Перейти к содержимому

 

Фотография

Томатное дерево - тамарилло

паслёновые

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#61 Qroto

Qroto

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Волжский

Отправлено 19 July 2008 - 15:12

А в каком возрасте зацвела и в каком заплодоносила?

#62 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 July 2008 - 16:04

Моя не цвела и не плодоносила, а семена из магазинного плода. От своей скоро избавлюсь, на работу унесу.

#63 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7312 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 July 2008 - 17:19

А в каком возрасте зацвела и в каком заплодоносила?


Обычно начинают плодоносить на второй год. После того, как начинают ветвиться. Особо упертые экземпляры начинают ветвиться на третий год, соответственно, и цвести тоже.

#64 Endymion

Endymion

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Меня зовут:Николай
  • Пол:
  • Город:Калуга

Отправлено 03 September 2008 - 23:15

Люди добрые помогите: Купил в магазине семена, этого растения, ну картинка мне оч. понравилась там такое маленькое см 30-50 деревце нарисовано было с листиками- пушистое и плодиками...Ну так вот купил посадил и вот , что я вижу они взошли (пока что 4 штуки) тут я лезу на этот форум и читаю ваши коменты...волосы у меня сразу дыбом- это оно чего действительно 3м ростом будет и с листьями по 30-70 см??? Подскажите может все же в это чудо деревце с картинки его превратить можно? Просто у меня итак все что миниатюрное не вылезло а громадины ( одна момордика чего стоит) повылезли...Оставлять их все или как? Если я его до весны доращу а потом родне на дачу отправлю- оно там выживет?

#65 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7312 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 September 2008 - 09:12

Люди добрые помогите:
Купил в магазине семена, этого растения, ну картинка мне оч. понравилась там такое маленькое см 30-50 деревце нарисовано было с листиками- пушистое и плодиками...Ну так вот купил посадил и вот , что я вижу они взошли (пока что 4 штуки) тут я лезу на этот форум и читаю ваши коменты...волосы у меня сразу дыбом- это оно чего действительно 3м ростом будет и с листьями по 30-70 см??? Подскажите может все же в это чудо деревце с картинки его превратить можно? Просто у меня итак все что миниатюрное не вылезло а громадины ( одна момордика чего стоит) повылезли...Оставлять их все или как? Если я его до весны доращу а потом родне на дачу отправлю- оно там выживет?


Маленьким оно ну никак не получится.
На даче будет прекрасно расти все лето, разлопушится, может зацвести. Но осенью надо выкапывать, иначе замерзнет.
На улице может вырасти и 5 метров в высоту.

#66 Lana

Lana

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1791 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Москва-Подмосковье

Отправлено 04 September 2008 - 20:37

Когда я сеяла свои томарилло (а потом с трудом, обманным путем зачастую, пристраивала лишние), то тот, который раньше пророс и первым был пересажен в бОльшую посудину, рос просто на глазах (и стоит теперь, палка палкой), а тот, на который у меня своевременно не хватило ни сил, ни времени, и потому жил онв маленькой опсудине, в стесненных обстоятельствах - был очень даже небольшим. Что с ним дальше было - не знаю: сбагрила, пока на хомячка хоть немного был похож.

#67 Endymion

Endymion

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Меня зовут:Николай
  • Пол:
  • Город:Калуга

Отправлено 05 September 2008 - 01:02

Когда я сеяла свои томарилло (а потом с трудом, обманным путем зачастую, пристраивала лишние), то тот, который раньше пророс и первым был пересажен в бОльшую посудину, рос просто на глазах (и стоит теперь, палка палкой), а тот, на который у меня своевременно не хватило ни сил, ни времени, и потому жил онв маленькой опсудине, в стесненных обстоятельствах - был очень даже небольшим. Что с ним дальше было - не знаю: сбагрила, пока на хомячка хоть немного был похож.

У меня пока 4 взошло...я уже решил что: одного отправлю на огород родственникам, второго на дачу другу а третий высожу весной себе под окно...ну а 4 пусть будет у меня)))
PS Правда ни родственники ни друзья еще не знают какое чудо их ждет :girl_devil:

#68 Elein

Elein

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 September 2008 - 14:13

Когда я сеяла свои томарилло (а потом с трудом, обманным путем зачастую, пристраивала лишние), то тот, который раньше пророс и первым был пересажен в бОльшую посудину, рос просто на глазах (и стоит теперь, палка палкой), а тот, на который у меня своевременно не хватило ни сил, ни времени, и потому жил онв маленькой опсудине, в стесненных обстоятельствах - был очень даже небольшим. Что с ним дальше было - не знаю: сбагрила, пока на хомячка хоть немного был похож.



Ага, вот один такой, пристроенный обманным путем, растет у меня на даче )))) :girl_haha:
Зимой держался в стесненных обстоятельствах (ну относительно, и все равно вырос коняшка. Летом я его с горшком закопала в землю. Он моментально вымахал с метр , у него ствол см 3 - 4.... В общем не знаю, как буду выкапывать и куда потом девать. Здоровый такой толстенный куст. Активно ветвится (но это потому, что кто-то ему случайно снес голову.) Но общий вид симпатичный. Только огромный очень. Куда нибудь на зиму приткну, летом о5закопаю. Может томариллов дождусь?

#69 Lana

Lana

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1791 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Москва-Подмосковье

Отправлено 05 September 2008 - 14:18

На следующий год точно дождетесь. Тем более, что он уже ветвистый...олень...рогоносец... :rolleyes:

#70 Endymion

Endymion

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Меня зовут:Николай
  • Пол:
  • Город:Калуга

Отправлено 16 September 2008 - 10:59

Это что-то...проросло 4 штуки...Они быстро так растут... :girl_impossible:

#71 Elein

Elein

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 September 2008 - 20:07

Выкопала свою лошадь из огорода. Корни вылезли и снизу горшка и сверху. Оставила ночевать на улице. К утру она опустила все листья. Эмпирическим путем выяснилось, что это она просто всю воду из горшка за ночь вылакала. ПОлила ее, она и оклемалась. А у меня уже возникла робкая надежда, что она меня покинула ))))))))) Похоже это растение не убить ничем и никогда. Холод ей нипочем - сколько времени на улице ночью - 4 - 3, а она ни разу не чихнула. Дожди поливали, как сумасшедшиие - она только радовалась. И ветвиться начала после того, как ей кто-то снес голову. Интересно, однака.... Все томариллы ведут себя по разному. Будем ждать фруктов. Или они овощи? :girl_crazy:

#72 4или

4или

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Меня зовут:Кристина
  • Пол:
  • Город:г.Красноармейск, Московская обл.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 November 2008 - 17:14

Тамаринд и тамарилло - разные вещи???Вот тамарилло (гадость):
Изображение

#73 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 November 2008 - 17:27

Разные конечно :) Неужто этот помидор похож на семейство бобовых? Томарилло иначе называется цифомандра или томатное дерево. Кстати, вовсе не гадость. Просто надо относиться к этой штуке как к алыче: в качестве фрукта - так себе, а вот в качестве приправы - вполне. Томарилло вкусно с сахаром, хотя обычные помидоры с сахаром я не переношу :D

#74 4или

4или

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Меня зовут:Кристина
  • Пол:
  • Город:г.Красноармейск, Московская обл.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 November 2008 - 18:46

Незнала :D Но посадила :)

#75 Endymion

Endymion

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Меня зовут:Николай
  • Пол:
  • Город:Калуга

Отправлено 16 November 2008 - 23:13

из 4-х взошедгих оставил 2. Один побольше другой поменьше. Посмотрим что будет дальше...

#76 Qroto

Qroto

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Волжский

Отправлено 18 November 2008 - 20:14

Вопрос нашим уважаемым экспертам по томарилло: почему опускает края листиков?

#77 Lana

Lana

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1791 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Москва-Подмосковье

Отправлено 18 November 2008 - 20:57

Мой листья опускает, когда на недостаток воды жалуется. Сначала просто края, а потом, если не полить, просто весь лист, и смотрит при этом злорадно, лошадь!

#78 Elein

Elein

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 November 2008 - 22:50

Мой листья опускает, когда на недостаток воды жалуется. Сначала просто края, а потом, если не полить, просто весь лист, и смотрит при этом злорадно, лошадь!


Светлана, а покажите Вашего? Лошадь?

Мой после лета на улице явно погрустнел! И листья опускает, и листья сбрасывает и даже молодые побеги (с которых я на будущее лето ждала ведро томарилл - засушил :(

Не надо было его, наверное, на волю?

Вот он стоит - справа, грустный.
Прикрепленный файл  img1.jpg   127.57К   158 Количество загрузок:

#79 na-sh

na-sh

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Швейцария
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 November 2008 - 00:04

Вот у меня тоже самое.. Листья сушит и скручивает. Жалко, но что делать, ему места даже под лампой нет. :girl_sad:

#80 Qroto

Qroto

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Волжский

Отправлено 30 November 2008 - 00:46

na-sh, вкрутите еще одну.



Темы с аналогичным тегами паслёновые

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования