Перейти к содержимому

 

Фотография

Клуб цитрусоводов Украины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 700

#21 Kristali

Kristali

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Меня зовут:Кристина
  • Пол:
  • Город:Одесса
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 January 2010 - 15:24

Крымчане и не только, доброго дня! Меня зовут Эдуард (пишу с аккаунта жены), мы - одесситы и хотим присоединиться к вашей компании. Интересуют совместные заказы и обмен, хотя у нас пока все маленькое - "заболели" только осенью и в теме пока разбираемся слабо. :) Взяли банан у Маркуша; ананас, гуаву, инжир, манго, фейхоа, пеппино и кое-что еще у Мазуренко. А началось все с лунарио и каламандина с рук, и гранатика с клубникой с выставки. Есть еще пара пассифлор. Проращиваем все попадающиеся в руки косточки. :) Очень хочется лайм и фингерлайм - может, кто-то посодействует?

 

Присоединяйтесь к нам Эдуард!  :drinks: Рано в этом году у моих цитрусовых весна началась, помело, пандероза, павловский апельсин цветут, многие тронулись в рост. Апельсин с помелой уже не вмещаются на подоконнике.



#22 freemen-35

freemen-35

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:Олег

Отправлено 25 January 2010 - 14:13

Здравствуйте.Меня зовут Олег, я новичек, живу в Киеве.Прините в свое братство.Как говорил Маугли:"Я с Вами одной крови".

 

Олег, здравствуйте!
Мы рады видеть Вас на нашем форуме! Пусть Вам будет здесь уютно! Рассказать о себе Вы можете в специальной теме, созданной для знакомства:Вот здесь



#23 terra

terra

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Меня зовут:Дарья
  • Пол:
  • Город:Одесса

Отправлено 12 February 2010 - 14:53

Добрый день! Я к вам хочу присоединится, можно? ;) Хоть и не Крым, но все таки не далеко. Цитрусовод начинающий, имею пока Мейер, ктр листопадит этой зимой нещадно, сбросив абсолютно все листья, сейчас обзавелся 3 новыми. И еще какой то мандарин (черенок укорененный), его родитель плодоносил. Одно но: черенок с августа (когда я его получила) так и сидит на одном месте, хотя почки набухшие...ни туда и ни сюда :( Хочу еще в коллекцию лимон Лунарио, еще наверное Павловский (нужен какой то неприхотливый, посоветуете ? может павловский и не подходит под понятие неприхотливый) и от мандарина не отказалась сладенького и тоже не прихотливого. А то со своим листопадным Мейером, испытываю постоянный стресс. Осталось дело за малым :) таки выбрать сорта и еще купить их :)

#24 Jedi

Jedi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Харьков

Отправлено 15 February 2010 - 17:20

Я здесь! :friends:

Скажем, я не вижу большой надобности в такой страничке.

А на мой взгляд, тема нужна, чтобы можно было оперативно посмотреть, кто желает общаться, кто находится в онлайне. Также с помощью этой темы можно организовать всеобщую харьковскую встречу, например, ибо никакой онлайн и даже телефон не заменит живого общения, имхо.

Сообщение отредактировал Jedi: 15 February 2010 - 17:26


#25 long

long

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Меня зовут:Лилия
  • Пол:
  • Город:Харьков

Отправлено 01 March 2010 - 15:17

Я из Харькова. Меня зовут Лилия. Правда это всё написано на аватаре, но представляться принято. Цитрусов после этой зимы у меня почти не осталось. Но весна не за горами, думаю это исправить :)

#26 Сильва

Сильва

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 02 March 2010 - 18:30

Здравствуйте, ув. цитрусятники Украины. Если крымчане будут не против, то я тоже хотела бы присоединиться к Вам. Меня зовут Ольга. Я из Киева. Этот форум нашла в конце прошлого года, но так как я еще новичок в выращивании плодовых, то все это время только внимательно изучала опыт других. И вот теперь разрешите и мне присоединиться. Коллекция моя еще слишком маленькая, чтобы ее представлять, в основном все растения еще в черенках и сеянцах: лимоны (Пандероза, Меера, Киевский крупноплпдный), мандарин (Ковано-Васе), каламондин (он у меня единственный старичок, в прошлом году даже завязал 1 плодик, сейчас спеет), банан, гранат, кофе и некоторое количество посаженных в землю зернышек (инжир, финик, муррайя). Буду рада общению с единомышленниками.

#27 Гость_vlad2906_*

Гость_vlad2906_*
  • Гости

Отправлено 03 March 2010 - 00:33

Всем привет из солнечной Одессы! Меня зовут Влад. Я, как вы уже догадались, из Одессы. В цитрусоводстве я - новичек, но о-очень хочется научиться их выращивать. Поэтому - прошу меня принять в данный клуб, чтобы являться полноценным его членом. Я как-то привез из Египта плоды, ну-у, там вроде была какая-то смесь мандарина с апельсином; плоды среднего мандаринного размера, о-очень сладкие, напоминают вкусом мандарин с апельсином. Куст рос прямо в отеле, с плодами, я не додумался взять веточку, ( но в плодах было о-очень много костей, и они прямо в плоде выдавали ростки), ну я их и посадил. Ну-у, они уже вот растут у меня года полтора, но я о-очень хочу привить, и сделать из этого что-то толковое. Поможете??



#28 Гость_Николай 1981_*

Гость_Николай 1981_*
  • Гости

Отправлено 03 March 2010 - 12:55

Добрый день, позвольте к вам присоединиться еще одному Одесситу

#29 MelVik

MelVik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 03 March 2010 - 14:38

Виктор, спасибо за информацию. В бот. сад я собираюсь поехать в конце месяца, когда магазин у них уже перенесут на улицу (Тимирязевская, 1). Там у них уже выбор плодовых обычно побольше: лимоны, банан, кофе, гранат, лавр. А псидиумов у них впродаже я еще не видела. Вот сейчас читаю темку о них, раздумываю, может, съездить и купить. А еще мечтаю купить у них фейхоа, но никак не могу застать в продаже: говорят, что бывают черенки, но в данный момент нет. А плодов фейхоа в продаже в Киеве я тоже не могу найти (хотя, казалось бы, в супермаркетах должны быть), одни авокадо продаются.

Ольга, если Вам так хочется расстение фейхоа то я могу поделится. В прошлом году в переходе купил у гостей с Кавказа длинный сеянец. Затем его обрезал и 2 черенка поставил на укоренение -и оба пустили корни, хотя фейхоа плохо черенкуется. Сорт не знаю. Вот так выглядела моя покупка пару недель назад (сейчас обрезал):
Прикрепленный файл  P1060104_.jpg   86.31К   42 Количество загрузок:

#30 Alisi61

Alisi61

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 03 March 2010 - 14:45

Привет, граждане! Я ведь тоже из Киева, цитрусовод с небольшим стажем. И пополнить свою коллекцию мне бы хотелось!

#31 MelVik

MelVik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 03 March 2010 - 14:54

Привет, граждане! Я ведь тоже из Киева, цитрусовод с небольшим стажем. И пополнить свою коллекцию мне бы хотелось!

У меня тоже небольшой стаж. Пока то, чем мог бы поделится укореняется. Самый большой выбор цитрусов в Киеве я видел - http://www.forum.hom...?showtopic=7684

#32 Александр Петрович

Александр Петрович

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Одесса

Отправлено 03 March 2010 - 15:24

А плодов фейхоа в продаже в Киеве я тоже не могу найти (хотя, казалось бы, в супермаркетах должны быть), одни авокадо продаются.


Оля, в супермаркете плоды фейхоа мне тоже не попадались, а осенью на продуктовых базарах всегда есть. Плоды трешь на терку,
засыпаешь сахаром и получается действительно отменно. В фейхоа, говорят, содержится иод, полезно для щитовидки. Но плод видно сезонный,
цена в этом году около 50 гр за кг. Грузинки часто продают уже перетертые с сахаром в баночках. Пробовал высаживать, прорастают без проблем.
Оставил пару растений. Доросли см до 50.

Что-то Крымчане молчат. Кто ближе, полуостров на месте? :smile:

#33 cactus

cactus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2287 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 04 March 2010 - 14:44

Обычно все разлетается еще в оранжерее, на Тимирязевскую попадает крупное и дорогое.

#34 MelVik

MelVik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 04 March 2010 - 15:44

Обычно все разлетается еще в оранжерее, на Тимирязевскую попадает крупное и дорогое.
Спасибо. В прошлом году на Тимирязевской купил Лисбон, он подрос и оказался Новогрузинским.

 

Александр, можно немного подробней о том как все разлетается еще в оранжерее. Как туда попасть?
Я хоть и не Александр, но отвечу. Я был 28 февраля на выставке в ботсаду (сообщение 107). Вход стоит 10грн. Покупаете билет и проходите на выставку. Магазин там же. Кстати там и выставка цитрусовых и различных тропических расстений. Выходной на выставке понедельник и вторник в магазине на Тимерязевской - суббота, воскресенье.

#35 Сильва

Сильва

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 04 March 2010 - 16:19

Сегодня сбылась (спасибо огромное Виктору (MelVik) одна из моих мечт: у меня появилось фейхоа. И это в очередной раз доказывает, что общение с единомышленниками на этом форуме не только приятно, но и полезно.

 

 

А кто-то в этом сомневался?? Изображение

 

 

Думаю, что никто из постоянных обитателей форума не сомневается, а вот новички могут этого и не знать. Поэтому, я думаю, лишняя реклама (восторг) форуму не помешает. Изображение
Может к нам еще больше единомышленников присоединится, опытом поделится. А то в основном на этот форум попадают случайно, в процессе поиска информации по конкретному растению, но радует то, что многие остаются здесь надолго, а то и навсегда.



#36 Salonik

Salonik

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Харьков
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 March 2010 - 18:17

А то в основном на этот форум попадают случайно,


Ольга, ничего в мире не происходит случайно. Значит, время пришло сюда попасть. А так - я с Вами полностью согласен. Это я так вопросик вставил, от безделья :rolleyes: Штришок такой.

#37 Александр Петрович

Александр Петрович

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Одесса

Отправлено 04 March 2010 - 19:43

Вход стоит 10грн. Покупаете билет и проходите на выставку. Магазин там же. Выходной на выставке понедельник и вторник в магазине на Тимерязевской - суббота, воскресенье.


Виктор, спасибо. До Киевского ботсада я как-то не добрался. В следующий раз обязательно попробую. Для меня приятная новость, что туда так просто можно попасть. Наш Одесский ботсад труднодоступное место с коллективными заявками и т.д. На Киевской птичьем рынке был в октябре 2009. Там рядом с перепелами продаввались укорененные черенки лимона на манер Пондерозы.
А где в Киеве находится какой-либо специализированный цветочный магазин ( типа НАШ САД) и какие цитрусы там бывают?

#38 Александр Петрович

Александр Петрович

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Одесса

Отправлено 05 March 2010 - 14:52

Александр Петрович скажите, вы можете поделиться каким-то черенком?(( А то оочень хочется сделать свою первую в жизни прививку, и время благоприятное.))

Могу. Отправил сообщение на личный ящик.
Кстати, не думаю, что это секрет, можно у Галины сделать заявочку на цитрусовые из Чехии. Моя супруга заказала мандарин Миагава Васе.
Галина будет переправлять растения поездом в Одессу, спасибо ей за труды. Для этого и существует кооперация. Сообща заказали, размножили, поделились. Или это черезчур Одесский подход? :smile:

#39 MelVik

MelVik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 07 March 2010 - 14:21

А что-то более неординарное, как то кумкваты, мандарины и т.д. попадаются. Хотя, если судить по колличеству заинтересованных, нас действительно не так уж и много.

Кумкваты видел в прошлом году в магазине "Ваш сад" на Тираспольской а сейчас там только Лунарио. А мандарины-http://www.forum.homecitrus.ru/index.php?showtopic=7684

#40 freemen-35

freemen-35

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:Олег

Отправлено 08 March 2010 - 21:36

Хорошие итальянские лимоны были в ЭПИЦЕНТРЕ, в Новобеличах. Других магазинов :dance:

Саш,в Эпицентре продавались Голландцы.Я тебе уже писал в личку.Были и каламандины и кинканы.А 17 февраля возле Республиканского стадиона женщина продавала укорененные деревца Меер по 60 гр,рядом стояло взрослое дерево с плодами.Я уесжал в командировку и небыло времени рассматривать.Кстати, Саш, моя просьба по растишкам остается в силе.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования