Перейти к содержимому

 

Фотография

Клуб цитрусоводов Украины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 700

#61 MelVik

MelVik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 15 June 2010 - 10:32

Может вы брали 2-хлетние и они получше? Если можете, выложите фото пожалуйста. Решать конечно дело каждого, но в любом случае думаю кому-нибудь эта информация пригодится, предупрежден - значит вооружен girl_smile.gif Лично я лучше поищу небольшое растение за те же деньги, но в нормальном состоянии. И ключевым моментом в отказе были именно вредители, у меня не много растений, но будет жаль если потом от клеща прийдется спасать всех.


Ствол прикольный - захочешь не сделаешь такой.

 

Прикрепленный файл  P1060748.JPG   37.34К   30 Количество загрузок:.Прикрепленный файл  P1060741.JPG   41.55К   33 Количество загрузок:.Прикрепленный файл  P1060739.JPG   36.39К   26 Количество загрузок:



#62 Iren.

Iren.

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 15 June 2010 - 16:50

Ствол прикольный - захочешь не сделаешь такой.

Все действительно познается в сравнении, эти экземпляры намного лучше того, что привезли мне. Жаль я не сфотографировала, тогда вы бы меня поняли и врядли сами взяли такое растение :girl_smile: А стволик классный, ради такого и с клещем можно побороться

#63 freemen-35

freemen-35

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:Олег

Отправлено 18 June 2010 - 12:06

Все действительно познается в сравнении, эти экземпляры намного лучше того, что привезли мне. Жаль я не сфотографировала, тогда вы бы меня поняли и врядли сами взяли такое растение :girl_smile: А стволик классный, ради такого и с клещем можно побороться

Я в прошлом году покупал в Ботаническом саду Новогрузинский и Лисбон.Лисбон выглядел как удилище, Новогрузинский получше.Пересадил в новую землю,пошли в рост.Верхние почки старался удалять и наращивать крону по сторонам.Зимовали на балконе при температуре 5-10 градусов.Перенесли все нормально и с конца февраля бурно пошли в рост.Так что крону можно сформировать.Или взять и с верхней части сделать новое деревце на своих корнях, насадив банку с землей или пакет обмотав со мхом или почвой.И будет у вас уже два деревца.

#64 limoncik

limoncik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Симферополь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 June 2010 - 01:31

Привет, севастопольцы! я скоро поеду в севастополь, давно очень там не был. Несколько вопросов ) Где в севастополи или окресностях можно найти крупную шелковищу такую чтобы к ней был свободный доступ? крупную в смысле по размеру ягод Есть ли в Севастополе где-то фисташка? я знаю только в бахчесарае что они есть, но это далековато на счёт земляничного дерева я кажется и сам знаю, где есть одно маленькое в пределах города (по крайней мере раньше было) Скажите, а есть где-то именно в пределах города доступные инжиры-деревья с хорошиими плодами. И последний вопрос не знаете ли вы где можно посмотреть дикие опунции? И совсем последний вопрос. ) А фейхоа в севастополе растёт в открытом грунте?
Хоть я и не из Севастополя, но скажу: Шелковицы - море. Земляничного дерева оч многов парке к юго-западу от севастопольской бухты Инжир море везде. Но больше его в Херсонесе Опунции в Балаклаве Фейхоа растет.

#65 enigma75

enigma75

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Меня зовут:enigma75
  • Пол:
  • Город:Одесса

Отправлено 25 June 2010 - 10:45

Здравствуйте! Принимайте еще одного одессита-цитрусовода любителя!Terra,рада вас здесь встретить! В наличиии Грейпфрукт из косточки,рост 1,5 метра.Стал в апреле 2011 года загибаться,высадила в открытый грунт.Стоит скелет,почки выпускает Мандарин Уншиу, Каламондин, Лимоны новогрузинский,Крупноплодный К1, Апельсин,не знаю сорт (не запомнила).

Сообщение отредактировал enigma75: 12 May 2011 - 01:17


#66 enigma75

enigma75

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Меня зовут:enigma75
  • Пол:
  • Город:Одесса

Отправлено 25 June 2010 - 18:06

Сегодня заходила в Одесский Ботанический сад,одно расстройство. Есть там лимонарий,где много сортом мандарина,апельсина,лимона,грейпфрукта. Спросила о стоимости укорененных саженцев цитрусовых,так на меня смотрели волком-да еще накричали чего мол пришла,мы ничего не продаем!А на самом деле стеллажи ломятся! И прайс видела!Вот так,что творится! А все это под руководством заведующей:Людмилы Владимировны,лет 27-35..

 

А где в Одессе находится Ботанический сад?

На Французком бульваре,остановка трамвая №5(санаторий им.Чкалова)



#67 Sicandar

Sicandar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Одесса

Отправлено 03 July 2010 - 17:22

Здравствуйте! Принимайте в свои ряды еще одного одессита. Загорелся цитрусоводством с весны этого года. Коллекция у меня практически еще никакая. Списанный каламондин и молодой черенок лимона Павловского. Так как у меня не очень много места в распоряжении(всего один подоконник), то мне бы еще очень хотелось Майера(Потому что начиеает плодоносить на ветках второго-третьего порядка) Может кто то поможет с маленькой веточкой для прививки.

#68 Maximalistka

Maximalistka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Меня зовут:Ксюша
  • Пол:
  • Город:Сумы, Украина

Отправлено 06 July 2010 - 02:16

Здравствуйте! ХАчу к вам :D. Примете в ряды цитрусятников рядового солдата? Хочу "откопать" мандаринчик сладенький (Унишиу Honey можно было бы :)), апельсинчик (круто было бы вариегатный) или королек. Можно любого возраста. А вообще я немереваюсь создать дерево-сад на подвое неизвестного апельсина сильно пахнущего лимоном :girl_crazy:, для этого заимела Пондерозу, неизвестного сорта лимон и каламондинчик. Поэтому буду рада ЛЮБОМУ материалу, особенно если не очень дорого. Если у кого будут предложения - пишите в личку плиз. А еще бы с удовольствием приехала (даже со своим подвоем, если нужно) на мастер-класс по окулировке и/или прививке, желательно в Киев (или Харьков), а то ...лед горит, руки чешутся но пока трясутся еще, жалко будет вдруг материал испортить, тем более, что как раз с ним туго пока, черенков не продают у нас:girl_cray2:. Зато все мое естество полно решимости и уверенности! Все у меня получится, я знаю, по-другому просто не может быть! Буду рада каждому, кто откликнется на мою хАтелку :girl_in_love:. Всех ЛЮ :angel:

#69 Григорич

Григорич

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3598 сообщений
  • Меня зовут:Майстренко Сергей
  • Пол:
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 06 July 2010 - 08:04


...Хочу "откопать" мандаринчик сладенький (Унишиу Honey можно было бы Изображение)
...А вообще я немереваюсь создать дерево-сад на подвое неизвестного апельсина сильно пахнущего лимоном Изображение...
Поэтому буду рада ЛЮБОМУ материалу, особенно если не очень дорого.
...А еще бы с удовольствием приехала (даже со своим подвоем, если нужно) на мастер-класс по окулировке и/или прививке, желательно в Киев (или Харьков), а то ...лед горит, руки чешутся но пока трясутся еще, жалко будет вдруг материал испортить, тем более, что как раз с ним туго пока, черенков не продают у насИзображение. Зато все мое естество полно решимости и уверенности!
Все у меня получится, я знаю, по-другому просто не может быть! Буду рада каждому, кто откликнется на мою хАтелку Изображение...
Ксюша, добро пожаловать в любое время года. Улан-Удэ, конечно не Киев и не Харьков, но город тоже ничего! Освоите все 150 способов прививки - первые десять с моей помощью, а остальные самостоятельно. Пойдут как по маслу, как у полиглота языки... Заодно и Уншиу "откопаете" и многое другое. А если зимой, так и морозы смягчите пышущим жаром прививальщика!

 

 

Спасибо, Сергей Григорьевич за гостеприимствоИзображение я с удовольствием Изображение . Только вот боюсь далековато будет ...

Посмотрела из интереса в интернете где Вы находитесь, а то у меня с географией слабо ...Изображение: к Вам, оказывается, есть прямой поезд, правда ехать пять суток почти и на билет работать пару-тройку лет Изображение



#70 fatalna

fatalna

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Меня зовут:Алена
  • Пол:
  • Город:Украина, Винница
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 July 2010 - 13:29

Здравствуйте! Меня зовут Алена, я из Винницы. Тоже начинающий цитрусовод), хотя пока что в наличии из цитрусовых только каламондин, непонятного сорта лимон и несколько апельсинов из косточек). Очень хотелось бы пополнить количество), а у нас в городе продают только голландцев, и то редко. Хотелось бы что-то "отечественное"))). Если у кого-то имеются лишние плодоносящие цитрусовые, с радостью куплю пересылкой).

#71 Schastlivaj

Schastlivaj

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:Белая Церковь

Отправлено 16 July 2010 - 14:34

:flowgrow: Добрый день! Очень хочется иметь сад у себя дома.Очень рассчитываю на Вашу поддержку :friends:

 

Инна сад выслать не могу, но посоветую начать с посева достаточного количества грейпфрутовых семян для подвоев. У них сильная корневая система! А пока читайте, спрашивайте, одним словом вникайте. Ну и добро пожаловать к нам на форум! Желание это главное!



#72 Гость_Митрич_*

Гость_Митрич_*
  • Гости

Отправлено 20 July 2010 - 18:03

Здравствуйте, уважаемые. Кто нибудь может что либо сказать по поводу этого сайта? http://edenland.com....p?categoryID=29 Может кто покупал у них чего либо? Очень хочеться расширить свою маленькую коллекцию, только опасаюся нарваться на недобросовестных людей. Для обмена могу предложить пока только банан "Киевский карлик" По крайней мере , то что это именно этот сорт меня уверял В. Маркуш.

 

 

Я у них заказывала семена, осталась довольна.

Что-то у них на фото Павловский на Пандерозу похож. Тем более в их описании:"Поверхность гладкая и блестящая", а на фото бугристая.

Семена не покупала в Edenlande, покупала растения. Растения очень небольшие. Это было в самом начале моего увлечения цитрусами и экзотами и толи от моей неопытности, а скорей все-же от качества растений - сейчас нет ни одного. Были: укорененный черенок мандарина (5-6 см высотой), мурайя - еще меньше и павловский лимон, такой же как и мандарин. Так что думаю, что для начинающих растения там лучше не покупать.

Покупала там лимон Павловский, Меера и Новогрузинский (и другие растения + семена). Не очень довольна лимонами, остальные растения были нормальные.
Но действительно, все очень небольшие  :girl_to_take_umbrage: .

.



#73 Tadirid

Tadirid

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Меня зовут:Артём
  • Пол:
  • Город:Украина, г. Черкассы
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 August 2010 - 11:33

Всем привет. Как-то не заходил в эту ветку. Воть. Вообщем я с Черкасс. В ращу пока один лимон, павловский. Принимаете?

 

 

Артем, конечно принимаем ИзображениеИзображение

 

 

Изображение Спасибо. Хочу меера завести, но пока не куда ставить, вообщем время покажет.



#74 Валентина

Валентина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1509 сообщений
  • Меня зовут:Валентина
  • Пол:
  • Город:Днепропетровск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 August 2010 - 13:43

Уважаемые киевляне, два дня буду по делам в Киеве, посоветуйте пожалуйста, есть ли места у вас, где можно прикупить что-нибудь интересное из цитрусов, экзотики а также удобрения - химикаты? Город не знаю, надеюсь на вашу помощь. Если кому нужно, могу попутно что-то небольшое отвезти - привезти из Днепра в Киев и обратно.

 

 

С плодовых (в том числе цитрусовые) в Киеве по приемлемим ценах: интернет магазин Ботсада ( см сообщение 129,есть доставка), магазин Ботсада на Тимирязевской, выставка цветов на Певчем поле (с 21 августа). Удобрения и химикаты я покупаю в магазине "Агрус" (метро Нивки)



#75 Schastlivaj

Schastlivaj

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:Белая Церковь

Отправлено 17 August 2010 - 19:57

http://glitsiniya.com.ua/index.php Скажите кто нить заказывал растения в Глицинии, как впечатления поделитесь?

 

Инна, на Украине сортовые цитрусы можно заказать в Днепропетровске у Разуваева Citrus.in.ua . Дороговато конечно, но зато сортовые. Я брала немного, растут. Сейчас он формирует заказ на осень из Италии. Так что, если есть материальная возможность, можно заказать. А Глицинию я не знаю.

 

Спасибо большое! А какими считаются Мейер или Киевский?Если не сортовые то какие? Доставка с Италии во сколько обходится? 

 

Мейер это и есть сортовой лимон, киевский крупноплодный - это сорт пондероза. Итальянские растения у Сергея стоят по 280 грн, доставка оплачивается из Днепропетровска.



#76 Pepas

Pepas

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Славянск Донецкая обл.

Отправлено 02 September 2010 - 09:20

Пивет всем увлеченным выращиванием плодовой экзотики.
Хрошее дело интернет и форумы, на которых можно пообщаться с единомышленниками и раздобыть очередную растюху в свою коллекцию.

Меня зовут Сергей. Проживаю в городе Славянск Донецкой области. Увлекаюсь выращиванием плодовой экзотики. Это в основном разные сорта пассифлор и пепино. Но почти год назад мне товарищь передал черенки Австралийского микроцитруса Fustrimedin а может Fustrime. Это нужно будет уточнить у спецов. Так вот хочу сказать что в свое время я казался от выращивания цтрусовых из за того что не смог предоставить им нормальные условия для выращивания . А Fustrimedid - это совсем другое дело. Все лето он простоял у меня под прямым солнцем и дал огромный как для микроцитрусов прирост. Два раза цвел и начал завязывать маленькие плодики , продолговатые как огурчики. Я просто поражен такой выносливостью, а какое лето было жарким никому напоминать не надо. Как мне мой товарищь цитрусовод сказал однажды , что сейчас простыми лимонами , апельсинами и мандаринами ни кого уже не удивишь. На зеленом рынке в интернете начали появляться действительно экзоты , посмотрите что Разуваев Сергей предлагает на своем сайте http://www.citrus.in.ua/index.php
К своему посту прилагаю пару фоток двух недельной давности , так что завязи уже побольше. Если у кого есть что из Австралийцев и кин-анов, буду рад обменяться.

Изображение

Изображение

Сергей.

#77 Anturium

Anturium

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 03 September 2010 - 21:29

Днепропетровцы давайте знакомиться. Пролистав 9 страниц темы, нашел только одного человека из Днепропетровска. Больше никого нету?

#78 Alex_dndz

Alex_dndz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Днепродзержинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 October 2010 - 20:32

Доброго всем времени суток ! Я из Днепродзержинска интересуюсь цитрусовыми и тоже ищю земляков Изображение

#79 apelsina

apelsina

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Меня зовут:Любовь
  • Пол:

Отправлено 02 October 2010 - 12:38

Добрый день! Я - начинающий цитрусовод из Желтых Вод. :) Надеюсь, будем обмениваться опытом и, возможно, зелеными друзьями. :flowgrow:

#80 innusik

innusik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Меня зовут:инна
  • Пол:
  • Город:донецк, Украина

Отправлено 02 October 2010 - 20:23

Всем добрый вечер! Я из Донецка.Меня зовут Инна. Я тоже очень люблю заниматься выращиванием цитрусовых.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)
Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования