. Это про торфяные грунты.

#310 Ром

Ром

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Меня зовут:Роман
  • Пол:
  • Город:Краснодар-Сочи
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 June 2022 - 13:13

Вчера приобрёл отличный грунт. Взял на свой страх и риск чисто на попробовать и был удивлён качеством содержимого в невзрачной упаковке и по копеечной цене. Рекомендую.

Грунт Интеркоп. Местного производства из Кореновска. Пакет 15 литров за 200р. Покупал в садовом центре Планета лета. Внутри чуть ли не чистейший чернозём и немного песка. Упаковка увесистая, грунт тяжёлый, не пыль. Торф не замечен, но думаю он всё-таки есть. Никакого мусора или палок. В наличии был только для роз и бегоний.

Вот сайт производителя: https://interkop.ru/Pochvogrunt.html

 

Прикрепленный файл  Begonii_.jpg   685.57К   1 Количество загрузок:



#311 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6255 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 14 June 2022 - 18:44

"Торф не замечен", а производитель пишет, что грунт на основе торфа  добавлением биогумуса и сапропеля. Чернозема там быть не должно, и тяжелым он быть не должен. Производитель подвирает? Это не есть хорошо.

В общем, рано говорить, что грунт хороший. Сначала надо посмотреть, как растения будут в нем себя вести.





Темы с аналогичным тегами компоненты грунта

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования