Перейти к содержимому

 

Фотография

Клуб цитрусоводов Украины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 700

#681 Gerda

Gerda

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Кривой Рог, Украина

Отправлено 20 November 2015 - 21:10

Лаймкват у меня есть, это не оно. Мейеры голландские я тоже видела в продаже, у них плоды грамм по 100, тоже не оно. Может, лайм в родственниках, конечно, но это именно были маленькие желтые лимончики с очень маленьким соском (один из трех - без соска). На фото Галинки тоже не оно (у нее оранжевее и круглее). В общем, увижу - сразу куплю.



#682 Катрин Аз

Катрин Аз

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Меня зовут:Катерина

Отправлено 03 February 2016 - 22:04

Марина, гляньте сорт "Вулкан", похоже на то что Вы искали - плодики чуть крупнее каламондина, ярко-желтые, по виду обычные лимонки с носиком



#683 Gerda

Gerda

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Кривой Рог, Украина

Отправлено 11 February 2016 - 02:10

Вулкан, который лаймкват?
Эх. Я тогда лучше мандарины поищу, вот такие:Прикрепленный файл  IMG_20160210_234804.jpg   115.03К   1 Количество загрузок:
Правда, с кем-то придется расстаться.
Двухметровый сеянец апельсина/грейпа с хорошей кроной никого не интересует?

#684 Валентина

Валентина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1509 сообщений
  • Меня зовут:Валентина
  • Пол:
  • Город:Днепропетровск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 March 2016 - 19:49

Обращаюсь в основном к мужчинам нашего форума. У меня сломалась ЭПРА 150 для досветки цитрусов на балконе. Симптомы: при включении лампа разжигается, потом гаснет, опять начинает разжигаться и снова гаснет. При этом слышно дребезг. Вначале подумали - сгорела лампа, купили в Киеве новую лампу, но с ней продолжается то же самое. Значит, причина не в лампе. ЭПРА ( именно ЭПРА, а не ЭмПРА) покупали 4 года назад в России. Отсылать сейчас туда на ремонт - слишком дорого обойдется (две пересылки+сам ремонт+запчасти) И еще не известно, смогут ли поремонтировать. Может кто знает специалиста, кто мог бы сказать, стоит ли затеваться с ремонтом? Вообщем, кто что может подсказать, посоветовать?



#685 Gerda

Gerda

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Кривой Рог, Украина

Отправлено 02 March 2016 - 20:22

Стартер сгорел. (шучу)
А если кроме шуток, знаю человека, который такой электроникой занимается. Спрошу, что там в этом эпра можно перепаять.

#686 Валентина

Валентина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1509 сообщений
  • Меня зовут:Валентина
  • Пол:
  • Город:Днепропетровск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 March 2016 - 21:01

Марина, спросите этого человека, сможет ли он посмотреть нашу ЭПРА, ведь Кривой Рог ближе России...



#687 Gerda

Gerda

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Кривой Рог, Украина

Отправлено 02 March 2016 - 22:44

Может посмотреть и даже починить, если там вышел из строя не транзистор (а это обнаружится при осмотре). Искать эту деталь долго, и стОить она будет почти как весь эпра, тогда проще новый купить. Кстати, лучше пока его не включать, может лампу сжечь.

#688 mushka

mushka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Кировоград

Отправлено 23 July 2016 - 20:40

Здраствуйте! Приймите к себе в компанию еще одного любителя цытрусовых из Кировограда(Украина).  Цытрусовые начала себе разводить года полтора назад,мы правда еще не очень большие сейчас. В этом году не которые цвели и завязывали плоды,но моя цель пока формирование деревьев.

 

АПЕЛЬСИНЫ
1) Апельсин Moro
2) Апельсин Washington Navel
3) Апельсин Кара-Кара Навел
ЛИМОНЫ
1) Павловский лимон(определили мне его так)
2) Лимон Россо.
3)Лимон мейер
4)Лимон Санбокан
5) Лимона Феминелло Карубаро
6)Лимон Кантонский
7)Лимон Майкопский
8)Лимон Дженоа

МАНДАРИНЫ
1) Понкан( Ponkan) мандарин
2) Citrus kinokuni  (Mukakukishu , Кисю)
3) Клементин Корсика II
4) Мандарин уншиу широколистный
5) Мандарин Miyagawa 00
6) Тангор муркотт (Murcott Tangor)
7) Мандарин уншиу Хашимото.

1 ) Лаймкват Юстис или  Limonella
2)Кумкват (кинкан) маргарита
3)Бигорадия
4) Рука будды



#689 никСова

никСова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Николаев,Украина.

Отправлено 11 November 2016 - 20:47

Тук,тук,тук! Кто "в рукавичке" живёт?(Уже посмотрел,знаю). А меня примите? Есть необходимость общения с цитрусоводами Украины(и не только) с целью изучения опыта выращивания цитрусов в условно открытом грунте,в теплице,на подоконниках и т.д.,а так же приобретения растюшек и черенков интересующих меня сортов. Сам я "цитросовод" начинающий,делиться наработками пока рано,но и почём-зря собственные шишки набивать не хочется :mda: :).



#690 никСова

никСова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Николаев,Украина.

Отправлено 13 November 2016 - 04:51

Здравствуйте,Татьяна. Вы,хоть и молодой цитрусовод, но коллекцию успели собрать уже довольно внушительную. А я,не будь в обиду сказано,ещё "моложе" Вас,хоть на протяжении десятков лет тоже был любителем цитрусовых.Но,в основном,потреблял их. А вот недавно решил и выращивать. К сожалению,или к счастью такой коллекцией "похвастаться" не могу. К "сожалению"- потому,что мечтаю,а к "счастью" - потому,что слишком обременительно,наверное,иметь такую коллекцию. Ведь каждый сорт требует особого подхода,имеет свою сортовую "изюминку". А без этого(тьфу,тьфу,тьфу :)),как я себе понимаю,может весьма увеличиться риск потери любимцев. Может я такой "перестраховщик",но пока не стремлюсь к серьёзному расширению сортового "меню".  Ограничился л.Мейера,л.Павловским,Трифолиатой,как будущим подвоем, кучей сеянцев. Пару дней тому поставил на укоренение черенки л.Киевский крупноплодный, привил на сеянцы м.Ковано Васе, ап.Вашингтон Нэвел,фортунеллу Маргарита. Решил поднатореть немного,создать условия для растюх,а уж потом постепенно расширять коллекцию. Но возможно Вы правы. Ведь не выращивая - не научишься. 
А вообще-то слишком "тихо" здесь,на первый взгляд...Может активизируются земляки?

#691 viewer

viewer

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 13 November 2016 - 19:42

Здравствуйте, Александр.

Пополнению рады всегда.

При наличии желания, времени и терпения вы тоже в скором будущем можете обзавестись хорошей коллекцией и не только цитрусовых.



#692 никСова

никСова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Николаев,Украина.

Отправлено 14 November 2016 - 16:15

Здравствуйте. Спасибо. Иногда желания ну никак не хотят стыковаться с возможностями. Боюсь,что скоро 2 "этаж" придётся на участке возводить,что бы ещё пару соток добавить для  хотелок. Может тогда и хватит. Хотя вряд ли :smile: .


Сообщение отредактировал никСова: 14 November 2016 - 16:18


#693 Bllade23

Bllade23

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Меня зовут:Костя
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 20 February 2017 - 15:39

Есть цитрусоводы которые заказывают растения у Оскар Тинтори или с Чехии? Хочу Лимон Мэйера или Лунарио!


Сообщение отредактировал Bllade23: 20 February 2017 - 15:44


#694 MelVik

MelVik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 20 February 2017 - 17:10

На Украинском форуме  http://citrusforum.o....php?f=73&t=478  скоро будет дополнительный заказ цитрусовых с Чехии.



#695 Gerda

Gerda

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Кривой Рог, Украина

Отправлено 02 February 2018 - 18:11

Лак забрали, остались инсектициды-акарициды-другие травилки, тоже отдам. Кому актуально, пожалуйста, напишите в течение недели, затем оба этих сообщения прошу удалить (у меня такой кнопки нет)))

#696 nikityan

nikityan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Меня зовут:Nikita

Отправлено 18 February 2019 - 23:55

Привет всем форумчанам :) Меня зовут Никита. Я из г. Днепр. Хочу познакомиться. Это мое первое сообщение :) У меня растут 2 мандарина из косточек. Им более 10 лет. Не прививал еще. Интересуюсь где можно взять черенки, либо уже укорененный вариант мандарина? Очень хочу завести "плодоносящего" питомца, но пока не знаю в каком направлении двигаться. Пытался искать веточки мандарина на рынках, в магазинах. Даже пытался привить некоторые веточки. Но они были уже слишком сухие. 



#697 nikityan

nikityan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Меня зовут:Nikita

Отправлено 05 March 2019 - 21:09

Есть кто может может подарить мне любой цитрус? В замен вышлю саженцы лимона)) Спасибо :)

#698 nikityan

nikityan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Меня зовут:Nikita

Отправлено 22 April 2019 - 19:15

Ну кто нибудь :) Так хочется свой плодоносящий цитрус иметь дома :)

#699 БорисГ

БорисГ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Луганск

Отправлено 08 June 2019 - 22:01

Никита, посмотри по объявлениям. Может проще купить ? В ноябре прошлого года я заказывал в Киеве. Прислали что то . В достоверности сомневаюсь, но надеюсь.



#700 Gerda

Gerda

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Кривой Рог, Украина

Отправлено 08 July 2019 - 17:32

Всем привет. Может кому нужны плодоносящие ветки муррайи паникулаты, срочно хочу отдать. Ну мало ли, есть голландка и кто хочет поренироваться в прививке... Дети сломали пару веток с завязью, девать некуда.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования