Перейти к содержимому

 

Фотография

Клуб цитрусоводов Украины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 700

#41 cactus

cactus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2287 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 08 March 2010 - 23:21

Нет, Олег, в ЭПИЦЕНТРЕ были не голландцы, а итальянские лимоны, при чем трех сортов: лунарио, коммуне и еще что-то мне непорнятное. Стволы у них были по 2 см в диаметре и около метра высотой. Из места пресечения ствола расходилось по 5-7 скелетных ветвей... В общем, по-моему растения были выращены под открытым небом. Кстати, тут кто-то на форуме покупал в супермаркете лимон из Южной Италии, я думаю, речь идет об одной и той же поставке. Я так хвалю эти растения, а сам не купил. Объясню почему: я был сразу после Нового года, на все растения скидка была 50%, а на улице мороз -20, а до автобуса идти по шею в снегу 30 минут и еще час ждать сам автобус, в общем, пожалел я лимон и без него остался, а по уму надо было бы брать все...

#42 Alex_U

Alex_U

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва, Ясенево

Отправлено 12 March 2010 - 11:06

Прошу совета у жителей Крыма. Планирую в 20 числах марта поехать на свой участок на Фиоленте под Севастополем, чтобы посадить персики, абрикосы, виноград, черешню и проч. В интернете нашел два места, где можно купить саженцы: у Волковых (под Симферополем) и ТД Никитский БотСад. Про первый питомник нашел много нелестных отзывов, так, что туда не поеду. Про второй ничего не знаю. Так как время будет ограничено, хочу поехать за саженцами в 1-2 места, желательно хороший, проверенный питомник в Крыму, а лучше около Севастополя. Может кто-то поделиться адресами и контактами питомников. Также, возьму с собой еще Мейер и мандарин. Посажу на пробу в открытый грунт. Зимой буду просто укрывать или сделаю неотапливаемую тепличку

#43 юля К.

юля К.

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Крым Саки

Отправлено 15 March 2010 - 11:46

Возле Севастополя питомников не знаю, но лучший по плодовым у нас в Нижнегорском, это Белогорский район. Уже много лет беру и себе и знакомым там саженцы. Правда новых сортов у них не много, зато есть все старые сорта, проверенные временем, районированые в наших жарких, засушливых условиях.

#44 Lowekotka

Lowekotka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Меня зовут:Мила
  • Пол:
  • Город:Киев - Вроцлав

Отправлено 15 March 2010 - 17:24

Я тоже из Киева и хочу к вам, можно??? Изображение А с объединением очень хорошая идея!!!!- ведь когда нас больше оно же веселее!!!!!!!!!! Изображение

 

Мила, рада приветствовать Вас на этом форуме. И вдвойне приятно, что все больше киевлян "заболевают" болезнью под названием "цитрусоводство" или "цитрусятничество". Изображение
Спасибо за тёплый приём!!!Болезнью этой я болею давно и усердно Изображение просто как то хотелось найти людей которые болеют этой же болезнью в моём родном городе да и вообще в Украине... приятно всё таки знать что ты не один!!!! Изображение

#45 cactus

cactus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2287 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 16 March 2010 - 15:18

Ребята, начинаю готовить экскурсию в самый закрытый ботанический сад Киева - сад Сельскохозяйственной академии. Говорят, что у них хорошая коллекция именно цитрусовых.
Что МЫ Изображение думаем, на когда договариваться?

 

Я думаю конец марта или в апреле. А где этот сад находится?

 

На Сталинке, за ВДНХ.



#46 LenochkaS

LenochkaS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Меня зовут:Лена
  • Пол:
  • Город:Крым центральный

Отправлено 17 March 2010 - 21:26

УРА! наконец-то нашла то, что искала!
Крымчане! Здравствуйте!
Живу в районе Грушевки, центр. Крым. Коллекция экзотов в процессе. Интересует все съедобное. Изображение В открытом грунте есть кроме обычного для Крыма еще зизифус, инжир, хурма, гранат. Давайте обмениваться всем- информацией, саженцами, черенками, семенами, опытом! Изображение
Зовут Лена

 

На днях были в НБС, там почти ничего нет, а что есть в плачевном состоянии, сортов не знают Изображение Поняла, что надо искать частных коллекционеров-любителей. Откликнитесь, кто есть в Крыму.



#47 freemen-35

freemen-35

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:Олег

Отправлено 20 March 2010 - 13:02

На Сталинке, за ВДНХ.

Добрый день. я тоже с вами.Раньше еще на ВДНХ Украины был павильон, где расли цитрусовые.Мы мальчишками бегали в кинотеатр Эксресс и заходили посмотреть зимой на деревья с плодами.В 1997 году еще функционировал.Кстати, вчера в метро увидел объявление, что в Киеве с 24 по 27 марта в выставочном центре (ст.М "Левобережная") будет проходить выставка цветов.Будут представленны различные декоративные растения, деревья, луковицы и прочее для сада и огорода.Вход бесплатный.Думаю, что и цитрусовые должны быть.

#48 милованчик

милованчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:крым Севастополь

Отправлено 21 March 2010 - 18:25

Ребята всем привет, я наконец вернулась в наши ряды. У меня 19 января родился сын, так что немогла быть с Вами, но теперь все меняется. А по поводу топчемся и нечего думать, надо заходить и быть как дома. Светик(кира) тоже скоро вернется.

 

 

Alex U не советую покупать саженцы в Никитском, там очень часто врут и по сортам и по всем другим параметрам, у нас в Севастополе выставка до 20 марта была и следующая в начале апреля, если у Вас есть время лучше купить там, беру на выставке несколько лет и довольна. Мы с ребятами из Севастополя на выставках и встречаемся.



#49 Alex_U

Alex_U

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва, Ясенево

Отправлено 22 March 2010 - 15:16

Alex U не советую покупать саженцы в Никитском, там очень часто врут и по сортам и по всем другим параметрам, у нас в Севастополе выставка до 20 марта была и следующая в начале апреля, если у Вас есть время лучше купить там, беру на выставке несколько лет и довольна. Мы с ребятами из Севастополя на выставках и встречаемся.

Спасибо за совет. Приехать в Севастополь пока не смог, но для меня уже купили саженцы в ТД Никитском БотСаде. На счет пересортицы узнаю не раньше, чем через год. Собираюсь поехать в Севастополь в начале апреля. Можите подсказать время и место проведения выставки.

#50 Nennko

Nennko

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Одесса
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 March 2010 - 13:21

Добрый день всем участникам форума!! Также хотел бы присоединиться к южному содружеству цитрусоводов и любителей экзотических растений. Приятно видеть такую активность в этом направлении, я даже не предполагал, что такая присутствует))  



#51 Роман

Роман

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Меня зовут:Роман
  • Пол:
  • Город:Крым. Бахчисарай.

Отправлено 06 April 2010 - 10:40

Ребята всем привет, я наконец вернулась в наши ряды. У меня 19 января родился сын, так что немогла быть с Вами, но теперь все меняется. А по поводу топчемся и нечего думать, надо заходить и быть как дома. Светик(кира) тоже скоро вернется.

Поздравляю с рождением сына, у меня тоже 19 января и тоже сын Мирослав.

#52 Сильва

Сильва

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 08 April 2010 - 11:07

Из цитрусов на выставке в Планетарии был только 1 замученный лимон на шпалере с 1 плодом (похож на голландский Лисбон) - 150 грн. Еще в том же киоске были 30-сантиметровые цветущие кустики граната - 100 грн. Еще в одном киоске был лавр - 30-сантиметровые растения о оголенным корнем по 25 грн. (но мне уступили за 20 грн.). А еще я 2 раза проходила мимо павильона с геранями, а на 3-й случайно увидела там стоящий на полу метровый инжир с 7 плодами - 100 грн. Я расстроилась, т. к. у меня оставалось только 80 грн., но продавец посмотрел на мое несчастное выражения лица и продал мне его всего за 80 грн. Радости моей не было предела. А больше на выставке их плодовых и цитрусов действительно ничего не было.

#53 Нетти

Нетти

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Меня зовут:Натали
  • Пол:
  • Город:Харьков
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 April 2010 - 00:15

Здравствуйте! Я полностью за, чтоб здесь общаться. Хотя, я смотрю и здесь все те же :girl_pinkglassesf: . А может действительно возьмем, да и соберемся? Ведь интересно же, себя показать и других послушать? :friends: :girl_smile: Тем более уже тепло, даже приятно прогуляться под долгожданным солнышком. Только что просмотрела тему, удивительно, не ужели я здесь единственная дама из Харькова? :girl_sad:

#54 кира

кира

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Симферополь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 May 2010 - 23:33

Крымчане, кто знает, где у нас можно приобрести таитянский лайм? Оч хочется :dirol:

Думаю что в Крыму лайм не найдете.

#55 masia

masia

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Меня зовут:Аня
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 14 May 2010 - 19:12

Привет. Возьмите меня к себе в клуб. Зовут Аня, я из Киева. Случайно попала на этот сайт и теперь буду болеть цитрусятничеством вместе с вами. Киевские, у кого есть маленькие привитые росточки чего-нибудь?! Очень хочу себе коллекцию. Но я студентка и денег немного, так что в Эпицентре за 515 грн лимоны не могу покупать. Куплю у кого-то маленькое привитое растение незадорого. Очень хочу себе Меер и Лисбон. Изображение

 

Ой точнее не привитое, a... Короче, я в этом не разбираюсь... В общем, чтобы плодоносило потом. =)

 

 

Могу поделиться укорененным черенком лимона Кузнера.Пишите в личку.

 

 

Ну, а я дам Лисбон и Мейер. Куда давать?

 



#56 MelVik

MelVik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 09 June 2010 - 14:02

В ботсаду НАНУ (Печерск):

Лимон Лисбон, Дженоа, Павловский (2 года) - 60 грн.
(4 года) - 100 грн.


Был сегодня в ботсаду им. Гришко в обеих магазинах - нет там цитрусовых и давно небыло. Это шутка? Если нет, то уточните где продаются растения. Но всеравно спасибо - купил муррайю (уже с бутонами), шитоколистный мирт, инжир, псидиум Кеттли ( 25-35 грн). Еще были: банан, гранат, кофе, лавр.

#57 Ali

Ali

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 09 June 2010 - 14:34

Привет, севастопольцы! я скоро поеду в севастополь, давно очень там не был. Несколько вопросов ) Где в севастополи или окресностях можно найти крупную шелковищу такую чтобы к ней был свободный доступ? крупную в смысле по размеру ягод Есть ли в Севастополе где-то фисташка? я знаю только в бахчесарае что они есть, но это далековато на счёт земляничного дерева я кажется и сам знаю, где есть одно маленькое в пределах города (по крайней мере раньше было) Скажите, а есть где-то именно в пределах города доступные инжиры-деревья с хорошиими плодами. И последний вопрос не знаете ли вы где можно посмотреть дикие опунции? И совсем последний вопрос. ) А фейхоа в севастополе растёт в открытом грунте? Большое спасибо.

Сообщение отредактировал Ali: 09 June 2010 - 14:57


#58 cactus

cactus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2287 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 09 June 2010 - 20:00

Был сегодня в ботсаду им. Гришко в обеих магазинах - нет там цитрусовых и давно небыло. Это шутка? Если нет, то уточните где продаются растения. Но всеравно спасибо - купил муррайю (уже с бутонами), шитоколистный мирт, инжир, псидиум Кеттли ( 25-35 грн). Еще были: банан, гранат, кофе, лавр.

Телефон садового магазина в котором ВСЕ есть 355 - 00 - 44 :preved:

 

Это телефон интернет-магазина ботсада, ассортимент насколько я поняла у них отличается. К сожалению, у них можно заказать только доставку домой, прийти и выбрать растение нельзя. И фотографий продаваемых растений у них тоже нет  :girl_sad:, но как вариант можно и заказать



#59 Iren.

Iren.

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 11 June 2010 - 17:56

Я уже посмотрела :girl_devil: , внесла их в черный список. Заказывала лисбон (за 100 грн 4 года) только что привезли, но я не взяла. При высоте 60-65 см это оказался кривой голый ствол с десятком хлорозных листьев на верхушке, земля поросла мхом, но самое ужасное - когда взяла его в руки даже присматриваться не надо было, чтобы увидеть полчища красных клещей :angry: . У меня дар речи пропал когда его увидела, плачевное зрелище. Рисковать остальными растениями не хочу и вам не советую. Но теперь понятно почему только с доставкой можно купить...

 

Все познается в сравнении. Красивое деревцо такой высоты в магазине "Ваш сад" стоит 900 - 1200 грн. Я купил Лисбон и Дженоа.

 

Может вы брали 2-хлетние и они получше? Если можете, выложите фото пожалуйста. Решать конечно дело каждого, но в любом случае думаю кому-нибудь эта информация пригодится, предупрежден - значит вооружен :girl_smile: Лично я лучше поищу небольшое растение за те же деньги, но в нормальном состоянии. И ключевым моментом в отказе были именно вредители, у меня не много растений, но будет жаль если потом от клеща прийдется спасать всех.

 

Растения мы покупали вдвоем (я и еще одина форумчанка - Сильва). Покупали и двухлетние и четырехлетние растения. Двухлетние мне действительно показались посимпатичней. Клещи у меня на домашних растениях все равно есть (4-х кратная обработка актелликом не помогла). С вредителями я уже почти смирился. Фото на днях выложу (толко 4-х летние растения. 2-х летние у Сильвы).

 

На своих 2-летних лимонах, купленных в четверг в Интернет-магазине Бот. сада, клещика визуально не обнаружила, но на всякий случай обработала их актелликом. Растения высотой где-то 30 см, у Дженоа - только основной стволик, а Лисбон - рогаточкой. Хотя листики дейсвительно были немного хлорозные. Уже пересадила их с полной заменой грунта. Когда растения акклиматизируются, начну формировать крону.

 


#60 cactus

cactus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2287 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 14 June 2010 - 15:41

Ура! Нас становится больше, мы смелеем и умнеем с каждым днем!!! :victory: Ребята, пока с актофитом проблеммы я нашел АПОЛЛО, 2 мл - 20 грн.тел.067 7681000, у этого продавца (шпекулянта) есть и эпин и рибав экстра... :sun_bespectacled:

 

Этот шпекулянт в Киеве? Ато у нас Аполло продают только в одном магазине в литровой упаковке за сто с лишним гривень. А рибава вообще нигде нет. Один раз побрызгала неороном, но яйца кдеща по-моему остались. Второй раз неорон в такую жару не выдержу. Сама вымру вперед клеща. Так что нужно что-то другое.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования