Перейти к содержимому

 

Фотография

Персики в кадке

персик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#21 Dikert

Dikert

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:воронеж
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 March 2009 - 18:12

Персик на не отапливаемой лоджии. Из косточки. Плодоносит уже года 4 (из 7). Фото:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0169_1.JPG   401.69К   190 Количество загрузок:


#22 sparki

sparki

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Меня зовут:алексей

Отправлено 04 May 2009 - 02:08

Хочу попробовать посадить на балконе . Посадил косточку взошла . Высадил в саду да каждый год подмерзает почти в корень . Хочу пересадить на балкон думаю все классно будет . Судя по форуму даже все будет лучше чем я думал.

#23 Domovoy

Domovoy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Меня зовут:Домовой
  • Пол:
  • Город:Центр.Черноземье

Отправлено 18 August 2009 - 19:03

А я сижу злой. Отдыхал 10 дней в Крыму. Ел шикарные персики. В Бахчисарае купили персики двух сортов "из старого сада". Один из сортов назвали "кремлёвским", другой - не помню. Но они почти белые, очень пушистые, а на вкус....... Сочные как помидоры. Собирал косточки. Даже черенков наломать от местных персиков планировал. А потом подумал, что из косточки вряд ли что-то хорошее вырастет, и перед отъездом всё выбросил. А теперь почитал, как вы на лоджиях за год до цветения персики доводите, и расстроился. UPD: Кстати, одну косточку всё-таки привёз. Только не персик, а что-то типа сливы. Размер и форма - мелкая слива. Цвет жёлтый, кожица гладкая, косточка маленькая и округлая, почти как у вишни. Кто-нибудь подскажет, что это за зверь и годится ли для подоконника/лоджии?

 

Судя по описанию - алыча.
Для лоджии, наверное должна сгодится. Хотя, я думаю, и в открытом грунте не пропадёт.


#24 sparki

sparki

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Меня зовут:алексей

Отправлено 19 August 2009 - 01:05

Все что касаеться выращивания из семян деревьев то я скажу так. Посадил с косточки абрикосы . Взошло два ну их и оставил . В этом году дождался урожая. Так вот на одном дереве плоды сочные и вкусные как те что садил а вот на втором дереве жесткие от косточки не отделяються Его я то и выкопаю два дерева не к чему . Так что из косточки выращивание это лоторея только 50 / 50 . Садите все лишнее и не вкустное выкините.

Это у абрикосов- лотерея. А персики с косточки нормальные. Еще с косточки нормальные сливы и черешни. Дерево дереву рознь.



#25 CHERENOK

CHERENOK

    Активный участник

  • Пользователи.
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 25 August 2009 - 13:51

Любой персик из косточки в комнатных (балконных) условиях лет за пять даст штук пять плодов. В лучшем случае. Так ли важен их вкус? Посадите любой персик и не переживайте.

#26 Гость_Protsenko_*

Гость_Protsenko_*
  • Гости

Отправлено 06 November 2009 - 16:17

Подскажите пожалуйста, как правильно подпиливать косточку персика, и как и чем правильно обработать ее - появилась плесень :(
Косточка во влажной марле в нижнем отделе холодильника.
Огромное спасибо!

Я вообще акуратно расколол пару косточек молотком затем продизинфицировал и в баночку с влажным песком . Но проросли еще в феврале пришлось раньше садить в горшок и на балкон.


А если на косточке плесень, что делать?

Промойте в марганцовке и обработайте фитоспорином. Вобще говорят, что плесень на живом не образуется, может косточка сгнила?



#27 alushta

alushta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1352 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Н.Новгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 January 2010 - 00:05

Сергей, как размножить персик черенками?

В июне месяце режу зеленые черенки с персика с 4-5 почками, листья обрезаю на половину(для уменьшения испарения) сутки выдерживаю в гетероауксине(или обмакиваю в корневин(индолилмаслянная к-та)) потом обмакиваю в порошке древесного угля и сажаю в перлит, ставлю в климатическую установку на нижний подогрев, 1 или 2 раза в день опрыскиваю(плёнка воды на листьях) и ровно через 20 дней черенки готовы для посадки в землю. Процент укоренения 70%.:beach:

#28 alushta

alushta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1352 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Н.Новгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 January 2010 - 14:36

Сергей, косточку персика полностью раскалывают, освободив семя или просто надкалывают и сажают?


Я думаю можно просто надколоть,а там росток сделает сам,что надо.

#29 S.Vit.

S.Vit.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 493 сообщений
  • Меня зовут:Виталий
  • Пол:
  • Город:Москва . М. Тимирязевская .

Отправлено 07 November 2010 - 20:13

Столько тем интересных на форуме находишьИзображение ! И про персики обнаружил Мой так ожил осенью . Летом все листья сморщенные , по краям обожённые . А сейчас прелесть . Зелёный , лезет вверх . Так жду боковых побегов , когдаж его формировать можно будетИзображение . Ни чем не удобрял . А к стати так ли нужна им холодная зимовка ? Судя по моему , середины ноября , то не сколько Изображение .

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  04112010207.JPG   77.09К   103 Количество загрузок:


#30 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 November 2010 - 07:42

Виталий, я так даже рада была , что мои два персика ушли в зимовку, даже немного помогла осыпать им лист. На нём столько клеща было!, просто устала бороться. Теперь стоят лысые на балконе, на полу. Не знаю почему ваш всё ещё с листьями, они же листопадные.

#31 S.Vit.

S.Vit.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 493 сообщений
  • Меня зовут:Виталий
  • Пол:
  • Город:Москва . М. Тимирязевская .

Отправлено 08 November 2010 - 14:16

Теперь стоят лысые на балконе, на полу. Не знаю почему ваш всё ещё с листьями, они же листопадные.



В принципе я по этому вопросу в тему и постучался . У него даже признаков листопада нет ? В рост пошёл. А всех паразитов я к счастью вывел .

#32 Резида

Резида

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Меня зовут:Резида
  • Пол:
  • Город:Татарстан

Отправлено 15 February 2011 - 20:52

Ау меня персик зацвёл, ему 2 года от роду, красивооооо, насчитала 22 цветочка

Конечно фотограф из меня неважный..

Прикрепленный файл  100_1898.jpg   151.09К   90 Количество загрузок:



#33 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 February 2011 - 06:46

Оооо!, он у вас уже проснулся и листья есть. Мой ёщё спит на балконе, совершенно лысый. Резида, а можно всё деревце целиком посмотреть?



#34 Резида

Резида

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Меня зовут:Резида
  • Пол:
  • Город:Татарстан

Отправлено 16 February 2011 - 19:21

Сделанного при цветении фотки нет ,есть только снятое через 3 дня после того как занесла домой , он как раз начал выпускать бутоны

Прикрепленный файл  100_1860.jpg   158.6К   129 Количество загрузок:

 

Листья у персика не похожи на те , которые на моём .

 

Листья он полностью еще не раскрыл, на первом фото виден листочек апельсина дичка, а на втором слева тот же апельсинчик, а справа гуайява которая была вместе с ним на зимовке, домой так и вместе зашли

Вообще то он может быть и нектарином, так как я точно не помню какой фрукт ели, а в принципе у них листья чем-то отличаются или нет? вот этого я не знаю, всетаки вживую эти деревья никогда не видела, и в чем разница не знаю.



#35 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 February 2011 - 08:00

Ага, спасибо, деревце большенькое, правильную обрезку не делали для цветения? Это он на какой год зацвёл, из косточки же он? Мой черенкованный, может нынче зацветёт. У меня есть нектарин. На мой взгляд листья ничем не отличаются.



#36 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 February 2011 - 08:07

Фотография моего есть в начале темы . Правда сейчас он раза в три повыше , подрос за зиму .

Виталий, он что, у вас зимой рос, наверно не в прохладе зимовал?
Я наоборот ,не могла дождаться когда он осенью лист скинет, сама помогла, т.к. клещ задолбал, его больше всех жрал и ничего не помогало, а потом убрала на балкон и почти не поливала., раза два за зиму., по чуть-чуть.



#37 Резида

Резида

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Меня зовут:Резида
  • Пол:
  • Город:Татарстан

Отправлено 17 February 2011 - 16:55

Семечко сунула в землю в июле 2008 года, где оно пролежало до января 2009, затем я раскола косточку и сунула в тепличку когда сеяла томаты это было 10.01.2009 он взошел в течении двух недель,так что получается ровно в двухлетнем возрасте и зацвел.

#38 S.Vit.

S.Vit.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 493 сообщений
  • Меня зовут:Виталий
  • Пол:
  • Город:Москва . М. Тимирязевская .

Отправлено 17 February 2011 - 20:00

Виталий, он что, у вас зимой рос, наверно не в прохладе зимовал?

Да и сейчас растёт . Но то что его так паутинный клещ любит , для меня было откровением . С макушки , малоденькие листья и далее вниз пошёл . Пока до меня дошло что дело пахнет жаренным , клещ немного гульнул . Пока вроде больше не видно . Но мне интересно листья которые он подпортил , они светлей и в белых точечках . Они поправятся , или уже всё отвалятся ?



#39 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 February 2011 - 07:06

У меня летом клещ его постоянно жрал, он просто пасся там, листья не отваливались

Они поправятся , или уже всё отвалятся

Наверно смотря сколько сока выпил, если много , то начнут засыхать.

#40 S.Vit.

S.Vit.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 493 сообщений
  • Меня зовут:Виталий
  • Пол:
  • Город:Москва . М. Тимирязевская .

Отправлено 19 February 2011 - 16:21

На всякий случай покажу фото листьев персика поражённых паутинным клещём . В теме такой картинки нет . Фото месячной давности . Паутинки видны или под увеличением , или при опрыскивании когда на них капельки воды задерживаются . Рядом пепино загибающийся по той же причине .

Прикрепленный файл  26012011340.JPG   69.81К   121 Количество загрузок:

 

Да, хорошо пожрал, лист обесветился совсем, но ещё живой.




Темы с аналогичным тегами персик

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования