Перейти к содержимому

 

Фотография

Прививочный пистолет.

инструменты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 Полина Носова

Полина Носова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Меня зовут:Полина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2012 - 04:05

Галин, поехали вместе за пистолетом? Посмотрим,посоветуемся... :wub:

Ну вот, а я уже вас опередила! Сегодня была в их магазине на Щелковском шоссе и купила-таки ЕГО, прививочный секатор! Понравился, вызывает ощущение добротного инструмента. Муж долго крутил в руках, искал, к чему придраться. Наконец вернул мне со словами "Люфтов не обнаружено" )) Нарвала пока на улице веток, попробовала его в действии. Срез ровненький. Прилегание идеальное. Сделала фотографии, но не поняла, как их тут вложить. Если кто подскажет, как это сделать, завтра добавлю!

 

Прививочный секатор в пластиковой упаковке с картонкой. На картонке надпись PROFESSIONAL GRAFTING TOOL и примитивная инструкция (картинки и описание на английском). Всего три насадки (один нож стоит в секаторе и два идут дополнительно). Все ножи разной формы. Плюс у них можно купить ножи "про запас".
Срезы точные, ровные. Я бы даже сказала, что превзошли мои ожидания.
Девушка-продавец просила лишний раз указать на форуме адрес их сайта. Выполняю просьбу: www.cekatop.ru



#22 Полина Носова

Полина Носова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Меня зовут:Полина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2012 - 23:07

Полина, какой толщины были Ваши пробные веточки?

Юрий, пробные веточки были толщиной где-то 5-7 мм. Померяла максимальную толщину - 13 мм.

 

 

Я уже разбиралась с вопросом цен на cekatop.ru:

См. раздел Комплектация прививочного секатора



#23 Анастасия Sova

Анастасия Sova

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Новошахтинск-Ростов-на-Дону

Отправлено 14 January 2012 - 17:45

И всё-таки хотелось бы знать, какой минимальной толщины ветки прививочный пистолет полноценно может вырезать ....У приятельницы есть такой секатор, но с одним-единственным ножом (т.к. два других ножа интернет-магазин (не этот, другой) спёр и предложил за доп. деньги), и она говорит, что ветки с полсантиметра он не делает, разве что типа простой копулировки.....Так это я и руками могу сделать, без пистолета.... Прививаю я в основном гибискусы, и толщина такая чаще всего- что руками сделать проще....но иногда бывает : надо, т.к. деревяшки руками страшно чикать, чтоб без рук не остаться..Да и цитрусы как чуть потолще - тоже уже очень твёрдая древесина, это ж не гибискус....Поэтому вроде нужная штука в хозяйстве- прививочный секатор...



#24 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2012 - 17:59

Вот здесь мы специально сделали срезы разных по толщине веточек.
И попытка показать с двух сторон, как они соединяются.

Изображение - Изображение

#25 Анастасия Sova

Анастасия Sova

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Новошахтинск-Ростов-на-Дону

Отправлено 14 January 2012 - 18:00

я не знаю - берёт, не берёт.... Это надо все три ножа попробовать- и Омегаобразный, и V-образный, и какой там третий, не помню...может, какой-то и берёт..но это скажет только тот, кто все три типа ножей опробовал...



#26 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2012 - 18:01

Вот здесь видно, какая веточка тоненькая? Срез чистый, хороший.
Специально сделали ближе к одному краю.

0d99d87a0105.jpg - cd5c664a415b.jpg



#27 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2012 - 18:04

я не знаю. берёт, не берёт. Это надо все три ножа попробовать- и Омегаобразный, и V-образный, и какой там третий, не помню...может, какой-то и берёт..но это скажет только тот, кто все три типа ножей опробовал...

В секаторе стоит универсальный нож, остальные два можно поменять. Мы не стали менять, т.к. нож был последний и уже ждал покупателя.
V-образный как предназначен для тоненьких веточек, а омегообразный для толстеньких.

ну что ж, вдохновляет....Галина, на фото именно универсальным сделано - на тонкой веточке?



#28 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 January 2012 - 21:03

Как такой нож точить, после того, как он затупится? Вон даже секаторы не вдруг заточишь....

#29 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2012 - 21:10

Ольга, я уж тоже об этом подумала, пожалела, что сразу не спросила... Завтра уточню, но думаю, что ножи не затачиваются, а просто меняются. Недаром же ножи отдельно продаются.

#30 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 January 2012 - 15:00

А никого не смутило, что продаваемые секаторы, скорее всего, подделка из Китая.

Это смотря какой секатор и за какую цену. У меня сейчас три штуки: немецкий, китайский и отечественный. Производители не скрываются :)

Но при всем при этом секатор намного дешевле, а что делать с прививочным пистолетом если живешь в другом городе, а ножи исчезли из продажи или их вообще больше нет? Выбрасывать девайс?

#31 Linne

Linne

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • Пол:

Отправлено 16 January 2012 - 16:37

Выбрасывать девайс?

Набирать сразу про запас :smile:
А вообще, я думаю, что в домашних условиях никто не будет делать по 500 прививок за день, поэтому и прослужить ножи должны относительно долго.
***


А что касается Китайская там подделка или ещё какая - лично для меня нет никакой разницы, если девайс делает то, для чего он приобретался.

#32 ivo777

ivo777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий Иванов
  • Пол:
  • Город:ст.Павловская Краснодарский край

Отправлено 16 January 2012 - 18:08

Хотелось бы сказать,что Китай не всегда признак плохого качества.У них есть такие вещи которым и немцы позавидуют. Просто при покупке нужно смотреть на качество товара,и его сборки.

#33 moscal

moscal

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Москва, м. Университет

Отправлено 16 January 2012 - 23:40

Я ничего не имею против Китая. Сейчас все делается там. Практически все производство выведено туда. Просто, заглянув на сайт распространителя данного прибора, увидел надпись, типа остерегайтесь реплик. При этом, сравнив оригинал, который производится, если не изменяет память на Тайване, с данным экземпляром нашел одно отличие, хотя само приспособление один в один.

 

Производство Китай, но не кустарное, а заводское производство.


#34 Вуки

Вуки

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 464 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва, Южное Бутово
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 January 2012 - 00:12

На сайте есть ответ на вопрос, который многих интересует: 3) Возможна ли заточка привививочных ножей? Отвечаем: заточка сменных ножей возможна, однако не в том понимании, как это происходит с обычными ножами. Для заточки сменных прививочных ножей необходим специальный инструмент вроде Дремеля (Dremel), а также умение пользоваться подобным инструментом. Однако мы считаем, что в этом нет особого смысла, по трем причинам: во-первых, ножи имеют значительный ресурс, во-вторых, ножи двусторонние (можно просто перевернуть и использовать дальше) и, в-третьих, проще купить с запасом сменные ножи (они всегда есть у нас в наличии!).



#35 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3353 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 January 2012 - 20:00

Сегодня экспериментировала с секатором. Сразу возник вопрос о замене ножей! На сайте "Глобус Экстрим" читаю "Замена ножей в прививочном секаторе производится с помощью крестовой отвертки в течение двух минут". Но видно я тугодум , с помощью крестовой отвертки я смогла открутить только два нижних болта, а два верхних не поддаются отвертыванию - шляпки могут испортиться!! Или я не те болты откручиваю??

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1000955.JPG   170.69К   59 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1000956.JPG   168.23К   75 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1000958.JPG   169.76К   55 Количество загрузок:


#36 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3353 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 January 2012 - 20:01

Может надо центральный болт открутить?

Прикрепленный файл  P1000959.JPG   168.8К   22 Количество загрузок:

 

Мне по этому фото непонятно. Надо видеть со всех сторон. Болт со знаком ? здесь не при чем.


#37 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3353 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 January 2012 - 20:11

Мои эксперименты с веточками разного диаметра. Веточки диаметром 3мм получаются неудачно. Нож вырезает много, боковые края остаются тоненькие. Надо постараться подобрать веточки соответсвующего диаметра. И главное правильно по центру прикладывать нож. У более толстых веточек (10мм) нож грубо режет древесину, видно внутри рванная древесина. А может надо только приспособиться!!
Прикрепленный файл  P1000906.JPG   174.5К   77 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P1000914.JPG   150.55К   86 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P1000917.JPG   153.66К   81 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  P1000922.JPG   157.52К   62 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P1000927.JPG   122.74К   40 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P1000934.JPG   140.23К   42 Количество загрузок:

 

Для прививки в саду прививочный секатор хорош. Можно попробывать попрививать разные виды сирени на один куст. Для прививки на лимоны надо будет попробовать с веточками размером более 5мм



#38 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3353 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 January 2012 - 20:30

Может все-таки кто купил секатор раньше, подскажет как производить замену ножей!

Центральный болт, который регулирует движение ножа откручиванию не поддается, или мне новую отвертку покупать надо! Закреплен так, что не поддается,не смотря на все мои усилия, которые я к нему прилагаю!!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1000962.JPG   302К   41 Количество загрузок:


#39 ivo777

ivo777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий Иванов
  • Пол:
  • Город:ст.Павловская Краснодарский край

Отправлено 20 January 2012 - 20:43

Вам бы отвертку по крупнее и по новее. Судя по фото там крутить почти нечем,будете дальше пытаться можете испортить болт.

#40 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3684 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 January 2012 - 20:45

Трудно ориентироваться по фото, Света. Но, думаю, откручивать надо 4 семметричных болта, в сообщении на последнем фото.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования